• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

L

lmbrghn

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
57
Баллы
6
vanvin, добавленную карту не могу подтвердить. "в процессе". жмешь, жмешь - 0.
 
L

lmbrghn

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
57
Баллы
6
Маруська74, 167 это уже с вычетом ком.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
какой курс будет на момент списания вы никак заранее не узнаете, т.к. списания в день оплаты не бывает, следовательно, и курс будет совсем другой
вы при регистрации все равно реальные данные указывали, не все ли вам равно, узнает ли налоговая ваши паспортные данные или нет? фио и адреса им совершенно достаточно
у меня только фи, адрес не по прописки указан. нет, этого недостаточно, ибо таких Вась петровых и Мань ивановых в стране не однин человек, а вот ИНН и паспорт индивидуализируют человека. я подожду до сентября-декабря этого года, посмотрим как налоговый прошлый год пройдет. По идее, если все передается в налоговую, придут письма счастья.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
ппц
поступило 167, на счету - 155
абалдеть
с вас комиссию взяли ~10% пайпаловских, поэтому и 155,
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
курс рубля настолько разный?
Да. Вам поступили доллары по курсу 64.62 (т.е. ПП как бы от вас (вашего покупателя) их принял перед зачисление на счет), а на баланс встали по 69.55 (по этому курсу он их вам как бы продает сегодня, для покупки вами чего-либо).
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
Я чето непонял, теперь любые рефанды даже если платил долларами, будут оседать на счете пайпал в рублях по тройному конвертнутому конскому курсу палки, а не на карте с какой платил в долларах? Че за ересь придумала палка?
 
L

lmbrghn

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
57
Баллы
6
@ndy$, курс рубля настолько разный?. сегодня поступило 167 и сразу превратилось 155.
мне не легче. закупка товара в долларах. продажа в долларах. вывод посреднику для обналички в долларах
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
теперь любые рефанды даже если платил долларами, будут оседать на счете пайпал в рублях
уже писали. если аккаунт российский - отправьте копию паспорта - будет все в долларах. если аккаунт нероссийский, то рублям у вас взяться просто неоткуда
не вводите людей в заблуждение, такой комиссии никогда не было. paypal берет 5%
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
теперь любые рефанды даже если платил долларами, будут оседать на счете пайпал в рублях по тройному конвертнутому конскому курсу палки, а не на карте с какой платил в долларах?
Ага. Я вот получил в декабре 1.5тыр за товар, а вернул вчера уже 2 с лишним ))

Че за ересь придумала палка?
Они этим кормятся ))

Берёт-то 5, а в реале, с двойной конвертацией, выходят все 10
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Уф вы меня успокоили, "каких то" 5%
Ну не 5, а 3.9% . Это раз. При больших(очень) оборотах процент могут снизить. А два - если покупатель платит картой, то с продавца берётся Визой/Мастеркардом не то 2, не то 3%, поэтому любая оплата картой очень "любима" нашими продавцами. Так что Пайпалу остаётся совсем немного, если вам от этого станет легче.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
продавцы вкручивают тройной процент палочный чтобы перебить себе возможные убытки
Платите напрямую. Кто мешает ? Я с удовольствием принимаю оплату на карту/счёт, и даже скидку дам. Только вот никто чего то не хочет так платить.
вот не судьба наверное ихним одноруким программистам добавить колонку обменного курса пайпал
Вам надо выпрямить рукибыть внимательнее. Всё там есть. Только не колонкой, а парой щелчков мыши.
копию паспорта отправлял
Отправьте ещё раз. Тогда не будет конвертации, и ваши $ будут оставаться на счете, не конвертируясь в рубли.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
и за это я готов переплатить ИБЭЮ!!!
Там комиссия 10%. Для продавца. Но он конечно включит это в цену. Плюс при покупке всё равно надо будет платить Пайпалом. Итого 14%.
Так что Пайпал с его процентами ангел.
либо последователность действий
Только сегодня кто то из модераторов давал простой рецепт. Должны быть и рубли и доллары в валютах. А потом нажать ссылку "обменять" то на это - конвертер валют вроде бы. Приблизительно так, захотите - найдёте. Мне это не надо, потому что у меня долларов там нет и не предвидится.
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
не вводите людей в заблуждение, такой комиссии никогда не было. paypal берет 5%
Уф вы меня успокоили, "каких то" 5% например с 20000 рублей, ога я прям прыгаю от радости! А еще говорят что у нас законы барыжманские и проценты бешеные за воздух, а aмерика делает все для людей и живут там люди и платят ипотеки под 1-2% в год лет по сто не парясь, ага я им верю верю! Свободнее чем в России нигде не живут!! ))
уже писали. если аккаунт российский - отправьте копию паспорта - будет все в долларах.
Аккаунт российский, копию паспорта отправлял когда надо было изменить имя с русского на английский трнанслит и добавить отчество, мне нужно второй раз отправлять или писать в поддержку об этом или само собой образуется автоматом в баксы? Меня русское дерево на счету в американской платежке вообще не вставляет держать..... Темболее щас, у меня вообще три дня назад (провайдер ростелеком) написало при заходе на пайпал - access denyed! Круглые глаза были с кастрюлю! Думал нас вместе с крымом тоже забанили и в палке и в ибэе, на следующий день разморозилось, поэтому теперь и очкую вообще держать что-то на самом пайпале, не отдадут легко)))) Скажут мы Русские)))
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
если вам от этого станет легче.
Мне от этого пофиг, палка подкреплена ибэем и одно без другого ни есть )) обе системы американские и работают вместе издревле, даже если палка небудет брать процент, при оплате палкой на ибэе дерется процент с продавана, всеравно обдерут полюбому, без налога не обойдется никак! продавцы вкручивают тройной процент палочный чтобы перебить себе возможные убытки, все включено у них и прозрачно для нас... Во вторых в палке можно только гадать какой у тебя возьмут процент, вот не судьба наверное ихним одноруким программистам добавить колонку обменного курса пайпал на сегодня как сделано ВО ВСЕХ!!!!! онлайн банках...
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
.Всё там есть. Только не колонкой, а парой щелчков мыши.
ок, признАю косяк, если ткнёте носом в ссылку в аккаукнте либо последователность действий как посмотреть этот курс, иначе пустые слова!
.
Платите напрямую......Только вот никто чего то не хочет так платить.
Да потому что все хотят обмануть! компромисс у каждого свой при поломке в пути посылки либо при впаривании откровенного г. продаваном, в конечном итоге покупатель всегда прав, т.к. платит реальными деньгами, которые в любом случае приходят продавцу, а вот что приходит покупателю вопрос открытый! и за это я готов переплатить ИБЭЮ!!! но не палке, либо палке, но тогда почему ибэй дерет с продавана процент при этом?? Все завязано в одно большое болото!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
E

eykash

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
С ноября палка запретила верификацию акков с помощью виртуальных карт. Есть ли возможность обойти это ограничение (привязку с помощью пластиковой именной карты не предлагать)? Вообще как система определяет что привязана именно виртуальная карта?
 
E

eykash

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Первые четыре цифры номера карты важны. К примеру обычная мастеркард кукуруза, начинается на 5331 распознается как неименная, а мастеркард кукуруза ворлд (начинается 5254) распознается как именная и проходит врификацию, хотя по сути также не является именной.
Проверено многократно, съедена не одна собака :)

Спасибо огромное за совет. А Вы пробовали привязывать кукурузо ворлд после ноября? И насколько я понял с сайта кукурузо, для оформления карты World требуется паспорт
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Первые четыре цифры номера карты важны. К примеру обычная мастеркард кукуруза, начинается на 5331 распознается как неименная, а мастеркард кукуруза ворлд (начинается 5254) распознается как именная и проходит врификацию, хотя по сути также не является именной.
Проверено многократно, съедена не одна собака:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live