• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь по прошивке регистратора GS1000

LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
стало все мельтешить
не берусь утверждать, но похоже это проблема железа, а не прошивки.. так что либо отправлять "в зад", либо разбирать и смотреть причину. Мое мнение, что рег с "синем" меню Вот так криво собирают.Это уже не единичный случай. Как правило люди исправляли сами. Сейчас он у Вас включается с "мельтешащей" картиной или не включается совсем?
 
S

Sanek43rus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уржум
Ну отправлять обратно уже не вариант, времени слишком много прошло. Я заказывал 4 штуки таких 1 себе и 3 знакомым. Так мой работает. Еще один работает. Один отправили обратно не стал включаться на второй день. И вот этот глюкнул. А прошивать его сейчас в любом случае надо потому как стандартная прошивка стерта да и невключается он сейчас вообще
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Sanek43rus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уржум
Ну да скорее всего, что придется разбирать. Да еще из за чего хочется прошиву обновить что бы скорость была на видео. Если прошьется то попробую может быть и свой прошить.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
может и не шьет из-за коротыша.. в программе то он определяется, загорается зеленый индикатор?
 
S

Sanek43rus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уржум
Да он определяется все нормально. В оборудовании я проверял и в прошивочной проке зеленый ОК горит
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
ну если прошивка та, тогда мучайте. у меня тоже не за раз прошился. не знаю в чем причина, шился даже с разными настройками. попробуйте еще с карточкой или без ( в реге)
 
S

Sanek43rus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уржум
ну если прошивка та, тогда мучайте. у меня тоже не за раз прошился. не знаю в чем причина, шился даже с разными настройками. попробуйте еще с карточкой или без ( в реге)

А ты какой прошивкой шил? Скинь ссылочку плиз. Может правда прошивка не та. Хотя уж кучу всяких перепробовал.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Sanek43rus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уржум
прошивкой 2.0.3. Если конечно это тот рег.


Пробовал я ей ни фига не вышло. Глюк на bin файле когда прога пытается его впихнуть в регистратор.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Sanek43rus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уржум
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
вроде у меня по такому принципу прокатывало: при первом конекте нажимаем Erase Flash, ждем(бывало что заканчивалось тоже ошибкой), жмем на реге резет и снова подключаемся, шьем
 
S

Sanek43rus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уржум
Лан буду пробовать. О результатах доложу :)

Добавлено спустя 2 ч. 11 мин. 15 сек.
с того же пака что Вам рекомендовали, прошивкой 2.0.3. Если конечно это тот рег. У Вас рег с GPS или без был? Там разные прошивки...


Кстати да регистратор с GPS. Вот и я не знаю вот эти две прошивки для тех которые с GPS или без него
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Sanek43rus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уржум
Попробуй выбрать Board = a2s_1Gb, DRAM=216, Verify= галочку снять, Level= Error. Устанавливаешь соединение, затем Erase flash, потом Choose выбираешь прошивку и жмешь Download.


Ни фига не выходит :evil: :crazy: :needhelp: не знаю как еще пробовать. Капец какой то капецный %)

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Успехов нет?




Результата ноль. %) Уже не знаю какой вариант пробовать. После того как нажимаешь Erase Flash он отключается и снова подключается к компу судя по звукам, у тебя так же?

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
При попытке включить загорается только красная лампочка на регистраторе и все
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Sanek43rus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уржум
а карточку вынул с рега?


Да карточку достал без нее пытаюсь прошивать

Добавлено спустя 16 мин. 15 сек.
ну да вкл\выкл и при прошивке.. а карточку вынул с рега?

Сейчас попробовал сделать Upload и получается он должен выгрузить прошивку если я правильно понимаю, файл получился маленький размером т.к. думаю что прошивка все таки стерта родная. Файл с расширением Bin выгружается и попробовал его загрузить и вот что пишет

C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB\BlueeeGS1000\GPS_V203SG1KB1.bin sent, size=2052
Wait firmware programming...
вот так должно быть написано после удачной прошивки. Но естественно рег все равно не включается.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Sanek43rus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уржум
Попробуй не .elf а .bin залить.

Пробовал уже все равно нет результата

AMBA device found!
Send C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB\BlueeeGS1000\GPS_V203SG1KB.bin through USB failed
Failed!!
или вот такая ошибка

AMBA device found!
Ret=-116
Send C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB\BlueeeGS1000\GPS_V203SG1KB.bin through USB failed
Failed!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live