• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Nokia BH-905i. Майбах среди блютуз-гарнитур.

W

wborman

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Russia
В связи с тем, что часто летаю, давно искалось что-то подобное. Критерии были следующие: накладной форм-фактор, активное шумоподавление, время работы более 12 часов, блютуз и возможность работы по проводу, использование в скайпе. В итоге остановился на Nokia BH-905i имеющей следующие характеристики:
  • в режиме разговора (Bluetooth): 24 ч.
  • в режиме прослушивания музыки (Bluetooth): 25 ч
  • в режиме разговора (Bluetooth, с активным шумоподавлением): 15 ч.
  • в режиме прослушивания музыки (Bluetooth, с активным шумоподавлением): 16 ч.
  • в режиме прослушивания музыки (с проводным подключением, с активным шумоподавлением): 40 ч.
  • телефонные вызовы громкой связи и прослушивание музыки (без активного шумоподавления) возможны даже при разряженном аккумуляторе (проводное подключение)
  • частотная характеристика от 15 Гц до 20 кГц
  • Импеданс громкоговорителя: 32 Ом
  • Головки громкоговорителя: головки высотой 32 мм с улучшенными рабочими характеристиками
  • Количество микрофонов для шумоподавления: 8
  • 2 микрофона для восприятия речи и усовершенствованная цифровая обработка сигналов (DSP), обеспечивающая высококачественную связь
  • Технология активного шумоподавления: убирает до 99% фонового шума
В Москве подобные стоят в районе 9.000-10.000 руб. После активных поисков были найдены вот у этого продавца http://www.ebay.com/...84.m1497.l2649. Товар доставлялся из Гонконга обычной бесплатной почтой. Дошел довольно быстро. Трек.jpg
В обычном бумажном пакетике, не вскрытый и не поврежденный. IMAG0399.jpg
Внутри обнаружилась оригинальная коробка IMAG0402.jpg
Сам девайс имеет замечательный транспортировочный бокс, куда все хозяйство и было упаковано IMAG0406.jpg
Как видно на следующих фото комплект включает сами наушники, разнообразные джеки и кабеля IMAG0409.jpg IMAG0410.jpg
Я до последнего боялся фейка, однако придирчивый осмотр никакого негатива не выявил. Уши оригинальные (сравнивал в салоне Нокиа).
IMAG0412.jpg
Проверил. Не хватает одного неактуального переходника и кабеля для IPhone. В остальном все в порядке, работает. Доволен как слон.
 
Verzila666

Verzila666

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Поздравляю с покупкой!! :)
 
W

wborman

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Russia
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Цена просто капец, ВН-504 за 80 у.е. звучит отлично, выглядит так же...конечно прибамбасов нет в виде чехлов и кабелей. Сравнить бы звук, ради интереса.
 
W

wborman

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Russia
Цена просто капец, ВН-504 за 80 у.е. звучит отлично, выглядит так же...конечно прибамбасов нет в виде чехлов и кабелей. Сравнить бы звук, ради интереса.

Это совершенно разные модели. У BH-504 всего около 9 часов работы и самое главное нет шумодава. Соответственно полезность в самолете - 0 целых, 0 десятых, хоть за $80, хоть за $3. Ну и цена - аж на 2.000 рублей дороже. Это и в правду - капец.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
По вашей ссылке цена гарнитуры 160 бачей, а 80 баксов это вроде в 2 раза дешевле, а не дороже, по поводу шумодава согласен, но большинству людей фича летания не доступна, а деньги карман не жмут...
 
W

wborman

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Russia
По вашей ссылке цена гарнитуры 160 бачей, а 80 баксов это вроде в 2 раза дешевле, а не дороже, по поводу шумодава согласен, но большинству людей фича летания не доступна, а деньги карман не жмут...

Вы прочитайте с чего первый пост начинался. Гарнитура искалась именно для полетов.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
:sorry:
Если попадется 504-я, сравните звучание. спасибо.
 
I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
wborman, можете проверить работает-ли у шумодав, и каким цветом горит индикатор (зеленый или оранжевый).
Заказывал у того-же прода только предлагал make offer и он очень быстро согласился...
Вчера они пришли, получал братишка (сам я сейчас в командировке), по его словам работа шумодава вообще не чувствуется, не было синей коробки и второго чехла (маленького).
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Я как постоянно летающий человек купил 501-ю за двадцать баксов. В самолете все отлично слышно как не странно. Все это шумодавление противофазой скорее маркетинг ИМХО.
 
W

wborman

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Russia
wborman, можете проверить работает-ли у шумодав, и каким цветом горит индикатор (зеленый или оранжевый).
Заказывал у того-же прода только предлагал make offer и он очень быстро согласился...
Вчера они пришли, получал братишка (сам я сейчас в командировке), по его словам работа шумодава вообще не чувствуется, не было синей коробки и второго чехла (маленького).

Проверьте, у вас 905 или 905i? У них оголовье разное. При включении шумодава загорается синий светодиод (он-же горит красным когда включена зарядка). Шумодав у меня работает. По началу тоже казалось что нет никакого эффекта, но на улице его включение очень хорошо чувствуется (или в совершенно тихой комнате). Сегодня улетаю, проверю эффективность в самолете.
Прод действительно мутноватый, у меня не хватало некоторых вещей в комплекте (правда мне совершенно не нужных). И еще: не покидает ощущение что уши рефурбиш. Не могу сказать почему, вроде выглядят как неюзаные, защитные пленки еле снял (явно на заводе клеили), упаковка точно не вскрывалась (защитные наклейки ровные, видно что ногтем не поддевались), все элементы комплекта явно новые. Но ощущение все-равно есть... Не знаю почему.

З.Ы. Единственная странная вещь - дырки на пластиковом чехле под карманом. Пробиты явно не на заводе, выглядят кустарно. По ощущениям их там быть не должно.
IMAG0415.jpg

Можете посмотреть у себя их наличие?

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
Я как постоянно летающий человек купил 501-ю за двадцать баксов. В самолете все отлично слышно как не странно. Все это шумодавление противофазой скорее маркетинг ИМХО.

Вы удивительные люди. Я конечно рад за вас и вашу 501 за 20 баксов без шумодава, но увы, мне она не нужна даже бесплатно. Мне нужно то, что я искал по заявленным выше критериям. Это вопрос из серии, что лучше Breitling за $20.000 или Poljot за $200. Очевидно, что и те, и те будут одинаково хорошо показывать время. Однако-ж Breitling, за 127 лет существования, как-то не страдает от отсутствия покупателей, хоть и стоить в 100 раз дороже.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТС, не горячись, тут (в интернете, а не на форуме) все любят *рать в комментариях, не читая Ваши потребности. Тяжело некоторым понять, что человек ищет то, что ему нужно. И за нужную вещь готов отдать возможно даже больше, чем она должна стоить. Лично я бы тоже не купил такие, лишь потому что не люблю все то, где написано нокиа:)
В общем поздравляю Вас с покупкой. Объясните кто нить, что такое шумодав? и как он работает?
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТС, не горячись, тут (в интернете, а не на форуме) все любят *рать в комментариях, не читая Ваши потребности. Тяжело некоторым понять, что человек ищет то, что ему нужно. И за нужную вещь готов отдать возможно даже больше, чем она должна стоить. Лично я бы тоже не купил такие, лишь потому что не люблю все то, где написано нокиа :)
В общем поздравляю Вас с покупкой. Объясните кто нить, что такое шумодав? и как он работает?

Имелось в виду шумоподавление. Вот объяснение на примере Sennheiser.
 
W

wborman

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Russia
ТС, не горячись, тут (в интернете, а не на форуме) все любят *рать в комментариях, не читая Ваши потребности. Тяжело некоторым понять, что человек ищет то, что ему нужно. И за нужную вещь готов отдать возможно даже больше, чем она должна стоить. Лично я бы тоже не купил такие, лишь потому что не люблю все то, где написано нокиа :)
В общем поздравляю Вас с покупкой. Объясните кто нить, что такое шумодав? и как он работает?

Вряд-ли я вам смогу обьяснить как это работает, ибо не специалист, но как пользователь могу. Когда вы включаете функцию ANC у вас пропадают абсолютно все внешние шумы. Человек будет громко говорить в 30 см от вас, но вы ничего не услышите.
Лично мне эти наушники позволяют комфортно слушать музыку, смотреть кино и спать в самолете, ну и пользоваться скайпом без каких-то дополнительных приблуд в общественных местах. Кроме того, я сплю в самолете под музыку, вставные наушники всем хороши, вот только путаешься в проводах, их затычки норовят вылезти из уха когда ворочаешься и т.д. Все это будит, раздражает даже на коротких рейсах, а представьте что будет за 5 часов полета? А за 11?
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну за 11, к сожалению, она разрядится...
Интересная штука, этот шумодав...
 
I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
Создал тему связанную с этим продавцом и наушниками, кому интересно сюда:
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Вы хотите сказать, что ворочаетесь в этих ушах и они при этом не спадают, в отличии от затычек? :blink:
 
W

wborman

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вы хотите сказать, что ворочаетесь в этих ушах и они при этом не спадают, в отличии от затычек? :blink:

Нет, не спадают. Так как в самолетном кресле вы не сможете лечь на бок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live