• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР китайского телефона FLY-YING F003

  • Автор темы Der.Meister
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня есть интерес к этой модели, но расстраивает то, что трудно найти приложения и игры к нестандартному разрешению экрана. А по сему я кое что нарыл.
Владельцы F003 пожалуйста проверьте эту инструкцию, работает ли она. Можно ли из 320*240 сделать 480*320? Будет ли работать?

Многие из вас уже научились это делать на компе..Некоторые умеют менять размер ява игр на смарте..Ну а эта статья поможет тем,кто с этим еще не сталкивался..Так вот.. Как изменить разрешение в ява игре с более низкого на более высокое Нам понадобятся X plore 1.02 и Handy Zip 1.03. С помощью файл менеджера открываем архив с игрой, находим папку META INF и извлекаем её куда нибудь, например в корень карты памяти. Затем заходим в эту папку, наводим курсор на файл manifest.mf и нажимаем на цифру 8, чтобы иметь возможность отредактировать файл. Видим какой то текст, перемещаем курсор в самый низ и создаем 2 строки, пишем в них буквально следующее Nokia-MIDlet-Original-Display-Size 176,208 Nokia-MIDlet-Target-Display-Size 352,416 Затем нажимаем back и соглашаемся сохранить изменения. Начальное и конечное, то есть желаемое, разрешение может варьироваться. Вторым этапом, нам необходимо засунуть наш файл обратно в архив с игрой. Для этого сначала нужно поменять разрешение игры с jаr на zip, потом открываем архиватор, открываем наш архив с игрой, выбираем функциидобавить файл. Находим папку с отредактированным файлом и добавляем её в архив (именно всю папку, а не отдельно файл). Выходим из архиватора, снова заходим в менеджер и меняем расширение игры обратно на jar. Устанавливаем и проверяем, если всё сделано правильно, игра запустится на весь экран вашего смартфона)

автор.. Alexis.. Seclub.Org.

Еще есть программка, которая якобы сама конвертирует игру в нужное разрешение. Там на выбор несколько разных моделей. Но искомого 320*480 разрешения там нет. Зато там есть встроенный редактор manifest.mf которым можно редактировать файл manifest.mf по рецепту, указанному выше.

Скачать можно тут: http://www.berloga.net/view.php?id=24780

Пожалуйста, проверьте, будет ли работать java приложение растянутое или сжатое по такому рецепту?
От меня плюсик в репу :)

Если нужно - у меня есть неплохой наборчик тачскрин ява игр.
 
L

levssha

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Кто юзал 003 скажите плиз, у него запись с телевизора есть? Можно ли ролики записывать. И если можно, то в каком качестве?
Там есть кнопка видеозахвата, но при нажатии на нее мне написалось "Не готово устройство хранения информации" (или что-то в этом духе).

Офф. вчера только получил данный девайс, в основном положительные впечатления. При разговоре в динамике плохой звук абонента, не чистый какой-то. Телик ловит отлично, радио тоже.
Телефон я покупал у оптовика китайского, фирма DONEWELL (нашел ее на made-in-china_com). Пообщался по мылу с менеджером по имени Хилари, она мне все рассказала про телефон, назвала цену 123 бакса + 50 за доставку. Я заказал 2 телефона, перевел деньги ВестернЮнионом, получил трекинг-номер и стал ждать :unknown: За 19 дней посылка дошла. Буду продолжать сотрудничество с данной дамой. У нее в наличии есть еще другие модельки китАЙфонов
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Че та я не понял на фиг всякие DONEWELL и WU когда на фокале то же самое и дешевле?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
стремная реклама :unknown:
за 2 телефона платить по 180 баксов если на фокале он 150 с бесплатной доставкой
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
123+123+50 = 296 долларов. Это 148 баксов за 1 аппарат. В этой теме проскакивали ссылки на магазины, где сей девайс стоит в пределах 140 баксов вместе с доставкой.

P.S. Спасибо за ответ про телевизор. Быть может где то в настройках нужно указать куда сохранять захваченное видео?
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Из последних получивших f003 с фокала, поделитесь, как звук в радио и тв, у меня был очень искаженный, и версию прошивки. Посмотреть можно *#8375#
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто юзал 003 скажите плиз, у него запись с телевизора есть? Можно ли ролики записывать. И если можно, то в каком качестве?

Ролики записывать можно, но они записываются с низкой частотой кадров (так же, как и видео с камеры) плюс заметил проблему - при включении записи каждые 2,5 секунды по экрану на мгновение пробегает рябь (как, например, когда разговариваешь по телефону рядом с включенным телевизором). Эта рябь остается и на записи :unknown:
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Из последних получивших f003 с фокала, поделитесь, как звук в радио и тв, у меня был очень искаженный, и версию прошивки. Посмотреть можно *#8375#

Получил в субботу 25.07. Прошивка 2.05 (что странно, потому как уже получают с 2.06). Телефон собран 19.06.
Там, где прием нормальный (в центре города), звук без искажений. За городом ловит плохо, изображение и звук с искажениями (шипение).
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
P.S. Спасибо за ответ про телевизор. Быть может где то в настройках нужно указать куда сохранять захваченное видео?

У меня, кстати, телефон не спрашивал, ни имя файла, ни куда сохранять. Сохранил сразу в папку Video на карте памяти.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Там, где прием нормальный (в центре города), звук без искажений. За городом ловит плохо, изображение и звук с искажениями (шипение).

Именно шипение, или хрипит? У меня то был без подрезания низов эквалайзером вообще смерть ушам, через минуту голова болеть начинает от искажений, примерно как если громкость в чем нибудь выкрутить на полную до хрипа, только это на маленькой громкости. И еще, какого цвета сейчас аппараты приходят?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кто юзал 003 скажите плиз, у него запись с телевизора есть? Можно ли ролики записывать. И если можно, то в каком качестве?

Ролики записывать можно, но они записываются с низкой частотой кадров (так же, как и видео с камеры) плюс заметил проблему - при включении записи каждые 2,5 секунды по экрану на мгновение пробегает рябь (как, например, когда разговариваешь по телефону рядом с включенным телевизором). Эта рябь остается и на записи :unknown:

Спасибо. Мне в принципе это подойдет. Просто сейчас продают камеры, которые на децеметровых волнах транслируют изображение на расстояние 150 метров. Вот с таким телефоном можно наблюдать и записывать передающееся изображение.

P.S. Вскоре закажу себе.

P.P.S. А что, с явой никто не попробовал поиграться?
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Именно шипение, или хрипит? У меня то был без подрезания низов эквалайзером вообще смерть ушам, через минуту голова болеть начинает от искажений, примерно как если громкость в чем нибудь выкрутить на полную до хрипа, только это на маленькой громкости. И еще, какого цвета сейчас аппараты приходят?

Именно шипение. Хрипов не слышу... Может у тебя динамик бракованый оказался?
Кстати, самая маленькая громкость не такая уж и маленькая - хочется потише сделать :unknown:
А цвет черный, но я заказ разместил еще в начале июля, за один день до того, как он стал out of stock.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Именно шипение. Хрипов не слышу... Может у тебя динамик бракованый оказался?
Кстати, самая маленькая громкость не такая уж и маленькая - хочется потише сделать :)
Да нет, не динамик. Плеер через него нормально играет. Заходил на белорусский форум, у большинства такая проблема. Ну да ладно, все равно продал уже, просто думаю еще заказать, появились клиенты.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Подойдут ли для F003 разные айфоновские аксессуары, а именно защитные пленки, прозрачные чехлы, сумочки?
И, на взгляд тех, кто активно пользуется данным девайсом, что удобнее использовать для защиты экрана и корпуса от царапин?
 
L

levssha

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
У меня с телефоном в комплекте есть защитная пленка (в отдельном пакетике), я ее начал клеить, а отверстия под микрофон, центральную кнопку и динамик не совпадают :) . Придется или самому дырки прорезать или другую пленку заказывать. С траспортировочной пленкой тачскрин тупит, особенно по краям, приходится долбить по экрану несколько раз.
Подойдут ли для F003 разные айфоновские аксессуары, а именно защитные пленки, прозрачные чехлы, сумочки?
Скорей всего нет, т.к. этот телефон меньше по размерам чем айфон. Сумочка или пакетик наверно прокатит
 
L

levssha

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А кто-нибудь знает где можно JAVA игрушки под этот телефон качнуть чтобы G-сенсор был в них задействован? Т.е. чтобы управлять перемещением телефона
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо. Мне в принципе это подойдет. Просто сейчас продают камеры, которые на децеметровых волнах транслируют изображение на расстояние 150 метров. Вот с таким телефоном можно наблюдать и записывать передающееся изображение.

А на DX или фокале или у других китайцев есть такие? Можно ссылочку?
Можно за ребенком во дворе наблюдать, не вставая с дивана :)
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
А на DX или фокале или у других китайцев есть такие? Можно ссылочку?
На DX:
SKU 27218
SKU 27219
Только есть вариант, что в радиусе действия камеры, кто-то из соседей на телевизоре найдёт сигнал и будет любоваться вашим чадом :)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
получается, что я могу на F003 просматривать изображение с этой камеры?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, можете, если этот телефон поддерживает частоты камеры (а на камере на выбор 4 или 8 разных частот). Так что думаю хоть одну из этих частот он будет ловить. Но 120 или 150 метров - это в прямой видимости. Фактически да через стену будет наверное в два раза меньше.

А с соседей нужно собрать по 500 рублей и закрепить одну из камер на стене дома, направив ее на подъезд. И будет сразу во всем доме видеодомофон :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live