• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нуждаюсь в вашем совете по поводу способа доставки

L

lexeika

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Tambov
Всем добрый день)
выиграл айфонhttp://www.ebay.com/...49#ht_500wt_949
там способ доставки
US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box за 15$ , из того что я читал на форуме я понял что это почти тоже самое что фёст класс мейл и он трекаться будет у них там, но как придет в Россию не будет уже трекаться, я прав?

хочу написать продавцу, что бы я ему доплатил и он отправил более лучшей и надежной доставкой

какую доставку попросить лучше и сколько мне нужно будет доплатить? хочу узнать ваше опытное мнение какую лучше, чем вы пользуете?
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Это нормальная доставка с обычным треком, у меня такая была трэкалась и в штатах и у меня.
 
L

lexeika

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Tambov
разве?
может кто еще подскажет?
 
T

teachmepls

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия Фрязино
идет сейчас ipod touch такой доставкой - трек не трекается
 
L

lexeika

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Tambov
и как же тогда посмотреть где посылка что и как?
 
M

mohctpo

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
48
Баллы
1
Местоположение
Москва
если трек начинается на C то трекаться должен. Если не трекается значит криво вбили (ошиблись)
если трек на L то не будет трекаться.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Я выиграл лот, в котором была указана доставка First class за 11.90. А когда стал платить - там Priority envelope за 18.95. Видимо прод решил застраховать отправление и изменил вид доставки. Я не против, попросил получше запаковать, сфоткать и оплатил. По сути одно и тоже - не трекаются. По поводу воровства не парюсь - воруют и ЕМС и приорити, лотерея. Так даже диспут выиграть проще.
Вопрос - разве прод после окончания аукциона может изменить вид доставки - это ведь получается обман?
 
E

Ebubekir

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Лучше всего доплатите за доставку Express Mail Service (EMS) доставка за 7-11 дней.
Как-то я решил сэкономить и заказал через
Оплата составит где-то 40$
US Postal Service Priority Mail International - посылка шла 35 дней.​
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Small flat rate box / envelope не трекается если не купить услугу registered mail за дополнительные 11.95
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
sota-land, Ваш комментарий не нёс никакого смыслового значения, зачем он? =)
EMS лучший вариант, но не всегда норм =)
У меня EMS ещё не пришло как месяц, хотя безтрековая посылка уже прилетела)

А так EMS бывает очень быстро доставляет, если не теряет посылки)
 
L

lexeika

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Tambov
я просил его отправить через приорити, он говорит доп 35
я спросил доставка уже стоит 15$ типа еще + 20?, видимо я неправильно сформулировал, т.к. пользовался переводчиком, написал короче непонятно наверное, на что он ответил что не понимает что я от него хочу
в итоге друг сказал, что айфон этот еще с треснутым стеклом немного (это я знаю, такой и нужен был) и нет смысла платить так много еще за доставку, типа так очень дорого для такого выйдет и этой
US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box у него нормально приходили телефоны.​
И я оплатил вечером этот телефон, написал об этом продавцу, и от него ничего не слышно уже пятый день. пишу ему, не отвечает.​
что делать ? вернуть деньги назад?​
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
lexeika, Это доставка без трека, отвечать он вам не обязан, ждите 44ый день только. Если щас откроете диспут легко проиграете и если придёт кирпич или ничего не придет не вернёте ничего
 
L

lexeika

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Tambov
44ый день с момента оплаты?
а как до этого продавца возможно достучаться?
отвечать он вам не обязан,
как это? и отправлять мне телефон после того как я оплатил тоже не обязан что ли?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
как это? и отправлять мне телефон после того как я оплатил тоже не обязан что ли?
Он обязан отправить, а уведомлять вас об этом он не обязан. И говорить с вами тоже. 43-44 с момента оплаты
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Он обязан отправить, а уведомлять вас об этом он не обязан. И говорить с вами тоже. 43-44 с момента оплаты
+1,в крайнем случае попробуйте достучатся по email,у меня та же ситуация))
 
L

lexeika

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Tambov
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Нет,сегодня утром написал,жду ответа)
Да мне как-то даже странно, http://myworld.ebay.com/dwseaby/&_trksid=p3984.m1423.l2754 ,посмотрел фиды везде "fast shipping" ,понимаю что нужно ждать,но как-то обидно((
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Aleks007, Ну может он быстро и отправил, а просто не уведомил. Некоторые отправляют и молчат (у меня такие встречались и я даже получал посылки).
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Aleks007, Ну может он быстро и отправил, а просто не уведомил. Некоторые отправляют и молчат (у меня такие встречались и я даже получал посылки).
Да я то понимаю и надеюсь получить посылочку)) Но просто не так уж давно купил у одного прода ноут и забыл,через две недели написал мол как дела,трэк даш?? А он забыл про отправку,хорошо немного денег тогда сбил)))
Просто обидно в таких случаях,так как телефон для себя а не для продажи,потому и жду)
 
L

lexeika

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Tambov
Ну может он быстро и отправил, а просто не уведомил
ну это вообще гениально, а ты сиди и думаю что и как
если бы он отправил, я думаю он ответил бы на сообщения
 
Live

Similar threads




Вверх
Live