• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачная попытка вручения!?

  • Автор темы vampire2
  • Дата начала
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Сегодня при отслеживании МПО впервые увидел подобный статус: Неудачная попытка вручения, 390037, Рязань 37, Адресат заберет отправление сам, 0
(RR905484985CN) Прикольно, никто вручить не пытался, я дома был :). Лишь бы назад не отправили :evil: . У кого-нибудь было такое?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
было отправили назад
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
vampire2, могли попытаться запихнуть в почтовый ящик, если небольшой пакет, у друзей был случай.
Либо извещение оставили в результате, либо узнавайте на почте.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Неудачная попытка вручения <...> Адресат заберет отправление сам
У меня такое регулярно, никто ничего и не пытался вручать - пишут от балды!
Причем время в трекере всегда "круглое", типа 10:00 или 11:00.
Получаю, как обычно, сам по извещению.
Видимо "попытку вручения" они имитируют, не отрывая задницы от стула, для какой-нибудь отчетности.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Ответы противоречивы, завтра на почту попрусь, даже если извещения не будет в почтовом ящике.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
У меня на каждой посылке так, всегда
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
вот гады ))типо сообщение через трек ...сам приди за посылкой ))) у меня почтальёнша всегда с утра звонит чтоб я пришел на почту за посылкой ....
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
у меня такое появляется в момент прихода посылки на почту. очень удобно в течении часа я узнаю что посылка уже в отделении и можно забирать. извещение приходит через 2-3 дня. если срочно то я иду сразу.

но приписки "Адресат заберет отправление сам" у меня нет. у тебя ЕМС или обычная почта?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
woddy, R...CN - обычная заказная.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
На моём старом адресе так было постоянно. Это когда почтальону лень было нести коробку, то такое получалось.
Но новой квартире такого уже нет, к счастью.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У меня с весны где-то каждая посылка так отмечается. Причём, что называ6ется, мгновенно после прихода в отделение. Раньше, до нового года, ничего подобного не было. Я так думаю, что это директива какая-то пришла, вот и ставят статус, что неудачная попытка вручения (и у меня тоже написано "адресат забирает отправление сам"). Честно говоря - мне пофигу. Действительно, даже и лучше - трековые часто успеваю зайти и забрать ещё до того, как извещение понесут (хотя последнее время я вообще по отметке о сортировке в Новосибирске ориентируюсь - если сортировка отмечена рано утром, вечером уже можно пойти и посылку забрать :)).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Такая же тема уже была, повторю свой ответ - в стоимость услуги включена доставка и чтобы потом не говорили что ПР динамит - они проставляют такой лживый статус
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Да, так и есть. Видимо после полученных люлей, Почтой РФ выпущен какой-нибудь внутренний документ про "ускорить обработку-доставку".
У меня была аналогичная ситуация - "неудачная попытка вручения". Был дома во время этой "неудачной попытки", никто не стучал в дверь. Позвонил на местную почту, где хранилась посылка и в разговоре с начальником вскользь упомянул, что до звонка ей пытался разобраться с ситуацией в самом наиглавнейшем главпочтампте страны по горячей линии. У нее паника началась. Сказала, что сейчас же отправить курьера по адресу. Я не знаю, в самом деле их дерут за задержки или начальник почты отзывчивая по жизни попалась, но суета началась интенсивная.
Уточню - пересылка Экспрессом шла из США за 42 доллара. Долетела за 2 недели.

Не смотря на этот небольшой инцидент не могу не заметить позитивных сдвигов в работе Почты в последнее время. Посылки долетают с космической скоростью. В начале года из любой точки земного шара получал отправление (практически независимо от условий - приорити, емс и т.п) не раньше чем через 40-50 дней. Сейчас - две, три недели. Из Китая двухкилограмовый девайс пришел за 15 дней ( 9 долларов отдал за почту, не помню точно каким видом отправка была - самая дешевая из предложенных селлером).
 
loukash

loukash

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Че
Заказ доставку через EMS. Курьер позвонил и уточнил когда лучше доставить посылку. Договорились о доставке на следующий день. Когда на следующий день понял, что курьера нет, а мне пора уходить по делам, то позвонил в местный EMS. Там мне дали телефон курьера, с которым я ещё раз уточнил время. Курьер приехал через 30 минут. Может это наши "суровые" емс-ники так работают? :)
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Неудачная попытка вручения 13.09.2010 16:00 Временное отсутствие адресата
Обработка 13.09.2010 16:00 Прибыло в место вручения

У меня неудачная попытка вручения появилась одновременно вместе с прибытием)
PS 28 августа вылетела с Гонконга
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
spoky
Видимо после полученных люлей, Почтой РФ выпущен какой-нибудь внутренний документ про "ускорить обработку-доставку".
Не фантазируйте :cry: Это банальная лень :)
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
На этой неделе у меня еще два таких статуса. Все забрал сразу (без извещений в почтовом ящике). В общем ничего страшного, почта чудит.
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Оо
вы о чем вообще? Я прям удивлен, что посылки домой носят )))))

Мне только письма заказные носили. Посылки всегда уведомлениями. Ну собственно я и рад этому.
И письма стал до востребования выписывать , т.к. жалко потчальонку - таскаться ей на 5й этаж со своей тележкой, а меня дома то и не бывает.
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
У меня в Мурманске всегда такие статусы по любым отправлениям - хоть внутренним, хоть международным. И у нас это означает, что посылка была отсканирована в местном почтовом отделении и можно топать на почту или подождать 1-2 дня до прихода извещения. Когда такокого статуса нет, то посылку могут и не отдать - сказав, что мешки пришли, но их еще не обработали. Я как-то пришел когда был статус Покинуло местный МСЦ - ничего не получил :D .
 
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
мне тоже только что пришло такое сообщение... начала звонить на горячую линию... сейчас успокоилась)))))))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live