• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет. Диспут Paypal

S

Splout

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Калининград/Москва
у меня вот какая ситуация: заказал вспышку на ebay (73$), дали трек, он не трекался 10 дней, написал продавцу, трек засветился, через 3 дня "
Вылетело из Китая в страну назначения " и пропал, на 44 день с момента оплаты открыл диспут, на 56 день "
Импорт (МОСКВА PCI1)". Продавец на связь выходит и посылка уже движется, НО диспут уже ОТКРЫТ и 25 января его надо закрывать или переводить в клейм (не хотелось бы). Я бы закрыл диспут, но есть опасения что вспышка может быть с браком. Вопрос: что делать в такой ситуации?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
диспут открыл - указал какую причину?
 
S

Splout

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Калининград/Москва
диспут открыл - указал какую причину?
"НО диспут уже ОТКРЫТ и 25 января его надо закрывать или переводить в клейм (не хотелось бы)"

причина - не получение товара
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Переведёте диспут в кляйм, вам дадут ещё 20 дней, если посылка не придёт, то деньги вернут. Но если придёт повреждённая, то вы не сможете в этом кляйме требовать возмещение, потому, что открыли по "неполучению", а не по "несоответствию".
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Вот тото и оно. Диспут по ходу надо закрывать - товар идет и прод это докажет.
 
M

Max.Kos

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Аналогичная ситуация ...
Значит если открыл диспут по неполучению, и если придет брак, то деньги пропали... открыть спор о качестве уже нельзя.... выходит так?

Хотя погодите вот что есть на странице диспута...
Дополнительные возможности
Перевести этот спор в разряд претензий PayPal.
Закрыть этот спор
Вы получили товар, не соответствующий описанию? Измените причину для этого спора.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    15.2 КБ · Просмотры: 60
S

Splout

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Калининград/Москва
У меня получается галимая ситуация, придется закрывать диспут походу, т.к. посылку еще не получил, не могу же я клейм о браке открывать....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live