• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько стоит ручка Паркер? Обзоры дешёвых ручек Parker и отзывы.

  • Автор темы Alex_Striker
  • Дата начала
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
мдя....недолго музыка играла %)
Pilotfish снова внес РФ в черный список стран изгоев
поди знай,что за тараканы у него :(
(хотя,читая форум,подозреваю какие)
 
VargWolf

VargWolf

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
На британский е-вау нужно отдельно регистрироваться или нет, достаточно обычной регистрации на американском?
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не подскажете, Pilotfish pens возвращает VAT?
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
подскажу,не возвращает
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
помогите со стержнями с паркером для джоттера шариковые. Пилот не хочет залетать в Млскву а на его сайте один стержень вместе с доставкой стоит практически столько же как в Москве. Наборы по 5 штук на сайте нет. я не знаю у кого купить штучек 5. Может коробку(там 12 штук)
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
помогите со стержнями с паркером для джоттера шариковые. Пилот не хочет залетать в Млскву а на его сайте один стержень вместе с доставкой стоит практически столько же как в Москве. Наборы по 5 штук на сайте нет. я не знаю у кого купить штучек 5. Может коробку(там 12 штук)
как то так ;)
http://www.ebay.com/...20bf3c458a#shId
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
это не паркеровские. такие не подойдут. но за помощь спасибо.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
я покупал примерно такие(правда не у этого прода)
к шариковому паркеру подходят
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
помогите со стержнями с паркером для джоттера шариковые. Пилот не хочет залетать в Млскву а на его сайте один стержень вместе с доставкой стоит практически столько же как в Москве. Наборы по 5 штук на сайте нет. я не знаю у кого купить штучек 5. Может коробку(там 12 штук)
Может быть стоит посмотреть стержни fisher?
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
я не в смысле не подойдут к ручке а что мне не подходят. я плохо изъясняюсь. прошу прощения.
А фишер как они? г

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
в принцепе наверно пифиг паркеровские или нет.
Теперь вопрос в другом. какие стержни для паркера наиболее быстрые? бывает что скорость письма ограниченна возможностью ручки и ручка быстрее писать не может

Добавлено спустя 36 сек.
именно шариковые.
не гель и не чернила. какие мне выше говорили

Добавлено спустя 43 сек.
и тонкие)
 
C

croatoan

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Привет всем любителям ручек. Недавно зарегистрировался на ибей и хочу совершить свою первую покупку. Поискал и наткнулся на такой вот лот:
http://www.ebay.com/...=item256f518fa7
скажите пожалуйста для новичка нормальная ручка или не стоит сразу покупать паркер, адекватная цена для этой ручки и как я понял 10 картриджей и в целом хороший ли продавец. Написал ему письмо с вопросом может ли он заменить синие чернила на черные, ждем ответа. спасибо
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
для красивого письма самое то. но вот кушает ручка достаточно много. картриджные чернила всё таки. поищите перезаправляемые ручки.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
если ежедневно по многу страниц не исписывать
то и картриджи вполне нормальный вариант
ну а если экономить....тогда конвертер в дополнение прикупить
 
C

croatoan

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иваново
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Господа и дамы (если таковые имеются)! В предверии нового школьного года, подскажите ресурсы, где можно почитать и, на основе прочитанного, определиться с выбором письменных принадлежностей для школьника-подростка. Интересуют "одноразовые" ручки, ручки со сменными стержнями и другие писчие принадлежности. Так же занимательно было бы ознакомиться с вопросом взаимозаменяяемости фирменных стержней, их ТТХ и соотношением цена/качество.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Господа и дамы (если таковые имеются)! В предверии нового школьного года, подскажите ресурсы, где можно почитать и, на основе прочитанного, определиться с выбором письменных принадлежностей для школьника-подростка. Интересуют "одноразовые" ручки, ручки со сменными стержнями и другие писчие принадлежности. Так же занимательно было бы ознакомиться с вопросом взаимозаменяяемости фирменных стержней, их ТТХ и соотношением цена/качество.

Раз в этой теме обсуждают Parker, то речь пойдет о дешевых Parkerах серии Jotter и Reflex
наборами по 5-10 шт.
Стоимость пластмассового Jotter у меня было 130р/за ручку (заказ был примерно на 25 разных) у этого продавца
Дороговато для одноразовой ручки :)
Оригинальные стержни по цене тоже кусаются. Я брал неоригиналы здесь
Получалось менее 300р за 12 стержней.

ТТХ стержней кроме пишут/не пишут, мажут/не мажут - это толщина и мак. длина линии?
Толщина у купленных мной стержней 0.5 (как и у тех что в Jotter стояли)
откровенно не мажут, каждый стержень снабжен маленький пластиковым колпачком от высыхания шарика.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Да дело не в стоимости, а в качестве.
Любопытное наблюдение про стержни, значит у фирменных в "+" только понты?
Жалко, что нет сравнительной темы по шариковым ручкам, хотелось бы почитать про альтернативы Паркеру.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Да дело не в стоимости, а в качестве.
Любопытное наблюдение про стержни, значит у фирменных в "+" только понты?
Жалко, что нет сравнительной темы по шариковым ручкам, хотелось бы почитать про альтернативы Паркеру.

Почему понты? В этой теме есть отзывы, какое непередаваемое ощущение писать паркером. Субъективно. Без ТХД. Наверное так же можно рассказывать про ощущения езды на Лексусе или Мерседесе. Нужно попробовать и понять.
Сам я предпочитаю использовать ручки только для расписывания в ведомостях :)

Про альтернативу паркеру.
Здесь на форуме есть отличная тема про ручки Fisher, которые пишут под водой и в космосе. Там же можно купить их стержни, в том числе и для Паркера. У меня такая лежала в машине. Писала хорошо даже на морозе и вверх ногами. Потом ее подарил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live