• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько вопросов от новичка (какую открыть карту)

x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Блин, оказывается в нашем городе нету Альфа банка.... У него хоть нет лимитов...
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Посоветовал бы один нормальный банк, так он тоже только в Перми. На всякий случай - Балтийский банк. Бесплатные виза и мастер классик. Минимальный взнос 3000 рублей (в соответствующей валюте) и все, полноценная карта у вас в кармане.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, мне тоже приходилось в соседний город ездить, чтобы карточку завести (а то в нашем СБ на каждом шагу только). Ничего страшного в этом нет :)
з.ы. Вы случайно не с Чайковского? (если не секрет, конечно)
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
newcomer
Написал в личку :)
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
x1pypr
Все банки нормальные. Выбирайте, который ближе к дому. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Естественно.

Сбер - только Classic и дорого. Альфа - нормально. БМ - тоже. У ВТБ лимит и короткий срок действия карты.
Из перечисленного я бы Альфу взял, если она на 2 года.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Hart
Согласен, Альфа самый подходящий вариант, но в городе есть только СКБ, ВТБ, Банк Москвы и Сбербанк....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тогда БМ.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Hart
Банк москвы близко, но там лимит в 500$ (меня устроит 1000$ в самый раз) и срок действия всего пол года....

Начинаю поглядывать на визу классик от Сбербанка.. Вы не знаете как там с лимитами и сроками действия и стоимость карты? А то на офф. сайте не нашел информации...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы не знаете как там с лимитами и сроками действия и стоимость карты?

Лимитов нет, срок - 3 года, 600 руп. за открытие.
Но там есть подляна - верификация карты Visa Verified. Палка, правда, не запрашивает, но с одним магазином была проблема.
Не во всех городах есть "Электронная сберкасса".
Долго зачисляются деньги на карту.
 
К

Ктулху

Новичок
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Не знаю, как назвать работников Альфы цензурно, мою мк виртуал уже 3 недели делают вместо обещанной одной(
 
Pan

Pan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Собираюсь взять Альфу. Не знаю какую валюту счета выбрать. Рубли доллары. Сейчас все как то не понятно. Склоняюсь к рублям. Терять много буду на конвертации?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Вы не знаете как там с лимитами и сроками действия и стоимость карты?

Лимитов нет, срок - 3 года, 600 руп. за открытие.
Но там есть подляна - верификация карты Visa Verified. Палка, правда, не запрашивает, но с одним магазином была проблема.
Не во всех городах есть "Электронная сберкасса".
Долго зачисляются деньги на карту.

У меня сразу зачисляются... У нас в городе везде понатыканы сбербанковские банкоматы с приемом наличности - очень удобно: быстро и без процентов. Список таких банкоматов был на сайте сбербанка, но сейчас они сайт изменили - черт ногу сломит - не нашел.

Изготовление Визы классик -600 р, следующий год - 400 и.т.д Перевыпуск - бесплатно.
Еще по поводу валютных счетов: нашел такую информацию у сбербанка: рублевый счет карты может пополнять любой желающий (родственник, друг и т.д). Для пополнения долларового же счета нужна доверенность от владельца карты - разрешение на пополнение счета :( Тупость человеческая... ну какая разница? :eek:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Pan

Pan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Терять много буду на конвертации?

Посмотрите курс на сайте, только не наличный, а для расчетов по картам, он обычно лучше.

Слишком много непонятного. Мне хотя бы примерные цифры нужны. Например если я куплю доллары в сбербанке я сэкономлю примерно 100р. со 100 долл. если бы я брал в Альфе. Тогда есть смысл открыть валютный счет покупать доллары в сбере и носить их в альфу. Но я так и не нашел какие комиссии возмет с меня банк при конвертации рублей в доллары в случае с рублевым счетом...
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
В городе есть Сбербанк России
Привет земляк. У Сбера зачисляется в течении 4 часов. Через банкомат можно и тех поддержка нормальная. Про другие сказать не могу. 600 рублей в год, 360 продление. Что-то вроде так, выпуск 22 дня. Брал Master Card Standart или можно Visa Classic. Лимит вроде офигенный :( Если нужно подробнее смотрите мою тему про Сбербанк и первый опыт.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

Skeptik

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Но я так и не нашел какие комиссии возмет с меня банк при конвертации рублей в доллары в случае с рублевым счетом...
С рублевого счета PayPal списывает рубли по своему курсу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
С рублевого счета PayPal списывает рубли по своему курсу.

Не дезинформируйте!
Палка предоставляет два способа конвертации - собственный и по курсу банка-эмитента карты.
Курите форум, и всё будете знать.
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
Вопрос:

Какой особоенностью должна отличаться карта для рапоты с палкой?
Что спрашивать в банке когда от крываешь карту?


Сейчас есть VISA классик, с SMS информаированием и привязанная к инет счету(телебанк).

Пойдет такая карта для работы с палкой или нет?

ПС: это моя основная карта, оп которой проходит ЗП ивсе мне нужные операции......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live