• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Seller-online

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
E

Earnest

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Единственный минус во всём этом деле: 14% комиссии - это многовато, если продавец посылает товар напрямую.
Угу. Есть такое дело. Но если продавец высылает напрямую - есть и другие способы оплаты. iCardGate, например. Мне очень понравилось. Пожалуй, самый быстрый и наименее геморройный способ.

SOL, снижайте комиссию до семи процентов (если товар идет напрямую), и мы не будем изменять вам с другими... :D
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такой вопрос к посреднику: если я Вас попрошу, сможете распечатать листинг лотов и вложить в посылку на дно. Просто товар специфический: купил гораздо дешевле, чем может оценить таможня :D
Хотелось бы иметь дополнительный козырь в рукаве(посылке) от греха подальше.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Мы это и так делаем по умолчанию
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы меня немного не поняли. Я уже получал от Вас пару посылок. Там было что-то вроде инвойса, спорить не буду - работаете очень хорошо, я доволен. Но я имею ввиду конкретную распечатку страницы Ебея с выигранным лотом. Хотя это не обязательно, если что - сам распечатаю.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
А какая разница? На нашем документе - прямая ссылка на еВау... Но если Вам ОЧЕНЬ надо, укажите в комментариях к посылке. Нам не жалко парочку спиленых деревьев...
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже люблю природу :D
Спасибо за консультацию.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Мы это и так делаем по умолчанию
Всегда? Или когда сильно дешево куплено? Мне вроде вложили бумажку с ссылкой на ебай только в случае с товаром за $0.35. Или её на таможне вытаскивают? :D Но во всех случаях (3 посылки) проблем с таможней не было. :D
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
По умолчанию!
 
М

Михаил (Москва)

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Protek, сделайте дифференцированную комиссию, чтобы была ниже при покупках более 100 $, у Вас же вообще самый высокий процент если больше 150$!
Теряете много серьезных клиентов!
p.s. и я в том числе
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Так у нас же потолок комиссии 150 долларов. Серьёзные клиенты это ценят. А вообще - напишите в личку Ваше конкретное предложение...
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кгм, даже странно что еще никто не написал этого, но тем не менее: СОЛ ввел https протокол для чекаута и захода на свой ак. Мелочь, но приятно! :)
 
М

Михаил (Москва)

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Protek,
Так у нас же потолок комиссии 150 долларов. Серьёзные клиенты это ценят.
Я не про комиссию в 150$, а про покупки стоимостью 150$ (стоимость лота + доставка по США)
p.s. продолжаю оформлять покупки свыше 100$ через других посредников-комиссия ниже, а жаль, Ваш сервис мне нравится больше...
И еще:
1)у Вас подтверждение заказа с 16-30 до 18-00 - это неудобно, деньги на моем счету есть, а что если мне нужно сделать ставку с вашей помощью, т.е. в случае блокировки продавцом покупателей, зарегистрированных не в США, а до окончания аукциона менее суток?
вывод: ПРОЛЕТАЕМ!
2) Есть же много программ делающих автоматические ставки, почему Вы ими не пользуетесь?!!! "Религия не позволяет?"
Стоимость зарегистрированной программы EUR 19.95, я с каждой покупки экономлю минимум 10% и практически не проигрываю такие лоты, чем если бы я делал ставку вручную задолго до окончания аукциона - перебивают ставку в 90% случаев!!!
Last Minute Bidder 3.0
Даже Ваш "любимый" Даниил GP предлагает такую услугу, а у Вас ее нет!
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Большое "ФЭ": ваш сервер очень часто в дауне, и это значит что не только невозможно зайти на свой ак, но и покупатеь в это время не сможет оплатить лот по чекауту!!!
Непростительная экономия на хостинге!!!! :)
 
G

Golden

Новичок
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
3
Баллы
0
как быстро засчитываются деньги

Сразу по завершении аукциона я создал новую продажу.
Вчера покупатель оплатил покупку PayPal через чекаут,
но денег на моем счету не наблюдается. Отправил запрос в систему автоматической email-поддержки.

Стоит ли просит покупателя отозвать платеж и попробовать оплатит еще раз, или еще немного подождать?

И вообще, как быстро засчитываются деньги?

Заранее благодарю за ответ.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Golden,
Как правило, очень быстро. Но бывают задержки.
 
М

Михаил (Москва)

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу предупредить всех покупателей!

Хочу предупредить всех покупателей!
Наши посредники не вскрывают посылки от продавцов, хотя у них у всех написано, что они обязуются проверять покупки на соответствие описанию (это входит в их комиссию, не путайте с проверкой на работоспособность, за что они берут дополнительную плату!). Очень большой шанс получить кота в мешке, как бывало у меня не один раз, в посылке оказывалось то, что к покупке не имеет вообще никакого отношения и ему место только на помойке, например 5$-вые динамики вместо автомагнитолы за 250$.
Посредники ссылаются на то, что у них очень много посылок, поэтому физически не хватает времени их проверять! Думаю не нужно иметь сильное воображение, если Вы с этим не сталкивались: а что если пришло не то что нужно - переписка с продавцом, выяснение кто лох, кто прав, пересылка за свой счет обратно в США или Германию, оплата пересылки опять сюда - посчитали сколько денег и нервов? Поэтому совет:
В коментариях к заказу нужно специально писать:
Обязательно проверить покупку на соответствие описанию и фотографий, приложенных к описанию лота с сайта Ebay
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Golden,
Лучше связаться по асе с СОЛ и попросить проверить приход такого платежа. У меня было раза два что покупатель оплатил лот, а оплаты нет (обычно она видна многовенно, ну или минут за 10). Выяснилось что был какой-то сбой в системе чекаута, надеюсь это уже профиксили. Но к чести сотрудников СОЛ, эти оплаты были найдены и зачислены за несколько минут. Даже однажды покупатель неправильно написал мой ибей ИД, так тоже нашли за 2 минуты и зачислили оплату.
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Большое "ФЭ": ваш сервер очень часто в дауне, и это значит что не только невозможно зайти на свой ак, но и покупатеь в это время не сможет оплатить лот по чекауту!!!
Непростительная экономия на хостинге!!!! :lol:

Непростительно это СОЛу. С сегодняшнего дня ваще их сайта как и не бывало :D Что это такое??? Рушиться все на глазах :lol:
Жду ответа по поводу - Когда Все это закончиться????
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
нда(, и аськи все выключены(
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Live

Similar threads




Вверх
Live