• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несоответствие веса посылки и спор!

wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Заказ iPad, попросил специально отправить USPS Express с треком, ниже данные маршрута: Приём 06.03.2012 09:10 Соединенные Штаты Америки 01742
Приём Соединенные Штаты Америки 01742 Экспорт Соединенные Штаты Америки USJFKA Прибытие в ММПО Соединенные Штаты Америки USJFKA Импорт 130980 МОСКВА EMS ММПО 1,54 0 0 Передано таможне 130980 МОСКВА EMS ММПО 1,54 0 0 Таможенное оформление завершено 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 1,54 0 0 Обработка 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена 0 0 0 Обработка 690880 ВЛАДИВОСТОК EMS СЦ Сортировка 0 0 0 Вручение
690880
ВЛАДИВОСТОК EMS СЦ Вручение отправителю 0,458 0 0
Случайно решил сам заехать и получить, курьера можно сказать перехватил, достаем посылку вес 0,458 вместо 1,540 и к ней акт приложен московский о несоответствии веса, вскрываем с сотрудником EMS и состовляем акт того что там находится, а было там пару картонок от упаковки, распечатка с палки о моей оплате и чехол от iPad, я соответственно отказался от получения, мне сказали что посылку отправят обратно.
Тут же в палке открыл диспут и написал продавану как все есть, он мне ответил что ничего возмещать не будет и идите короче лесом, если сперли то он не при делах. Потом он еще добавил что я не просил дополнительную страховку и речи о возмещении со стороны USPS то же не может быть.
Потом он сам закрыл диспут и перевел дело в претензию, сейчас палка ожидает ответ от продавца (видать запросили какие то дополнительные сведения) он их должен предоставить в 10-ти дневный срок.
Так вот, какие у меня шансы вернуть деньги? Я уже после почитал и что не надо было отказываться от посылки, надо было ее забрать?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Потом он еще добавил что я не просил дополнительную страховку и речи о возмещении со стороны USPS то же не может быть.
Смотрите Вы как покупатель получили нормальную посылку - все довольны - страховка не нужна.
Вы, как покупатель отказались от посылки и она , как была собственностью продавца, так и осталась ( ПО является собственностью отправителя до тех пор пока не вручена получателю )
Так кому в первую очередь нужна страховка - Вам или продавцу, чтобы обезопасить себя. Вывод очевиден - это забота отправителя, или если ему удасться решить этот ? с покупателем, то как договорятся. Вы не ДОЛЖНЫ были его просить о страховке - не Ваши это проблемы.
Тут же в палке открыл диспут
Причину какую указали ?
сейчас палка ожидает ответ от продавца (видать запросили какие то дополнительные сведения) он их должен предоставить в 10-ти дневный срок.
Он предоставит трек номер по которому посылка была отправлена.
Готовьте перевод акта о неполучении , который с курьером оформили на английском, заверяйте у натариуса ( Ну или будте готовы сделать это быстро ). Когда Вас попросят предоставить свои факты скините им .
акт приложен московский о несоответствии веса
Тоже надо будет отправить им.
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Причину какую указали ?
Несоответствие товара.
А по поводу страховки я то же так думаю, что это он должен был себя обезопасить!
Вот трек подредактировал:
Приём 06.03.2012 09:10 Соединенные Штаты Америки 01742
Экспорт 07.03.2012 15:04 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Прибытие в ММПО 07.03.2012 15:04 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 11.03.2012 20:56 130980 МОСКВА EMS ММПО 1,540
Передано таможне 11.03.2012 21:05 130980 МОСКВА EMS ММПО 1,540

Таможенное оформ- 12.03.2012 03:30 130980 МОСКВА EMS ММПО
ление завершено Выпущено таможней 1,540

Обработка 15.03.2012 06:52 130980 МОСКВА EMS ММПО
Покинуло место 0,000
международного обмена

Обработка 19.03.2012 14:52 690880 ВЛАДИВОСТОК EMS СЦ
Сортировка 0,000

Вручение 21.03.2012 12:00
690880
ВЛАДИВОСТОК EMS
Вручениеотправителю 0,458​
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
А по поводу страховки я то же так думаю, что это он должен был себя обезопасить!
Так-то оно так, но проблемы возникают не только у отправителя и нет 100% гарантии, что спор будет выигран получателем. ИМХО, если вложение ценное, то я сам предлагаю отправить со страховкой (за мой счет). В случае возникновения проблем их легче будет решить.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
если вложение ценное, то я сам предлагаю отправить со страховкой (за мой счет).
Правда Ваша, учавствуют 2 стороны и учитывать риски надо заранее. Обговаривать . Правда американцы смотрят со своего опыта ( У них воровства намного меньше ) И полно случаев, когда вроде все детали обговорены, а отсылают вообще первым классом без трек- номера.
Несоответствие товара.
Вас запросто могут попросить предоставить фотографии вложения. Раз несоответствие, то какое ? Ну здесь может подойти акт составленный Вами и курьером. И отправить товар назад продавцу. Здесь возникают трудности : Почта отправила сама и Вам нужно срочно узнать трек номер который присвоили посылке и трекать его.
Я не знаю будет ли трекаться он в Штатах.
Было бы лучше открыть по неполучению ИМХО. ( Вы же не получили посылку ) Но, что сделано, то сделано. Как только попросят от Вас предоставить доказательства, появиться возможность отправить файлы, вот туда все доки и прикрепляйте. И с Москвы и с места якобы вручения и трек .
Чем больше сумма, тем неохотней возвращают деньги.

Добавлено спустя 8 мин. 3 сек.
Вручение 21.03.2012 12:00 690880 ВЛАДИВОСТОК EMS Вручениеотправителю 0,458
???? Какое вручение, Вы же отказались .

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
wiski, Займёт не так уж много времени, но многое станет ясно, прочтите пож-ста./topic/121202-большая-ошибка
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
И полно случаев, когда вроде все детали обговорены, а отсылают вообще первым классом без трек- номера.
"Я бы не путал врага Советской власти с названием известной фирмы". Одно дело отправить вместо приорити первым классом, а другое дело за счет получателя застраховать дорогой девайс от проблем - любой каприз за ваши деньги. Судя по ситуации по пересылке он не мутил и отправил не дешевым ЕМСом. Если бы ТС предложил со страховкой, то я думаю, что он (прод) с радостью согласился и не упорствовал бы сейчас. На сегодня остается готовить свои доки, аргументы и надеятся на лучшее.
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Спасибо всем кто ответил! Почитаю по ссылкам и буду ждать ответ с палки, но я так понял что надо было просто не вскрывать посылку, а сразу обратно завернуть.
По поводу вручения непонятки.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
(прод) с радостью согласился и не упорствовал бы сейчас.
все детали обговорены, а отсылают вообще первым классом без трек- номера.
Это был случай из моей личной практики, где всё обговорили, доставка со страховкой 75$, а в итоге посылку выпнули в свободное плавание за 19 с копейками. И не раз я читала о подобном в темах на форуме.
надо было просто не вскрывать посылку
На сколько я знаю вес самого Айпада около 700 гр. А у Вас пришло
достаем посылку вес 0,458
Что надеялись увидеть :unknown:
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Так я так за отправку заплатил 75$, от куда я должен знать про дополнительную страховку. Вскрывал потому что на емс предложили вскрыть и составить акт, увидеть хотел свой айпад но по весу конечно уже было ясно что его там нет, да и вообще первый раз со всем этим столкнулся, теперь будут опыт.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Вскрывал потому что на емс предложили вскрыть

Не практикант случайно подрабатывает, ведь должен был знать во что это выльется. :angry:
Так я так за отправку заплатил 75$,

Ссылку на лот не дадите ? Или сами посмотрите в описании лота, это просто шиппинг, или шиппинг и хайдлинг Shipping and handling ( Он включает поход на почту, упаковку и личное время продавца ) Вообще судя по весу айпада, на доставку со страховкой было больше чем достаточно денег. ЕМS не намного дороже USPS, у меня сейчас посылка идёт этим сервисом, по юспс в габариты не вписались, и разница не большая.
да и вообще первый раз со всем этим столкнулся, теперь будут опыт.
Если деньги назад вернёте, то это действительно будет неоценимый опыт, который не забывается, т.к. прочувствован на собственной Шкуре ( Извиняюсь за такое слово ) Ещё и другим помогать будете. :)

Добавлено спустя 18 мин. 5 сек.
Еле нашла :rolleyes:4391466.jpg Но я упёртая, если знаю, что видела, не могу успокоиться. :lol:

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
???? Какое вручение, Вы же отказались .

Вот здесь давайте ещё разок. Вы не расписывались в получении ? Ну вообще как было ?
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Я вот что то не помню где расписался но точно не в получении, так как я отказался от получения, расписывался в акте который с Москвы, что странно на сайте почты стоит вручение, на сайте емс стоит то что до сих пор сортировка, 19.03.2012 02:52 690880 Владивосток EMS СЦ Сортировка
На страничке где лот отправка приорити, я отдельно связывался с продавцом и просил что бы он отправил экспресс, так он ко всему прочему еще и трек не полный указал для отслеживания, не хватала окончания US.
А вот с USPS

Express Mail International[sup]®[/sup]

Delivered

March 21, 2012, 12:00 pm

RUSSIA

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
А вот кстати посмотрел по сайту почты России, уже строчка о вручении пропала, осталось только Обработка 19.03.2012 14:52 690880 ВЛАДИВОСТОК EMS СЦ Сортировка
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
На страничке где лот отправка приорити

Если просто , без хайдлинг- на страховку больше, чем достаточно.
уже строчка о вручении пропала
Трек на почте по которому посылка назад ушла надо взять обязательно, Вы открыли по несоответствию и Вас заставят высылать обратно, даже не знаю, где сейчас найти тему точно , как у Вас, так бы вместе прочли, чем там дело закончилось. Когда был отказ от получения, а диспут по несоответствию, и ТС нечего было отправлять продавцу.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Актик (КОПИЯ), который подписывали на руках? Вероятно это акт форма 51 и он вам может пригодиться. Фотофиксировали процесс вскрытия?
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Вот ссылка на лот http://www.ebay.com/itm/11083128323...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_500wt_1202
Про трек они вроде сказали что этот же останется.
Акты все на руках, тот который первый с Москвы и второй который здесь составили, плюс мое заявление об отказе получения, видео не снял конечно, о чем сейчас жалею.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Корешок от заявы - ваш дополнительный аргумент в споре. Решать вам.
Так какая заява, если я отказался от получения посылки и написал заяву на возврат отправителю?

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
В заявлении причина возврата в связи с отсутствием внутреннего вложения и акт вскрытия.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Так какая заява, если я отказался от получения посылки и написал заяву на возврат отправителю?

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
В заявлении причина возврата в связи с отсутствием внутреннего вложения и акт вскрытия.
Как свидетель кражи неизвестными лицами, принадлежность роли не играет :) Это мысли вслух, решать вам.
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Как свидетель кражи неизвестными лицами, принадлежность роли не играет Это мысли вслух, решать вам.
Ну ясно, спасибо за советы, но думаю тут классификация преступления другая, кража не совершалась на моих глазах, тут больше как понятой при вскрытии.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Держите в курсе дела. Напишите через тырнет в надзорный орган жалобу и пусть пришлют ответ о принятых мерах - пущай работают.
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Конечно буду держать в курсе! Надзорный орган это какой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live