• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачная ставка на iPhone

murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
Продавец написал что мы оба в проигрыше и поэтому отменяет заказ
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Если оставить за чертой этичность действий автора темы, то как можно оценить отношение автора лота с такой суммой доставки к пользователям ebay ? Если смотреть с позиции человека, купившего 1 предмет (я неавно на ебэе), то уважения такой селлер у меня не вызывает. Этакий разрешённый вид мошенничества, направленный на не самых внимательных покупателей или новичков. Понятное дело, что закоренелый ебэер сразу поймёт, в чём подвох, глянув цену доставки.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
достаточно увидеть название лота, чтоб понять, что надо внимательно посмотреть шипинг: iPhone 3GS 16 MINT CONDITION + NO RESERVE + SEE SHIPPNG
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
murtuz90
жалко что вас это ситуация ни чему не научила...
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
достаточно увидеть название лота
:D :lol: :lol: Еще бы "покемоны" с нулевым рейтингом внимательно читали описания лотов. Они вон пустые коробки из-под айфонов по 400 баксов покупают :lol: :lol: :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
фи и fee в вашем контексте - это оплата ?

Это комиссионные ебея, взимаемые при выставлении лота и при его продаже.

фи (fee) - это налог (с продажи)

НАЛОГ бывает только государственной повинностью, а коммерческая структура (ебей) берет вознаграждение или комиссионные.
Иногда полезно заглянуть в словарь, а не только в Промт или гуглотолмач. С последними можно окончательно отупеть.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
НАЛОГ бывает только государственной повинностью, а коммерческая структура (ебей) берет вознаграждение или комиссионные.
Пардон, намертво вылетело слово "комиссионные", пришлось написать максимально близко для понимания :)
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
deviator2x, Hart
спасибо
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
только мне показалось, что покупатель и продавец здесь друг друга стоили? :shock: оба искали что подешевле, оба прибегали к шантажу и так далее и тому подобное...
жалею, что вообще зашёл в эту тему. хочется подальше держаться от таких людей, мелочных, беспринципных, некомпетентных, думающих только о своей выгоде... но раз уж зашёл)))
ТС, почему айфон, почему сразу не верту?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
kay27
А прод-то в чем виноват?
Ну ты прикинь! Выставил ты товар, написал в описании что "ЧИТАЙ ОПИСАНИЕ", тут прибегает покупатель, покупает товар, потом говорит "а ты хоть умри тут, я больше чем М денег тебе не дам, а если хочешь отменить сделку, давай плати мне 10 баксов!" И в чем тут виноват продавец интересно?! А ведь он потерял время и потенциальные деньги из-за такого покупателя!
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Тут оба хороши. Как говориться - они нашли друг друга :) [/quote]
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
ага. Оба оБделались легким испугом :)
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
deviator2x
Так всё ведь и заварилось-то из-за того, что новичок-продавец попытался "избежать комиссии Ибей". Но, может, и не новичок. Может, это у него уже N-й Ибей-аккаунт, на котором он "избегает комиссии" таким способом.
Что мне искренне понравилось - та невозмутимость, с которой наш соотечественник попросил 10 баксов в ответ. В психологии этот приём называется "разрыв шаблона". Думаю, американец после этого принял успокоительное и решил, что лучше не связываться)))
* берёт приём на вооружение.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Что мне искренне понравилось - та невозмутимость, с которой наш соотечественник попросил 10 баксов в ответ. В психологии этот приём называется "разрыв шаблона". Думаю, американец после этого принял успокоительное и решил, что лучше не связываться)))
* берёт приём на вооружение.
Это не невозмутимость, а банальное невежество и не знание правил Ибей и ПейПал, не желание их знать + понимать и принимать в процессе регистрации, построение мировоззрения по принципу "я мне все должны". Я понимаю, как говорил Вини -Пух: "....длинные слова, меня только расстраивают...".
Вы конечно можете себе это взять на вооружение, но когда в этот или другой раз как минимум заработаешь страйк по неуплате, а то и свалиться "бонус" за угрозы, шантаж или вымогательство - придет некоторое понимание ситуации в целом!
Вам же как баеру, потом от таких свалится другой бонус - нежелание продов иметь вообще какие-либо дела с покупателями из стран СНГ.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Если оставить за чертой этичность действий автора темы, то как можно оценить отношение автора лота с такой суммой доставки к пользователям ebay ? Если смотреть с позиции человека, купившего 1 предмет (я неавно на ебэе), то уважения такой селлер у меня не вызывает. Этакий разрешённый вид мошенничества, направленный на не самых внимательных покупателей или новичков. Понятное дело, что закоренелый ебэер сразу поймёт, в чём подвох, глянув цену доставки.
Считаю, прод прав, но немножко жульничает. :)
Заметил, не все у нас могут понять прописные истины которые по английски всегда четко прописаны.
А именно: пока товар не куплен, всегда не забывают указать чеи он.
Если товар куплен , то то-же самое.
Мы не обращаем внимание на эту мелочь, но зря. Это принципиально. Но мы продалжаем гнуть СВОЮ логику не обращая внимание на других. Отсюда проблемы.

Прод немного сжульничал, но он явно указал об этом трюке в описании.
На усмотрение прода. Может не заморачиваться на мелкой неустоике , которую возьмет ибэи, но в данном случае попросил десятку..no big deal.
Имхо, заплатить 10уе и не париться.
Зато тс приобрел знания. Т.е. сила. %)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Зато тс приобрел знания. Т.е. сила. :)
Вы так полагаете? Я так сильно в этом сомневаюсь, судя по его линии поведения, до и после советов людей более опытных, даже после массового осуждения, т.м "не в коня корм..".
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Но все-таки моя взяла и он отправил мне отмену заказа. а умникам советую думать прежде чем умничать
Не дочитал до этого сначала..
Яркий момент. И видимо прод это понял. Он, тем не менее себя уважает. В отличии от тех у кого на каждом углу "моя взяла".

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Зато тс приобрел знания. Т.е. сила. :)
Вы так полагаете? Я так сильно в этом сомневаюсь, судя по его линии поведения, до и после советов людей более опытных, даже после массового осуждения, т.м "не в коня корм..".
Да, согласен. Я при чтении второи странице сделал пост.
Дальнеишее развитие событий дополнили картину.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Что мне искренне понравилось - та невозмутимость, с которой наш соотечественник попросил 10 баксов в ответ. В психологии этот приём называется "разрыв шаблона". Думаю, американец после этого принял успокоительное и решил, что лучше не связываться)))
* берёт приём на вооружение.
Это сарказм?
Или вы уж тогда договариваите...не связываться с чем..? %)
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
молодой. зеленый. наглый. Вот бы ввели ограничение по возрасту и на форум и на ебей..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ого какая тема. Сейчас подниму..
Вообще, продавец не прав намного больше покупателя. Продавец не имеет права так сильно завышать стоимость доставки "во избежании коммисионных eBay". Это просто элементарно путает покупателей (как и случилось тут).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live