• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
koklin
такое бывает при давлении рамки на тачскрин или при деформации экрана. разбери, посади экран ровно или ослабь винты, соединяющие этот правый верхний край. Возможно еще на рамке с внутренней стороны дефект литья.
 
A

ANatakhin

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Рязань
народ, а брал кто-нить дешевые 5` GPS с фокала ?
Я вот тоже на них поглядываю, - цены оч хорошие, а вот что за навигаторы непонятно, к тому же есть примочка типа антирадара, думаю заказать, но конечно хотелось бы узнать что это за зверек :evil:
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Здравствуйте, у меня с навиком такая беда. Сворачиваются приложения при встряхивании навигатора или давлении на алюминиевую рамку.

Уже обсуждали - разбирать и смотреть что попало-загнулось выступает и нажимает на кнопку "М".


народ, а брал кто-нить дешевые 5` GPS с фокала ?
вроде на новом атласе, 6ой винде, почему же так дешево?

Смотрите внимательно, обзор и обсуждение подобного уже есть в соседней теме.
 
K

koklin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всем спасибо. Ослабил винты, баг прошел. :)
 
A

alanmar

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Черновцы
По теме. Убрал жигули, дорисовал Ози :)

sc2-2-th.jpg sc1-4-th.jpg [/quote]

Может, кто подробней подскажет как жигули поменять?
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Мне кстати пришел 4,3 от селлера с ебая, включенный прибор, зарядкой из евросети заряжаться отказывается (моргает подсветка дисплея и диод индикации зарядки) родной проверить не могу т.к. прикуриватель длинный...
Старый 5 дюймовый заряжался спокойно, может ампер ему не хватает?
 
L

larin

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
larin
Да так то понятно заряжается, факт в том что от зарядки которой 5рка питалась... этот моросит..

alanmar
Нужно со скрытого раздела вытащить файл ресурсов темы и там спец программой(for exampe: resource hacker) заменить нужное изображение.
Читайте 4pna :shock:
 
D

dmesg

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Из лесу, вестимо.
На фокале появился такой навигатор http://www.focalprice.com/EG022B/TM...vity_GPS_Navigator_Black.html?m=addtowishlist
За свои деньги очень заманчивое предложение.
Но не понятно куда там можно подключить BlueTooth, может там USB Host?
И куда подключается разъем, который возле зарядника?

Заманчивое предложение оказалось чистым разводом - пришел обычный прибор на третьем атласе с жигулями. Без голубого зуба и с поганым качеством - битые пикселы (первый раз такое на 480х272 вижу) и волны на экране при нажатиях.

При попытке пожаловаться фокальные китайцы убрали прибор с сайта, как будто его там и не было, а теперь молчат как рыбы об лед. Посмотрим, чем это все закончится.

Короче, поосторожнее с этим сайтом. На старом добром DXе до такого маразма не доходило.
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
2GHz у меня такое наблюдается при полном разряде аккума, тк бп от плеера, которым я заряжаю, немного не тянет.

попробуй зарядить выключенный навигатор
 
A

AVN1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заманчивое предложение оказалось чистым разводом - пришел обычный прибор на третьем атласе с жигулями. Без голубого зуба и с поганым качеством - битые пикселы (первый раз такое на 480х272 вижу) и волны на экране при нажатиях.

При попытке пожаловаться фокальные китайцы убрали прибор с сайта, как будто его там и не было, а теперь молчат как рыбы об лед. Посмотрим, чем это все закончится.

Напиши чем все это дело закончится. Я тоже заказал себе такой на фокале, думал придет что-то типа такого http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-5aba1b1fdad6eec2438d6566eddf5e50.htm. Но после твоих высказываний понял что я "рано раскатал губы". У китайцев на фокале подобный обман покупателя в порядке вещей??? На DX такого действтельно не было.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
На DX значительно уменьшилось количество навиков с жигулями которые я хотел. Так и не приобрел, пришлось на ебэее выиграть за 90$ но без зарядки от сети.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Никто не встречал навик с WiFi?
 
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Хитрый. Такие девайсы люди склонны называть TabletPC и комплектовать модным ныне андроидом.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Такой вопрос выиграл вот этот навигатор продавец отвечал оперативно все отправил но в письме указал следующую фразу
Warning: Please don’t charge a GPS with computer, they are not compatible.
Я ее перевел как Внимание: пожалуйста не заряжайте gps через компьютер они не совместимы. :(
В чем подвох до сих пор не могу понять, брать зарядку от сети я у продавца отказался цену он подзаломил. И как теперь буду файлы туда заливать и получается он будет разряжаться в период заливки файлов. Если я на него карты размером с гиг буду лить так он за пол часа сдохнет. А самое страшное если из-за несовместимости он умрет. Если я на него карты размером с гиг буду лить так он за пол часа сдохнет. Ни кто не подскажет какая зарядка подходит к этой модели. И правду ли сказал китаец?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
да бред. пугал, чтоп ты у него зарядку взял.
на приборе должен быть написан вольтаж. у усб - 5В.
 
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Более чем уверен, это фейк. Питаются такие девайсы (я про модель и вид платы, на которой он собран) от обычного 5В usb порта - я пересмотрел сотню навигаторов на просторах инета. Ваш купленный - традиционный самый. Дырка под miniUSB служит для втыкания датакабеля (иначе зачем он?!) с вышеуказанным напрягом. Если дюже захочется wall charger (от сети переменного 220В) - купите универсальную зарядку USB с типовым напрягом и силой тока 5V/500mA - я себе такую угнал за $2.5 - дёшево и полезно :cry: , воткнёте в неё датакабель и накормите GPS-зверька таким образом.
Мораль: правильно задали вопрос. Отметьте в фидбеке своё мнение о его качествах после прихода товара.
 
D

dmesg

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Из лесу, вестимо.
. У китайцев на фокале подобный обман покупателя в порядке вещей??? На DX такого действтельно не было.

Я там первый раз что-то серьезное покупаю, но почитал теперь форумы (к сожалению, слишком поздно) и есть еще куча подобных жалоб на несоответствие описаний полученным устройствам - естественно в худшую сторону. Плюс наткнулся на жалобы на цензуру обзоров - выкидывают негативные части (на ДХ, правда, ненамного лучше - обосры просто не публиковали).

С моим устройством продолжают молчать, а теперь у них еще и новый год на месяц, толку видимо уже не будет. Пойду жалобу в спортло^H^H^H^H PayPal катать, может поможет чем-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live