• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачная ставка на iPhone

murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
Поставил снайпер на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260735185765&ssPageName=STRK:MEWNX:IT и выиграл. Ставил макс. ставку 310, а тут выигралось на 76. Конечно мне это показалось подозрительным. Продавец не отправлял в другие страны. А в США он отправлял за 399. Я только потом заметил что он писал чтобы все читали про доставку и что он делает это чтобы избежать тарифов ибея. Так что теперь будет? Я написал ему вопрос что сколько стоит доставка ко мне. Конечно отдавать такую сумму я не собираюсь. Больше 330$ я ни за что не отдам. Я обязан заплатить или мне грозит плохой фидбек или все утрясется тем что он ко мне не отправляет? Заранее спасибо!
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
:) Читайте всегда всё описание на товар! Можно найти компромисс. Цена на него что-то слишком завышена, с учетом 399+76) На 4Г тянет уже :) Пусть лучше фид негативный влепит, чем платить придется. Но письма ждите от него, может сумму найдете общую!
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как ты вообще купить решил у него... 5 отзывов и один как продавцу от Ильи Никитина 2 февраля - он купил за 335 ))))

Думай, пытайся договориться или ожидай страйк )))) не смертельно, но при последующих бан.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Конечно отдавать такую сумму я не собираюсь.
Вы когда соглашались с условиями аукциона при регистрации -внимательно читали?
Или очередную игрушку запустили? Сходите в раздел "Продажа" там наши соотечественники выставляют товар на продажу. Почитайте каким трудом это делается....
 
murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
Он ответил что куда угодно телефон+доставка 399,99+76 и собираюсь ли я платить. Я ему написал что не прочитал про доставку и что это слишком дорого. Что я могу отдать только 330 и что он думает об этом.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Если в лоте так и написано, что он избегает fee - то можно и пошантажировать :D

Но вцелом Вы не правы, т.к. читать надо обязательно до ставки.
 
artem.marten

artem.marten

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
default
говори, что приедишь и заберешь телефон сам, или друзья предут - заберут, если не хочет отдавать трубу за 76, пускай отменяет сделку)
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
artem.marten
Ну судя по по всему (не глядя в лот) я думаю, что там нет условий local pickup. Ибо выглядело бы забавно.


Логичный вариант попросить его отправить дорогим приорити, запаковать надлежаще ну и т.д. Как там огрызки нужно отправлять то? Не покупал - не знаю.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
murtuz90
а как так Вы, не договорившись с продавцом, не посмотрев стоимость доставки, решили делать ставки?
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Ставил макс. ставку 310, а тут выигралось на 76. Конечно мне это показалось подозрительным.

Обалдеть, связываться с таким продом, это всё равно, что первому встречному отдать деньги... :D
Теперь или страйк или платить. Что-то доставка совсем бешанных денег у него стоит. Т.е. не хочет платить комиссию аукциону, и основной доход от продажи получит с доставки. Отправит фест классом. :wink:
За такие деньги можно приехать самому забрать. :)

Прод мудрит и хочет наколоть аукцион. Как вариант написать в ebay и указать на данный факт.
 
murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
попробую договориться отменить сделку и положительный фидбек обоим. а что за страйк?
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят, Вы представьте)) Человек ВООБЩЕ почти ничего не зная делает ставки на 300-400 долларов))) Ну ты действительно чудик)) Как же можно делать какие-либо ставки? Ты посмотрел фидбеки продавца?

В общем:
Отменить без согласия продавца - никак.
Предложи ему купить дешевле у него, но это врятли
Если он будет не согласен, либо покупай, либо забивай.

Если забьешь - поставят страйк. Это запись в твоем аккаунте, что ты имел место "купить и не оплатить". Пара таких записей и твой аккаунт заблокирован и придется искать игры на других сайтах.
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти

Это предупреждение за неисполнение обязательств.
Три страйка - выгонят с аукциона.
Это ещё гуманно, Остапа Бендера сразу выперли... :)

Ребят, Вы представьте)) Человек ВООБЩЕ почти ничего не зная делает ставки на 300-400 долларов)))
Деньги ляжку жгут, невтерпёж потратить... :)
 
murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
Прод написал сначала:
alright. i will send invoice.
а потом:
HOW DO YOU NOT SEE SHIPPING. I EVEN SAID IN THE MAIN TITLE OF LISTING... SEE SHIPPING.

И что мне теперь делать чтобы все прошло хорошо?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос в догонку. Если покупатель оплатит этот лот, и не получит(потеряется например), сколько денег ему вернут ebay и paypal? только 70$? или всю сумму?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вопрос в догонку. Если покупатель оплатит этот лот, и не получит(потеряется например), сколько денег ему вернут ebay и paypal? только 70$? или всю сумму?
А почему $70, а скажем не $7, или $700, а то и все целых $7000!!!
Понимаете, нам медиумам-экстрасенсам, на очередном спиритическом сеансе, духи предрекли что если ничего не получил, то можешь рассчитывать на получение назад всей суммы (вместе с доставкой) уплаченной за раз, при этом "дух-палка", он же пейпал - грозит зачислить всею сумму на карточку, а повелитель Ибей, вернет все магическим купоном, с заговором от сглаза, который можно следующий раз потрать на товар, не прибегая к деньгам с карты...
 
murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
Боже мой. Скажите пожалуйста в каких случаях Ebay возвращает и не возвращает деньги которые кинули? Заранее спасибо
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
strangers1
ну забрали деньги и не отправили товар!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live