• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько вопросов от новичка (какую открыть карту)

x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Ребят, всем привет :cry:

Вот уже почти как пол года приобретаю товары на ebay, но все время пользовался только услугами посредника, и совсем недавно решил все таки попробовать сам :roll:

Форум читаю давненько, многи вопросы отпали, очень много полезной информации получил, но есть ряд нюансов которые хотелось бы уточнить у Вас уважаемые опытные покупатели :cry:

Ну начну по порядку:

1) Собираюсь приобрести кредитную карту, с целью исключительно покупки в интернете, и если я правильно понял, то самым разумным для этого будет Visa Virtuon? поправьте если ошибаюсь.
Так же хотелось бы узнать, при заведении карты, нужно ли подключать какие-нибудь дополнительные функции?? И в какой валюте лучше открывать карту??? Если в долларах, то при внесении денег в рублях, они автоматически будут конвертироваться в $???

2) Так же есть следующая ситуация, карточку буду открывать на свой паспорт разумеется, в нем я прописан в городе Березники, но сам я проживаю в городе Соликамске, и соответственно посылки мне удобней по месту проживания, т.е в Соликамске. Соответственно вопрос, какой адрес указывать на Ebay? И в Paypal??? Я читал, что если адрес карточки и адрес в Paypal различны, то могут возникнуть проблемы.

3) И просто чтобы развеять свои сомнения, так как никогда не имел кредитную карту, хотелось узнать, если кто-либо узнает мой номер и код карты, то есть ли вероятность что тот у кого появятся данные, сможет набрать кредитов???Или при карте Virtuon это не возможно??? Она на сколько я понимаю дебетовая, а не кридитная, т.е возможности брать на ней кредит нет?? Вопрос наверняка глупый, но хочется обезопаситm себя от различных рисков :D

Ну на данный момент это пока все вопросы которые возникли :cry: С нетерпением жду от вас ответа.

С Уважением, Александр. :D
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
x1pypr,

1) если карта вам нужна только для покупок - тогда Виза Виртуон - оптимальный вариант. Если планируете использовать её и для других целей, то лучше Виза классик, но она немного дороже.
Из дополнительных функций обязательно подключайте мобильный банк - подтверждение операций по карте на SMS.
Деньги конвертируются автоматически.
Удобнее открыть карту в долларах (так как курс обмена не всегда выгоден), но не все банки оказывают такие услуги. Например в Сбербанке проще открыть карту в рублях.

2) Да, проблемы могут возникнуть при расхождении адресов, но продавцы, как правило соглашаются высылать на другой адрес.

3) Эта карта не кредитная. Но в некоторых банках существует т.н. овердрафт - уход в минус. При этом Вы будете должны банку штраф + процент по кредиту. Поэтому я и написал, что необходимо подключить мобильный банк. При получении подтверждения операции, которую Вы не совершали, Вы сразу звоните в банк и карту блокируют для разбирательства
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Дядя Федор
Спасибо за оперативный ответ! Скажите пожалучта по поводу 2 вопроса., при регестрации в PayPal и Ebay указывать адрес на которые зарегестрированна карта. А при покупке товара, в графе Shipping Adress указывать адрес где мне удобней получать товар. Мое утверждение верно? И на какой обычно адрес продавцы смотрят при отправке товара, на тот который в Ebay, PayPal ??? Или нужно будет всякий раз просить отправить на другой адрес???
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Да, правильно. При регистрации указывайте адрес карты, а при доставке реальный адрес. Но здесь есть такой нюанс: в случае проблем продавец не защищен Пейпалом, если он отправил на адрес, отличный от палочного. Поэтому некоторые продавцы очкуют :D отправлять на другие адреса. Заранее уточняйте у продавца, согласен ли он выслать на другой адрес - скажите ему, что это адрес жены/друга/сестры и т.д

Так же в палке есть возможность поменять адрес после регистрации.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Дядя Федор
Т.е когда я пройду верификацию, то есть мой адрес на карте и на PayPal совпадет, то я могу поменять его, без каких либо негативных последствий?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
x1pypr
На сколько я помню там можно добавить второй адрес и выставить его основным... совершенно легально :D
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Дядя Федор
Спасибо! :D + Вам к репутации :cry:
В ближайшее время пойду в банк надеюсь ничего не упущу :cry:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Удачи! :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да, проблемы могут возникнуть при расхождении адресов

Не дезинформируйте.
Адреса держателей карт в России не проверяются Палкой (и прочими получателями платежей) никак и никогда.

при регестрации в PayPal и Ebay указывать адрес на которые зарегестрированна карта

Регистрируйтесь по фактическому адресу проживания. Не создавайте себе проблемы.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Hart
У меня была аналогичная ситуация пару лет назад при регистрации в палке - она материлась на адрес :D А когда ввел адрес, на который зарегистрирована карта, то все прошло без проблем. Потом просто поменял. Я искренне думал, что так оно и есть :cry: . Правда для меня не было бы проблемой получать посылки по обоим адресам - это в одном городе.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
она материлась на адрес А когда ввел адрес, на который зарегистрирована карта, то все прошло без проблем. Потом просто поменял. Я искренне думал, что так оно и есть

Сие невозможно хотя бы потому, что адрес банк заполняет на русском языке, а всем продавцам указывается латиницей как попало. Автоматическая транслитерация не годится - малейшая ошибка, и всё не совпадает.

Дело даже не в городе, а в том, чтобы адресов было поменьше и менялись они пореже. :D
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
По 3-му вопросу. Зная номер, срок действия и владельца классической карты (виза или мастер), посторонний может потратить с нее деньги. Поэтому лучше для онлайн расчетов или иметь отдельную карту, или не держать на ней значительных сумм. Кредитные карты это совсем особые условия выпуска и обслуживания. Обычные карты в основной своей массе дебетовые.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Но в некоторых банках существует т.н. овердрафт - уход в минус. При этом Вы будете должны банку штраф + процент по кредиту.
В крупных банках кредитная карта имеет льготный период кредитования до 2-х месяцев. Только потом на 61 день будут % по кредиту и если их не заплатите будет пени. Штафов нет.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Но в некоторых банках существует т.н. овердрафт - уход в минус. При этом Вы будете должны банку штраф + процент по кредиту.
В крупных банках кредитная карта имеет льготный период кредитования до 2-х месяцев. Только потом на 61 день будут % по кредиту и если их не заплатите будет пени. Штафов нет.

С сайта сбербанка :

Разрешенный овердрафт – кредит по счету карты, предоставленный Банком Держателю в соответствии с Условиями использования карт в пределах установленного Банком лимита.

Неразрешенный овердрафт – задолженность по счету банковской карты, образовавшаяся в результате погашения Банком финансовых обязательств клиента, и не предусмотренная Условиями использования карт.


Я имел в виду неразрешенный. В этом случае клиент должен: сумму овердрафта+проценты по кредиту+штраф за неразрешенный овердрафт.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Ребят, подскажите еще плиз, в каком банке лучше открыть карту, чтобы платежи деньги на карту приходили быстро?
В городе есть Сбербанк России, Альфа-банк, банк Москвы, ВТБ - 24... Вроде все...

Hart
Спасибо, чтож значит все будет проще, и не придётся просить продавца отправлять на другой адрес :)
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
x1pypr
присмотритесь к Альфе
на первое время вполне хватит, если не надо в банкомате снимать
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Да и прочитал на сайте одного банка, что на карте Visa Virtuon есть лимит 300 долларов США в месяц :)
Это действительно так?
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
newcomer
Спасибо!
Чтож, судя по таблице, оптимальным является следующий вариант:

карта MasterCard Virtual, Альфа-банк
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня тоже самое от ПромСвязьБанка. Пока не жалуюсь :) В Альфе (если ничего не изменилось) вроде бы помесячная плата была (не помню сколько, врать не буду), у меня же 4 бакинских в год :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live