• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Негатив после диспута

superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Aleks, у меня недавно была ситуация

я поставил 5 страйков баеру и в 3-х диспутах она необронила ни слова, а в 2-х что-то ляпнула

увидела что ей стоят 5 страйков и поставила мне 5 негативов,
но отоброжались красным только 2, те в которых она написала в диспуте.

кстати мы потом разрулили ситуацию, я получил оплату, а она получила товар и сняла негативы


Для продавцов выгодно чтобы в течении 8-ми дней никто в диспут неписал.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Подтверждаю: если покупатель в диспуте ответил хоть что то, при любом дальнейшем исходе он может оставлять свой фид. Причем у меня негатив был не только виден, но и учтен в общем рейтинге. Так что лепите негативы осторожно. Они покупателям пофигу, а продавцу очень важны.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Насколько я понимаю лучше открывать диспут через 15 дней или даже чуть позднее, например через 16 (чтобы не пролететь по причине разницы во времени) - насколько я понял немедленно открыть диспут и тут же закрыть его со страйком можно когда пройдёт 7 дней (через 7 дней можно открыть его) + 8 дней (через 8 можно закрыть со страйком.)
Попробуйте...

у меня вроде так... :twisted:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Подводим итог. Негатив безнаказанно для себя можно отправить если
диспут был закрыт со страйком и при этом покупатель не ответил на него.
 
A

arsik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
57
Баллы
0
А можно ситуацию мирно разрулить. Если не хочет платить, то предложить взаимное согласие несовершать сделку. При этом вернутся фи, и можно обменяться положительными фидами, а затем послать второй шанс другому баеру. У меня например были ситуации, когда увидел лот, получить дополнительную информацию о нем просто не успевал, т.к. торги заканчивались, я делал ставку и выигрывал его. Потом, после общения с продавцом выяснилось, что товар не того качества, описан был плохо. В этом случае путем открытия и закрытия диспута об обоюдном согласии не совершать сделку снимались все проблемы. Тоже самое было, когда продавец передумал продавать вещь, решили это мирным путем и обменялись положительными фидами. Негатив я думаю стоит ставить только в крайних случаях, когда идет обман.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
arsik, Конечно, не вопрос. У меня были случаи, когда покупатель находил аналочный товар дешевле. При этом он очень извинялся и даже готов был сам заплатить фии. Я ничего с него не брал и мы раставались друзьями. Это всегда понять можно. здесь же он сделал две ставки, я ему отправил инвойс с отгрузкой за один пакет. И он считает что я с него хочу взять за двойную пересылку. Хотя общая стоимость пересылки была уменьшена на 25%. Меньше не смог, посылка выходила тяжелая. Я ему все это обяснил. А он продолжал в требовательном тоне настаивать на уменьшении шипинга. Ну как стаким козлом можно по человечески?
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Имхо после диспутастрайканега самые отмороженные пиндусы становятся ангелами во плоти
 
A

arsik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
57
Баллы
0
arsik, Конечно, не вопрос. У меня были случаи, когда покупатель находил аналочный товар дешевле. При этом он очень извинялся и даже готов был сам заплатить фии. Я ничего с него не брал и мы раставались друзьями. Это всегда понять можно. здесь же он сделал две ставки, я ему отправил инвойс с отгрузкой за один пакет. И он считает что я с него хочу взять за двойную пересылку. Хотя общая стоимость пересылки была уменьшена на 25%. Меньше не смог, посылка выходила тяжелая. Я ему все это обяснил. А он продолжал в требовательном тоне настаивать на уменьшении шипинга. Ну как стаким козлом можно по человечески?

Ну тут баер конечно в корне не прав, должен был заранее обговорить стоимость доставки. Я раз так попал,заранее не оговорил условия и мне на 40 баксов завысили стоимость доставки, пришлось платить. Но цена лота была маленькой и это в принципе окупилось. Продавец молодец, отправил лот не с UPS, а с ЕМС, а то прилип бы на таможне.
 
A

Anonymous

Guest
Мне покупатель(15+) написал , через 3 недели, после покупки.
Отказываемся от сделки?
Я, ему, ты чо урод, я тебя похороню, ты никогда на E-bay больше не появишься.
Молчит. Не платит.
Ладно. Выставил ему no-paid.
Молчит.
Ну,а сегодня, он бедный получил 3 негатива + от Ebay.....
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Этот урод (Покупатель) выствил Мне в ответ 3 минуса.
Рейтинг Мой вниз. Хорошо что E-bay за меня заступся.
Сказал что я прав. И это радует.



Но негатив то он все равно сможет поставить, который будет ВЛИЯТЬ на рейтинг.
Ты как в воду глядел.
Поставил он мне 3 негатива. Я в ответе не остался
 
Live

Similar threads




Вверх
Live