• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Объявленная ценность почтой России

VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
У меня вопрос к тем из форумчан, кто очень хорошо знаком с работой российской почты и таможни, как уважаемый Hart и другие ветераны...
Уже несколько случаев было, когда посылка, которую я отправляю заказчику резко падает в стоимости при доставке в Россию.
К примеру, одна посылка, оцененная в 100 дол. и застрахованная на такую же сумму, на сайте почте России отображалась с объявленной ценностью в... 65 руб., еще одна с указанной мной стоимостью в 320 дол. - 217 руб... :(
Что это должно бы значить, и чем чреваты такие трюки?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
на сайте почте России отображалась с объявленной ценностью

Вообще-то у меня ни разу не отображалась сумма объявленной ценности. Сейчас одна висит на доставке, написано - посылка с объявленной ценностью. О сумме ни слова.
Если ее потеряют с концами, то ее собственником остается отправитель. Он докажет USPS стоимость товара и получит страховку и тариф. Далее USPS слупит с Почты России эти дэнгы.
Если Вы обнаружите хищение вложения при получении (посылка стала Вашей), то величина страховки будет взята с адресного ярлыка. Еще как вариант - запрос чека (квитанции) у отправителя, этот документ не повредит.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Live

Similar threads




Вверх
Live