• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Лежат дома 2 навика на WinCE 6.0. С новым навителом не дружат (тормоза), использую 3.2.1.(карты 2008 года, больше не обновляются).

Кому нужен именно под Навител - не рекомендую брать на WinCE 6.0.
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
closer_to_sky
На ебэй я не смог найти подходящего по параметрам и чтоб прод слал в Россию. :eek:
Буду очень благодарен если кто-то ткнёт в носом в навик на котором будет 100% работать навител и CityGuide и будет присутствовать блютуз и ФМ трансмиттер
винда значения не имеет,но лучше конечно 5.0

PS Вот этот посоветовали,по хар-кам очень хороший,но не знаю по поводу навитела.
 
Л

Лифтёр

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
вот эти люди мне прислали в мае навик

Может что выберешь, но мой экземпляр не работает с навителом, вернее работает, но только с неофициальными картами.
CityGuide - работал, но я его удалил, так как не понравился.
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
но мой экземпляр не работает с навителом
В новосибирске кроме навитела нет ничего лучше к сожалению.
 
dedam

dedam

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
Дублин - Самара
ТОВАРИЩИ! :)
Ну что же вы так боитесь WinCE 6.0? Навител 3.2.6 на него устанавливается замечательно, и работает с официальными новыми картами. Проделывал такое колдовство уже с двумя навигаторами.
Курим сцылки:
http://4pna.com/showthread.php?t=859
http://4pna.com/showpost.php?p=29839&postcount=398

P.S. C WinCE 5.0 таки проще, это да. Еще заметил интересную вещь - при попытке индексирования в Навителе атласа Россия, навигатор с 5.0 и процессором около 360Мгц долго пыхтел, ругался на нехватку памяти, но сделал это)) А вот навик на 6.0 намертво зависал на 40-45%, при том что на борту заявлен проц 500МГц (врут луноликие, наверное))) Так что, друзья, не насилуйте своих зверковь, просто скормите им индексный файл:
http://4pna.com/showthread.php?t=147

P.P.S. Небольшой бонус землякам из Самарской области и соседям из Ульяновска, Татарстана и Саратова:
http://www.n39map.ru - карты гораздо более кошерные чем официальные, по вышеперечисленным областям езжу только с ними. Советую :)
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
dedam
а если в Device ID: НЕ 16 нулей?
но навител очень надо...
 
dedam

dedam

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
Дублин - Самара
dedam
а если в Device ID: НЕ 16 нулей?
но навител очень надо...

В таком случае ничего не мешает тем не менее попробовать сменить ID на нужный, под который зарегестрирован работающий навител. Или попробовать другие сборки. Думаю что на 4pna информации более чем достаточно, чтобы установит Навител на что угодно :)
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в другой теме про навигаторы на 6.0 прочитал,что народ хвалит этого прода.
кто-то пробовал у него брать?
 
dedam

dedam

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
Дублин - Самара
в другой теме про навигаторы на 6.0 прочитал,что народ хвалит этого прода.
кто-то пробовал у него брать?

Да, вот как раз у него и брал 5" на WinCE 6.0, только покупал еще с камерой заднего вида для машины и беспроводным передатчиком для этой камеры. Отправил быстро, трек номер дал.... навигатор получен, навител установлен, хозяин доволен :eek:
 
B

beer

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ТОВАРИЩИ! :eek:
Ну что же вы так боитесь WinCE 6.0? Навител 3.2.6 на него устанавливается замечательно, и работает с официальными новыми картами. Проделывал такое колдовство уже с двумя навигаторами.
Курим сцылки:
http://4pna.com/showthread.php?t=859
http://4pna.com/showpost.php?p=29839&postcount=398
:evil:
Вам повезло.
Ссылки не помогли.
Проблема есть,и при чем у многих: http://4pna.com/showthread.php?t=5084
Три навигатора с рулем на черно-красном фоне ,у меня прокладывают маршрут до 1 часа(в зависимости от удаленности). А если еще в движении находишся,то вообще маразм ...проще его выключить или переключить на другую нав.систему!
Если эту же карту вставить в другой навик,купленный ранее ,то там эта карта работает на УРА!
Совет.Если нужна Навител 3.2.6 не торопитесь покупать с ID 0000...0000,проблема есть ,а решения нет. Поэтому покупать нужно другие навики,со своим ид. Проблем нет,работают на ура.Проверено!
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Поэтому покупать нужно другие навики,со своим ид.
Если бы знали где такие взять :)
а то вроде нашёл один, да он без блютуза.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
ТОВАРИЩИ! :)
Ну что же вы так боитесь WinCE 6.0? Навител 3.2.6 на него устанавливается замечательно, и работает с официальными новыми картами. Проделывал такое колдовство уже с двумя навигаторами.
Давай ссылки на навики WINCE6.0 которые шустро прокладывают на Atlas России XXL.
 
A

AUC

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Vsg
Ребят, я вот тоже хочу прикупить GPS китайский, но не понимаю в них ничего. Почитал тему, предложений много,но что лучше я даже и не знаю. Кто может посоветовать модель хорошую какую-нибудь ?

И никто не покупал GPS на Pandawill ? А то вроде там тоже неплохие.
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск

Выиграл этого, оплатил. Будем ждать. Как придёт -отпишусь о результатах теста на совсестимость с навителом
 
A

AUC

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Vsg
dedam

dedam

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
Дублин - Самара
ТОВАРИЩИ! :D
Ну что же вы так боитесь WinCE 6.0? Навител 3.2.6 на него устанавливается замечательно, и работает с официальными новыми картами. Проделывал такое колдовство уже с двумя навигаторами.
Давай ссылки на навики WINCE6.0 которые шустро прокладывают на Atlas России XXL.

Может мне еще в Китай съездить и проверить лично все навики на совместиомсть с Навител?
Конкретно мой экземпляр работает с Навителом (и прокладывает маршруты) вполне себе корректно, ссылки найдешь выше. Как уже было сказано навики с одинаковым внешним видом могут работать немного по разному, т.к. это все же китайский нонейм. Отвечать за всех продавцов я не намерен.
Чтобы на 100% избежать подобных рисков, могу лишь посоветовать приобретать устройства на WinCE5.0
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg

Выиграл этого, оплатил. Будем ждать. Как придёт -отпишусь о результатах теста на совсестимость с навителом
Продавец очень известный. Навик с WinCe6.0 (даже в листинге указано). Есть возможность поменять DeviceID, что бы запустить Навител 3.2.6.

Навител 3.2.6 - Индексация последнего Атласа XXL займёт 2-4 часа. С официальным атласом XXL будет сильно тормозить, так что настраивайся ездить по неофициальным картам (для некоторых регионов они даже лучше официальных). Ну а если неофициальных нет - Навител 3.2.1 + карты 2008 года.
Да и не вздумай прошивать чем попало (бут не шей), перепрошивка не помогает в борьбе с тормозами.

Я думаю ты будешь не очень доволен покупкой, если расчитываешь пользовать Навител 3.2.6.4914 с DeviceID#2009072300000001.

Такова сермяжная правда жизни.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Конкретно мой экземпляр работает с Навителом (и прокладывает маршруты) вполне себе корректно, ссылки найдешь выше. Как уже было сказано навики с одинаковым внешним видом могут работать немного по разному, т.к. это все же китайский нонейм. Отвечать за всех продавцов я не намерен.
Дай ссылку на твой? С официальным атласом ездит навик или с альтернативными картами? Маршруты в 1000 км за сколько прокладывает на Atlas XXL? Про внешний вид и разные параменты - это понятно, но не будешь же брать все навики "на попробовать".

Чтобы на 100% избежать подобных рисков, могу лишь посоветовать приобретать устройства на WinCE5.0
Видимо ты не в теме. Навиков на WinCE 5.0 практически нет. Я всех подряд продов допрашивал - сознаются что не верно указано в листинге, и устройства повально на WinCE 6.0.
 
dedam

dedam

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
Дублин - Самара
Покупался 2 месяц назад. Ссылки на купленные товары не храню, тем более именно такого лота у него уже нет, или я его не нахожу. Лот был навик+камера заднего вида+беспроводной передатчик для камеры. Продавец kwalala88.
Не понимаю твоё желание получить конкретную ссылку, если к проду придут с фабрики другие навигаторы, с измененной начинкой, он вряд ли станет утруждать себя изменением описания. А все камни полетят в меня, т.к. неправильно посоветовал что купить.

Мой навик ездиет как с официальными картами, так и с кастомными для моего региона. XXL индексировал очень долго, это да. Решение простое как 2 рубля: скачать вот этот - http://multi-up.com/253541 (для Навител 3.2.6) файл и кинуть в папку "Атлас", при этом если там будут индексные файлы, их нужно удалить. Индексация атласа проходит за 0 минут, 0 секунд.

Я в теме про волну навигаторов на 6.0, а чем не устраивают модели 4.3" с деала например? Не желание пожертвовать 0,2-0,7 дюйма ради стабильной работы и безгеморной установки программ мне искренне не понятно.

P.S. Ищите карты своих регионов, на мой взгляд неоправданно пользоваться XXL, т.к. работает не супер быстро да и не каждый день приходится нон стопом пересекать Россию от Калининграда до Владивостока.
P.P.S.Скоро с деала прилетит очередной алюминиевый зверёк, с меня подробнейший фото отчет, с пошаговой установкой Навитела (и кошерного iGo с последними картами), хотя все это уже разжевано на 4pna.com, но тем не менее...
С уважением :D
 
B

beer

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я получил от kwalala88 2 навигатора. Результат тот же,вернее не тот же,а еще хуже,на дальние маршруты (1000км) зависая на 60%,он выдает системную ошибку,и прога сама закрывается! На 200-300км без проблем прокладывает,но с ожиданием в 5-10минут.

Ни чего не помогает. Еще раз повторю,если кому важен навител,не покупайте навики с жигулями или с черным-красным рулем!Или если покупаете и нужен дальний маршрут,то используйте например ту же IGO,установленную в навигатор ранее,в Китае.Та прога прет на ура на дальняках.
Вот такой у меня пошел с полоборота,и прокладка маршрутов быстрая(на 1000км в полминуты) и винда 6 стоит.


Последний месяц,приходящие навики (с жигулями или черно-красным рулем=с 16-ю нолями)ВСЕ поголовно глючат с навителом.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
ХРУМ-ХРУМ... Лот был навик+камера заднего вида+беспроводной передатчик для камеры. Продавец kwalala88.
Не понимаю твоё желание получить конкретную ссылку, если к проду придут с фабрики другие навигаторы, с измененной начинкой, он вряд ли станет утруждать себя изменением описания. А все камни полетят в меня, т.к. неправильно посоветовал что купить.
Отлично знаю продавца. Общаемся мылом уже около полугода. У него все навики WinCE 6.0 сейчас. И все имеют проблемы при работе с Навителом. Ты видимо не тестил нормально оф. атлас России. :D
Вот тебе свидетельство ebay переписки:


Смысл кратко: Поставщик kwalala больше не имеет навиков с WinCE5.0 на складе.

Делаю вывод что ты в теме только поверхностно, советы
ТОВАРИЩИ!
Ну что же вы так боитесь WinCE 6.0? Навител 3.2.6 на него устанавливается замечательно, и работает с официальными новыми картами.
вредны для новичков.

P.S. Ищите карты своих регионов, на мой взгляд неоправданно пользоваться XXL, т.к. работает не супер быстро да и не каждый день приходится нон стопом пересекать Россию от Калининграда до Владивостока.
Иногда альтернатив нет, например для городов с населением в 500 тыс. и менее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live