• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор 7" китайский навигатор с DX

F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
дорого что то ... у дименсион подешевле будет ! Тему полистайте.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
У него все 6" - ни одного упоминания о BT или AV-in... и цены примерно теже...
И интересно почему 7" стоит чуть дешевле 6"?...причём у многих продавцов?
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
да у него что-то тоже чуть подорожали, но всеравно дешевле будет :)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

как вариант, но чет немного стремно :) хотя фид как раз за навик
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
как вариант, но чет немного стремно Very Happy хотя фид как раз за навик
не...стрёмно, тут о хоть какой-то гарантии наверняка можно будет забыть! Да и у поставившего фид - 0 отзывов))) и ник странный.
Посмотрю какую цену мне предложит прод по моим ссылкам выше...
 
Z

Zumotoki78

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Привет Всем!
заказал 3 навигатора 7"
1. 1шт. у 2winstore2010 Item number: 150581877369... доставка только смущает 6-8 недель... Кто заказывал у данного продавца, сколько посылка шла?
2. 2шт. у dimension033 Item number: 140521728419... доставка вроде 14-21 день.

вот теперь буду ждать и tracking number отслеживать :crazy:
как получу сравню обе модели (вроде они отличаются только внешне).

сегодня получил первый навигатор от 2winstore2010. Доехал за 19 дней! хотя продавец пишет 6-8 недель! Теперь что мы имеем... всё соответствует описанию.. кроме процессора и GPS приемника :D проц действительно MT3351, но частота не 533МHz а 468MHz. И приемник APOLLO 5.

Навигацию /стоит Igo 8/ еще не тестил... только симуляцию делал... тормозов нет. Блютуз работает, слышно отлично (в машине позже проверю). Вообще дизайн мне очень понравился!!!
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Да, отличается только внешний вид. На мой взгляд удобнее расположены разъёмы. У навигатора от дименсиона они спрятаны в углублении корпуса и почти нереально вытащить, например, карточку или воткнуть зарядку или AV, не сняв навик с крепления. Минус конечно 2гб вместо 4-х у дименсиона за ту же цену, ну и развод про 533мгц, кстати повод для частичного рефунда за обман..
Как они интересно дослуживаются до топ-селлеров с такими описаниями :x

P.S. Позволю себе дать один совет, т.к пользуюсь такими навигаторами уже давно. Если снимаете заводскую наклейку с экрана - клейте сразу скрин-протектор, лучше подороже матовый, глянцевый будет сильно отсвечивать в солнечную погоду. У этих навиков тач защищает довольно толстая, но очень мягкая плёнка. Она очень быстро царапается и протыкается даже штатным стилусом. Чтобы потом не сетовать на внешний вид - лучше сразу подсуетится :wink:
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня поочередно были 6" навигатор с DX, 6" навигатор с chinavasion (такой же, но с блютузом и AV-входом), 7" навигатор с chinavasion (как предыдущий, только экран побольше). на всех разрешение 800*480. модель с DX-а (iPhone menu) перепрошивал, остальные не трогал, только загружал на них навител. качество последних больше понравилось. вообще, очень неплохой магазин chinavasion.
сейчас 7"-ым пользуюсь в машине. устраивает на все 100%. на карте предустановленный igo и мной установленный навител 5.0, + периодически еще к нему подключаю через AV-вход регистратор для просмотра видео в реальном режиме времени.
туз на них НЕ работает для обновления пробок через мобильный, только как аудио-интерфейс для моб.телефона, можно еще номер с экрана навика набрать и позвонить.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Sol.Ax такой
в инет лезет через БТ телефона. (хотя сам китаец сказал что не смогу я в инет выйти) Навител пробки грузит, но есть косяк, постоянно пишет мало памяти и вылетает. Не пойму че с навитело такое, может лекарство плохое для него)

у кого норм с навителом, поделитесь ссылкой в личку.

у меня такой, только из др. магазина.
насчет копирования файла в рез.флеш не знал, попоробую.
 
Z

Zumotoki78

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Да, отличается только внешний вид. На мой взгляд удобнее расположены разъёмы. У навигатора от дименсиона они спрятаны в углублении корпуса и почти нереально вытащить, например, карточку или воткнуть зарядку или AV, не сняв навик с крепления. Минус конечно 2гб вместо 4-х у дименсиона за ту же цену, ну и развод про 533мгц, кстати повод для частичного рефунда за обман..
Как они интересно дослуживаются до топ-селлеров с такими описаниями :D

P.S. Позволю себе дать один совет, т.к пользуюсь такими навигаторами уже давно. Если снимаете заводскую наклейку с экрана - клейте сразу скрин-протектор, лучше подороже матовый, глянцевый будет сильно отсвечивать в солнечную погоду. У этих навиков тач защищает довольно толстая, но очень мягкая плёнка. Она очень быстро царапается и протыкается даже штатным стилусом. Чтобы потом не сетовать на внешний вид - лучше сразу подсуетится :D
вы правы, заводская пленка уже поцарапалась. а где купить на 7" хороший скрин-протектор?
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Zumotoki78, почтой не советую, заказывал пару раз, но приходили в простом бумажном пакете с замятыми краями, а потом нашёл по месту и за те же деньги. Лучше поспрашивать у продавцов мобильников, навигаторов, ноутбуков. Кстати 7'' протектор не закроет весь экран - только видимую его часть. Лучше в этом плане вырезать по размеру из плёнки для жк экранов.
 
Z

Zumotoki78

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Zumotoki78, почтой не советую, заказывал пару раз, но приходили в простом бумажном пакете с замятыми краями, а потом нашёл по месту и за те же деньги. Лучше поспрашивать у продавцов мобильников, навигаторов, ноутбуков. Кстати 7'' протектор не закроет весь экран - только видимую его часть. Лучше в этом плане вырезать по размеру из плёнки для жк экранов.
ок, буду искать.
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пленку из гонконга через ebay всегда заказывал. Ни разу не приходила с замятыми краями. Через местных барыг вряд ли будет "за такие же деньги"....

Добавлено спустя 46 минут 4 секунды:

Выбрал я себе навик... китайских с сим картой я не нашёл...поэтому ограничился BT, AV-in, RAM128.

Извиняюсь, что на форуме отвечаю - из-за малого опыта интервал отправки сообщений раз в полчаса.

В продолжение моей ссылки на 6"

Поменяйте доставку на HK Post, получится $138.65
Дороже получилось, потому что по умолчанию стоит доставка EMS.
Переплачивать кмк не имеет смысла - разница в том, что будете курьера дома ждать, а не когда будет время дойти до почты и получить посылку. Я в последнее время от EMS отказался, по срокам так же получается, а удобство доставки курьером сомнительное для меня сейчас.
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sol.Ax такой
в инет лезет через БТ телефона. (хотя сам китаец сказал что не смогу я в инет выйти) Навител пробки грузит, но есть косяк, постоянно пишет мало памяти и вылетает. Не пойму че с навитело такое, может лекарство плохое для него)

у кого норм с навителом, поделитесь ссылкой в личку.

привет, подскажи, как ты подружил этот навик с пробками через БТ телефона? aygshell.dll в BT на резидентфлеш2 скопировал, с телефоном спарил, но пробки не обновляются - говорит, что нет соединения.

по навику поставил последнюю 5.0.0.1069 с картами 4Q 2010 c ру-борда
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
а вообще инет есть? :(

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

просто спарить не конает, нада или через DunConnect или в винде через создание нового соединения через сингийзуб. и строку для оператора своего прописать не забудь :)
посмотри 4pna - там все есть.
 
P

Pavel239

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Петербург
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
Д
Если снимаете заводскую наклейку с экрана - клейте сразу скрин-протектор, лучше подороже матовый
заказал вот таких :ebayer:
кто-то знает как качество? а то все пишут мол качественные клеить, а ссылки где? какие качественные, а какие нет :(
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
посмотрю как придут может таких простыней тоже возьму.
на этьи навики может и заморочится с вырезанием, а на Wits не нужно - там экран утоплен :D
 
Z

Zumotoki78

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
ну во-первых это тот самый глянец, который сказали не брать :D
а второе - раза в 2 дороже :)
 
Z

Zumotoki78

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну во-первых это тот самый глянец, который сказали не брать :)
а второе - раза в 2 дороже :wink:
ну во-первых придет посмотрим какой он плохой или хороший.
моё мнение что матовый для этого "не очень" яркого экрана будет еще хуже.
а по цене я в курсе, но ждать 2 недели неохото.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live