• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Seller-online

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Михаил (Москва), да не обижайтесь вы, г-н Протек скорее всего опять пошутил, у наших посредников, чем ближе к этой осени, тем юмор все смешнее и смешнее, естественно предпочтительнее МО ничего не может быть, но даже г-н Протек видимо не готов пошутить "против руководящей и напрвляющей"...
 
М

Михаил (Москва)

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
не знаю, может в форум пишут от нечего делать, типа пообщаться, у меня на это времени нет, если что-то спрашиваю, значит не просто так.
p/s/ любая "шутка" посредника отражается потерей денег клиентов, мой печальный опыт исчисляется сотнями долларов
примеры нужны? Почитайте мой печальный опыт с ВЕ в их ветке. Жаль, что и СО начинает падать в моих глазах, хотя работаю с ними уже 2,5 года
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Поставьте галочку, если Вы хотите, чтобы продавец отправил товар непосредственно на Ваш адрес. В этом случае, мы не сможем вернуть деньги при отправке платежа посредством PayPal. PayPal принимает жалобы только при отправке на confirmed address, каковым является адрес нашего склада.


Что за бред? Откуда они это взяли, интересно?
 
Hssk

Hssk

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
9
Баллы
186
Местоположение
RF
при доставке напрямую? Вы хотите сказать, что подавляющее число продавцов согласны принять paypal от Вас и отправить напрямую
НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ!
ВСЕ продавцы, с которыми я работал, принимали PayPal от Protek и высылали товар мне напрямую.
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще-то это вы похоже бред пишете, а не СОЛ. Продавцу главное получить нормальный платёж через палку. И ему, по большому счёту, всё равно куда отправлять товар. При отправке напрямую сильно рискует покупатель, т.к. ничего не сможет потом доказать - вернуть бабло.
Schwalbe вообще походу перепутал, что удобнее для покупателя и продавца. МО покупателю не выгоден, т.к. за него ещё покупатель платит. Бред, мне, как покупателю, всегда выгоднее платить палкой. Продавцу, возможно, выгоден всегда МО, но Михаил из Москвы покупатель. Читайте внимательнее - не пишите бред и не обвиняйте других в своих проблемах.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Вообще-то это вы похоже бред пишете, а не СОЛ. Продавцу главное получить нормальный платёж через палку. И ему, по большому счёту, всё равно куда отправлять товар. При отправке напрямую сильно рискует покупатель, т.к. ничего не сможет потом доказать - вернуть бабло.
Похоже, Вы просто не совсем в теме. Вернуть платеж по ПП можно в любом случае, абсолютно не имеет значения, куда был отправлен лот.
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы правы, я ошибся. Но Вы не обратили внимание, что главное не это. Главное, что продавцы довольно охотно отправляют товар напрямую при платеже через палку и что МО для покупателей не выгоден по сравнению с палкой.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Sergey2005, в том, что ПП для покупателей более выгоден, чем любой другой способ оплаты, в этом нет никаких сомнений :)
 
V

vincent55

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Кто знает, когда СОЛ восстановит спатежи в рублях и что у них там случилось??? А то отключили, сказали, что скажут когда включат и всё... Уже сколько времени прошло... :!:
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
СОЛ конечно же знает...
 
V

vincent55

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
42
Баллы
0
СОЛ, расскажите нам. :(
 
K

kompas

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
51
Баллы
0
Ну вот мне посылка из Штатов приша высланая 15.09.06.SOL отлично работает.WB отдыхает.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Пользуюсь персональной платёжной ссылкой и только что решил посмотреть как это выглядет для баера, мне кажеться что произошли кое-какие изменения, как давно это произошло кто знает? Вроде с месяц назад это выглядело по другому.
 
K

KingRex

Новичок
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Опять проблема с многострадальным чекаутом СОЛа, который много раз обсуждался.
Покуратель оплатил на мой e-mail адрес вместо СОЛовского чекаута. PayPal уже два раза писал мне письмо с намеком воспользоваться средствами, которые поступили на мой e-mail адрес. Но как???
На письма к клиенту с просьбой отменить платеж и воспользоваться СОЛовским чекаутом клиент не отвечает. Видно, чего-то испугался.
Есть ли у кого реальные рекомендации, как разрешить ситуацию?

P.S. Спасибо товарищу Protek'у за зам ечательую идею с чекаутом!!! :) Замахался уже каждому покупателю объяснять, как ему надо платить и остерегать от платежей на мой емейл. До сих пор обходилось как-то, а сейчас влип!!! На будущее: можно ли поставить СОЛовский емейл вместо своего как адрес платежа по палке? Пусть хоть туда платят, чем на мой емейл.
 
A

Askon

Новичок
Регистрация
20 Мар 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
UA
Думал начать новую тему, но наверно правильнее сюда. Вопрос называется "Скидки СОЛ - миф или реальность?".
Все кто работал с СОЛ видели пункт при оформлении заказа "Ваша скидка" и "Комисcионные системы с учетом скидки". Когда я год назад интересовался этим моментом у Шевченко она ответила, что для получения скидки нужно сделать заказов на общую сумму более $1000, сегодня попытался вернуться к этой теме в разговоре с менеджерами СОЛ, дальше идет хистори из аси:
Код:
[11:01:19] <Askon> Здравствуйте! Татьяна, у вас скидки начинаются после $1000? [11:01:45] <Tatjana> на что? [11:02:06] <Askon> На % оплаты, когда оформляется заказ - "Скидка в системе" [11:02:38] <Tatjana> эти консультации дают Вадим и Денис
Код:
[11:03:39] <Askon> Здравствуйте! Вадим, у вас скидки начинаются после $1000 на % оплаты, когда оформляется заказ - "Скидка в системе"? [11:04:04] <Вадим СОЛ> у нас нет скидок [11:04:35] <Askon> А почему когда оформляется заказ там пункт "Коммисионные с учетом скидки" и "ваша скидка в системе"? [11:05:07] <Вадим СОЛ> есть такая возможность, которая практически не используется [11:05:53] <Askon> Значит если есть возможность - то есть и скидки? Год назад мне Татьяна говорила что для скидки нужно совершить покупки через систему на сумму свыше 1000$ [11:06:15] <Вадим СОЛ> нет, сейчас скидок нет [11:06:32] <Askon> Почему тогда есть пункт при оформлении заказа?
Код:
[11:09:31] <Askon> Год назад когда я обращался с этим вопросом вы мне ответили, Вадим ничего внятного сказать мне не смог по этому поводу, я прошу вас прояснить эту ситуацию. [11:09:57] <Tatjana> эти консультации дают Вадим и Денис [11:10:21] <Askon> [11:04:04] <Вадим СОЛ> у нас нет скидок [11:04:35] <Askon> А почем укогда оформляется заказ там пункт "Коммисионные с учетом скидки" и "ваша скидка в системе"? [11:05:07] <Вадим СОЛ> есть такая возможность, которая практически не используется Это и вся консультация?? [11:11:14] <Tatjana> почему вы спрашиваете меня, если общаетесь с Вадимом? [11:11:27] <Askon> Потому что после свого ответа он перестал общатся со мной [11:11:36] <Tatjana> попросите его, чтобы он объяснил подробнее
Код:
[11:12:03] <Askon> [11:11:36] <Tatjana> попросите его, чтобы он объяснил подробнее [11:12:50] <Вадим СОЛ> что вам объяснить? [11:13:46] <Askon> 1. Почему сушествует пункт "Ваша скидка" при оформлении заказа? 2. Почему год назад мне объяснили условия получения этой скидки? [11:15:49] <Вадим СОЛ> 1. Потому что в системе предусмотрена такая возможность, например у Татьяны скидка 100%, у меня 28% 2. Я понятия не имею о том что вам год назад говорила Татьяна [11:17:04] <Askon> >1. Потому что в системе предусмотрена такая возможность, например у Татьяны скидка 100%, у меня 28% Я не сомневаюсь что у работников есть такая скидка, но этот пункт выводится всем заказчикам и это делается не для того, чтобы "похвастаться", что скидка есть только у работников. >2. Я понятия не имею о том что вам год назад говорила Татьяна Год назад мне сказали, что для получения хоть какой-то скидки нужно совершить покупок на общую сумму более 1000$ [11:18:49] <Вадим СОЛ> 1. Вас так раздражает этот пункт в системе? Или вы думаете что мы только вам не хотим дать скидку? 2. $1000 - это не та сумма, при которой можно говорить о скидках [11:20:39] <Askon> >1. Вас так раздражает этот пункт в системе? Или вы думаете что мы только вам не хотим дать скидку? 1. А с чего вы взяли что меня что-то раздражает? >2. $1000 - это не та сумма, при которой можно говорить о скидках 2. Ну так огласите "ту" сумму, при которой можно говорить о скидках, меня интересуют "изменившиеся" условия скидок или правильнее сказать "ваши условия - условия опреатора Вадима"? [11:21:31] <Вадим СОЛ> См. раздел "Тарифы" [11:24:08] <Askon> >См. раздел "Тарифы" А какое отношение тарифы имеют к скидкам, там четко зафиксированные тарифы, по которым считает ваша система, скидка идёт для учета, но не имеет отношения к тарифам. Перечитал два раза, сделал поиск по слову "скид" - но как ни странно ничего не нашел. [11:25:18] <Вадим СОЛ> Вот это я вам и пытаюсь объяснить - У НАС НЕТ ПРОГРАММЫ СКИДОК ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ! [11:26:07] <Askon> Почему тогда: а) Год назад мне сказали, что такая программа есть? б) Выводится нераздражающийменя пункт - Ваша скидка? [11:27:27] <Askon> в) $1000 - это не та сумма, при которой можно говорить о скидках - к чему было это, если нет программы? [11:29:26] <Вадим СОЛ> я ничего не могу сказать по поводу того что было год назад, пункт ваша скидка мы уберем чтобы не раздражало, если будете покупать тысяч на 5-10 в месяц - поговорим о скидках [11:30:20] <Askon> Так давайте поговорим сразу, чтобы я знал, какого рода будут эти скидки, чтобы я мог решить выгодно ли мне перегнать через вас такие суммы? [11:32:05] <Вадим СОЛ> если в течение 2х месяцев купите на 10K - на третий снизим комиссию до 10% [11:32:58] <Askon> На какой срок снизите? В системе останется 10% вместо 12% я правильно понял? [11:33:43] <Вадим СОЛ> 10% будет пока вы будете покупать в таких объемах [11:34:25] <Askon> Вот я и спрашиваю, если я на третий и четветый месяц вообще ничего не куплю, а потом на пятый куплю на 3К какой % будет для пятого месяца? [11:39:45] <Вадим СОЛ> 12%
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
KingRex,
Там тоже чекаут вылезает.
Примечательно, когда СОЛ сдела персональные платежные ссылки с переправкой человека сразу на сайт ПП, народ просто не врубался и отказывался платить по такой ПП ссылке.
Я забил на это новшество и даю как и раньше ссылку СОЛа на их чекаут. Теперь, мне иногда надо только объяснять, почему им надо платить на чекаут.
 
K

KingRex

Новичок
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
2
Баллы
0
TO Rover
Спасибо! Я не знал, что там тоже чекаут вылезает.
Раньше я в листингах тоже указывал ссылку СОЛа на их чекаут (на сайте селлер-онлайн). Но у этой ссылки есть два серьезных недостатка:
1) Типичный покупатель боится переходить по ссылке на незнакомый сайт (seller-online) и убедить в безопасности этой ссылки нелегко. С новым чекаутом доверия больше (все таки форвард на сайт PayPal)
2) Сайт селлера иногда бывает в дауне, т.е. заплатить невозможно.

Хотя со старой ссылкой не возникало ситуаций, которую я описал выше (деньги перечислены на мой электронный адрес через PayPal а распорядиться ними я не могу).
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
KingRex,
Фигня война. Деньги вернутсья к отправителю через несколько дней. Или напишите ему, чтобы отозвал их с Вашего адреса.
Такое бывает...
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Protek, когда сделаете вывод для россиян????? после 1 сентября полтора месяца прошло. Ищете тогда другую компанию или делайте вывод через webmoney для проверенных продавцов!



висят деньги у вас. ни туды, ни сюды
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live