• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неприятный сюрприз Visa Classic VTB (help needed)

  • Автор темы Аксель
  • Дата начала
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
имею VTB Visa Classic, с мая месяца ничего не покупал на убее. Сегодня трижды получал отлуп от рр с мотивировкой - "контора выпустившая твою карту не дает нам снять с тебя денег, обращайся в контору". Позвонил в круглосутоную поддержку, отвечают - рр запрос на списание средств не содержит CVV кода. Вашу мать. А в мае вас это совсем не беспокоило. Спрашиваю - что менялось у вас? не, ничего у нас не менялос. Обащайтесь в рр, как только их запрос будет содержать CVV будет тебе щастье. Я говорю, что все было хорошо, и проверку их я прошел и EXPUSE код вводил. Мне говорят - поищите альтернативный способ платежа...лучше я поищу альтернативный банк, сказал я и положил трубку.

Кто нибудь сталкивался с подобным?
Решение нужно быстро - лот болтается неоплаченным, а он мне нужен, да и негатив страшно пугает...

Уважаемые соконфетники, что можно предпринять чтобы все же лот оплатить? Завести карту без выпуска самого пластика? Перевыпуск пластика займет от 10 дней...
Обратиться к посреднику? Черт, я в панике. Оно конечно, утро вечера мудренее...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Альфа-Банк. Изготовление MasterCard Virtual всего 3-4 дня.

По ходу вопрос: разве на VTB карте нет Security Code (CVV)? У меня есть.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Аксель, Это в Папуа-Новая Гвинея такие банки?
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
На карте есть. Это три цифры на полоске для подписи.
И сдается мне, что я вводил их в свое время, когда регистрировался в палке. Удалить и снова добавить эту же карту?

PS Новороссийск, Краснодарский край.
похоже втихую ввели проверку cvv.
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
10 раз здесь писал об этом но все мои посты методично удалялись

это у них с лета
объесняют они это заботой о клиенте!!!
и теперь в каждой транзакции требуют свв код а пейпэл посылает его помоему только один раз при проверке карты
в общем возможности оплаты при такой системе просто нет!!!!
что бесит что я узнал об этом совершенно случайно когда купленных лотов было штук 10
они не предупридили вообще ни как
в результате бан бальше чем на 3 месяца
только открыл акк
было желание подать в суд но убей выжил из меня все нервы и теперь я просто рад что меня больше ничего не парит
хотя был счастливым обладателем карты виза класик от втб очень долго
выход один суд
ведь заключал договор клиент на совсем другую карту а теперь она ему безнадобности
в общем проблем изза таких безотвецтвеных действий у меня было очень много
и теперь решил вообще уйти из втб тк попользавшись картой втб24 понял этот жлобовский банк не для меня
он стал очень сильно смахивать на сбер по отоношению к клиентам и сервису
советую выкинуть все карты втб
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
Воооот! Уважаемые соконфетники, истину мы, можно сказать установили - тихушная cvv проверка.

Отсюда следует вопрос - кто еще не использует эту проверку?
MasterCard? у меня в пределах досягаемости Уралсиб-Югбанк, ВТБ24 (чую те же уши) Петрокоммерцбанк, Крайинвестбанк, Собинбанк.
К кому наладить лыжи? Можно в приват, на всякий случай...
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
быстро сделают только интернет карту
а значит теперь остается найти банк с низкой ценой обслужевания и бесплатным интернет банкингом
хороший вариант импексбанк или международный московский банк
ну эт я со стороны воронежа в москве то предложений побольше



втб24 интернет банк платный
карта на полгода + долго делуют (больше недели) + ужасное обслуживание ,очереди ,нет сервиса вообще
втб в сравнении с втб24 смотрится на много лучше
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
у нас везде очереди.
А импэкс у нас есть, не так давно открылся.
Какую кару заводить?
______________________________________________

Уже просто ради спортивного интереса побеспокоил службу поддержки. 2 вопроса:
1. когда была введена проверка cvv при покупках в интернет
2. есть ли возможность ее отключить.

ииииииии! ага! а идите-ка вы в банк! утром! в то самое отделение, которое вам енту карточку открыло!

суконах, придется сходить.
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
хы
ходили......
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
ля-ля-ля-ля!
Был сиводни и в ВТБ24 и в ВТБ. Посылают друг к другу.
ВТБ грит сделай себе виртуон к классик. но мы, ВТБ такую карту не дадиииим :wink:
Иди ка ты к ВТБ24. Пошел. Нет проблем! Классик - сделаем! А виртуон у нас не бывает :wink:
Звооооним дальше.
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Аксель,
Импэкс довольно неплохой банк, я пользуюсь, правда у них нет аналогов интернет карт, только классик и выше, ну и бесполезный электрон еще тоже :(
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
ля-ля-ля-ля!
Был сиводни и в ВТБ24 и в ВТБ. Посылают друг к другу.
ВТБ грит сделай себе виртуон к классик. но мы, ВТБ такую карту не дадиииим :(
Иди ка ты к ВТБ24. Пошел. Нет проблем! Классик - сделаем! А виртуон у нас не бывает :lol:
Звооооним дальше.
У ВТБ24 2 типа электронных карт:
1) Visa e-c@rd - использую для платежей в интернет
2) Visa-electron - использую для снятия нала через банкомат.
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
Заказал карту Visa Virtuon Sobin Bank'a. На той неделе будет готово.
Благо продавец сказал, что готов подождать. Но в качестве страховки, е-кард тоже сделаю... все равно счета из ВТБ переводят для физиков в ВТБ24, офис которого на 100 м. ближе :(
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
чтобы не было бана на ибей без всяких проблем оплати срочные лоты через посредников, проблем то.
1 к 1 так же и платят.
 
О

от алекса

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
У меня мастеркарт виртуал от втб24 - -только для покупок в интернете. На карте лежит 50$. Снять я их через банкомат не могу. никак не могу. Оплатить покупку получается я тоже не могу. Как быть. Посоветуйте.
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в отделении банка сними
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
только что оплатил визой классик от ВТБ24 такой сервис как селлатон (хотя надо бы его отключить), прошло без проблем.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Статьи об особенностях разных карт:

http://www.expert.ru/tables/d/2007/20/document333203/ - сводная таблица сетевых карт
http://www.expert.ru/printissues/d/2007/20/setevoy_plastik/ - сетевой пластик
http://www.expert.ru/printissues/d/2007/20/raschetnaya_karta/ - пластиковый кастинг
http://moneynews.ru/article.asp?view=14091 - от 22-го статья о ВТБ 24

Сводная таблица по виртуалкам:

Альфабанк, Собинбанк и Мастер-банк не имеют расходного лимита, ММБ 3 тысячи $ в месяц

Банк Виртуальная карта Плата за обслуживание / min первоначальный взнос Расходный лимит Срок действия / особенности карты :

ВТБ 24 MasterCard Virtual, Visa e-c@rd $2 за 6 мес. / $20 $500 в мес. (изменять нельзя) 6 мес. / требуется поддержание неснижаемого остатка $10

Альфа-банк MasterCard Virtual Карта открывается бесплатно в рамках выбранного тарифного плана Нет (можно установить) 2 года / через интернет-банкинг можно переводить средства со счета карты

Банк Москвы Visa Virtuon $2 за 6 мес. / $20 $500 в мес. (изменять нельзя) 6 мес.

Промсвязьбанк MasterCard Virtual $4 в год / $4 $500 в мес. (можно изменять) 2 года / через интернет-банкинг можно переводить средства со счета карты

Мастер-банк Visa Virtuon $3 за 6 мес. / $10 Нет (можно установить) 6 мес. / через интернет-банкинг можно переводить средства со счета карты

ММБ
Visa Virtuon 160 руб. в год / $20 $3 тыс. в мес. (можно изменять) 1 год

Собинбанк
MasterCard Virtual, Visa Virtuon $4 в год / $4 Нет (можно установить) 1 год

Возрождение
Visa Virtuon $3 в год / нет $300 в мес. (можно изменять)
 
М

МаАлина

Новичок
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
С картой ВТБ была подобная ситуация (писала в другой теме несколько месяцев назад), когда не смогла оплатить фии CCNow и за лот на Ebay. Написала письмо продавцу и в поддержку CCNow, все объяснила. Реакция адекватная, сказали, что подождут. Пришлось оформить e-c@rd в ВТБ24. А ВТБ уже с физиками не работает и терпит только тех, с кем договор еще не окончен, еще год назад уговаривали уйти на ВТБ24.
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну так что делать теперь у меня карта Visa Classic в втб24 как отменить проверку на cvv2 или как сдлеать чтобы она сработала что нужно написать инет магазину чтобы они могли снять деньги с нее?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live