• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачная ставка на iPhone

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
но покупатель ее тупо не видел, эту цену
потому, что доставка была только по США, я так понимаю :D
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
я бы назвала кое как покупателя... но не буду...
обо всем нужно спрашивать ДО покупки!! а не когда уже выкупили, и начинаются вопросы: "что да как, да почему? платить мне али не платить?"
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
LENA1211
Я бы поспорил. Тут явно вина продавца что он чрезмерно завысил доставку. Покупатель в этом не виноват.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Однако покупатель мог и посмотреть внимательно в описание лота.

Но если посмотреть другие темы этого автора... понятно, что он ничему не учится. Видимо, нравится выигрывать (но не нравится платить) :ROFL:
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Alex_Striker
Мог, конечно. Согласен. Но в данном случае продавец сделал неправильно выставив такую сумму доставки. Это против правил eBay.
Я когда покупаю что-то, то подразумеваю что человек продает по правилам. Если нет, то смело оспариваю.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
nochkin
простите, но вы бы поспорили против того, что вопросы нужно спрашивать ДО покупки??...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
LENA1211
Мы?
Я вроде указал с чем я не согласен. Продавец излишне запутал ситуацию тем, что выставил чрезмерно высокую доставку. Не в 2-3 раза, а раз эдак в 10. Так делать на eBay нельзя. Правила такие у них.
Не удивительно что покупатель взял в расчет цифру доставки более низкого порядка (более реальную).
Вот о чем я.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
nochkin
не мы, а Вы - уважительно))) ну да, в каком то роде это обман, продавцы иногда так делают "методом на лоха" - посмотришь, цена вроде у телефона нормальная (айфон 3гс - баксов этак 250), а доставочка то баксов 150...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
не мы, а Вы - уважительно)))
Просто там было "вы" с маленькой буквой, вот и удивился.

ну да, в каком то роде это обман, продавцы иногда так делают "методом на лоха"
Это не в каком-то роде, а чистой воды обман. Вот в этом и загвоздка. Я сказал что в этом продавец не прав и такие вещи легко можно отбить жалобой в eBay.
Это исключительно проблема продавца если он не согласен с комиссией eBay. Пусть на craigslist продает, там бесплатно.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
ИМХО, если покупатель не знает английский и не может элементарно прочитать контракт(описание лота) с которым он соглашается делая ставку, да и условия с правилами, с которыми он согласился регистрируясь на торговой площадке то причём тут продавец?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не все у нас могут понять прописные истины которые по английски всегда четко прописаны.
Ох, если б только по-английски не понимали!
Продавец не имеет права так сильно завышать стоимость доставки "во избежании коммисионных eBay". Это просто элементарно путает покупателей
Как сказать. Это дело прода иметь риски потери покупателей или не иметь, или иметь, но как :( , но не наше дело.
Я много видела недорогих лотов с доставкой выше 100 долларов. В Россию при чем :) И что я пойду лоб бить, доказывая, что это дорого?
Дорого - проходи мимо.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Я много видела недорогих лотов с доставкой выше 100 долларов. В Россию при чем
Я не знаю сколько стоит нормальная доставка на этот "недорогой товар" в Россию. Если доставка со всей упаковкой и прочим, например, $10, а продавец выставил $100, то это нарушение правил eBay. Так же это излишне путает покупателя.
К счастью, я сам лично не покупал такие, но было несколько случаев когда я чуть случайно не зарядил снайпер на такие аукционы, но вовремя спохватившись убирал потом.

И что я пойду лоб бить, доказывая, что это дорого?
Просто "дорого" -- это нормально. Например, в два-три раза. Тут и труд продавца в упаковке и материал и т.п.
Но вот "чрезмерно дорого" -- это уже другое дело. Это когда уже в 10-20 раз.
 
Evil_Junk

Evil_Junk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Дальше
Я:
how much you want for it? i can give only 330$ ok let's end it without war) i'll send you good feedback if you do this to me too. what i must do?
Он:
I can't do 330 because shipping would be 60.. If you don't want to get a bad feedback I recommend sending 10$ to my paypal account...
Hashslasher11@yahoo.com
Я:
if i'll take bad feedback you'll take too) so you give me 10$ or i'll talk ebay about you and why shipping is 399$
После прочтения многих тем на этом форуме я не могу отделаться от ощущения, что у всех любителей продукции Apple проблемы с головой. Не хочу никого задеть, просто такое вот чувство.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ого. Такие угрозы от продавца.. Мало того что они беспочвенны, так как продавец не может оставить негатив покупателю, так ещё и с таким понтом.. Я бы запинал его.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
От покупателя не меньше угроз. ) Продавец все описал в лоте, а тут "нечитающий описание" русский покупатель "как наехал" с негативным фидбеком. )) Русская мафия!
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
ну раз дело дошло до русской мафии, то не долог тот час, когда в этом топике народ придёт к мнению, что во всём виноваты евреи (украинцы, поляки, москали: кому как больше нравится). смайлек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live