• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Негатив после диспута

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Покупатель не хочет платить за товар. Я думаю открыть диспут и возможно после этого он заплатит. Тогда диспут закроется.
Может ли он напакостить поставив негатив после этого?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Странно слышать от Powersellerа такие общеизвестные вопросы. На чем рейтинг зарабатывался? :twisted:
По существу: конечно может, даже при обоюдном расторжении сделки можно поставить фид, а уж тем более, если сделка была завершена.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
lehan, Паверы тоже люди. Всё знать невозможно.

Aleks, точно не скажу, но насколько помню расклад такой:
а) Ты открыл диспут, баер не заплатил, ты закрываешь диспут по прошестивии 7 дней и возвращаешь фии. Баер со страйком. После этого можно смело лепить фид, баер бессилен.
б) Ты открыл диспут, баер заплатил, ты закрываешь диспут с формулировкой "по обоюдному согласию". После этого баер может оставить ЛЮБОЙ фид.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
баер может поставить негатив в любом случае. в случае когда диспут будет закрыт по причине не оплаты лота баером, негатив будет виден, но не будет влиять на % рейтинга.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
lehan,
На чем рейтинг зарабатывался?

Преимущественно на доверии к респонденту и толерантности к остальным участникам форума :twisted: Не забывайте, за всеми регалиями
всегда находятся обычные люди как и вы.

А если по существу, то речь вообще не шла об расторжении сделки,
тем более обоюдном. Это разные вещи.

Nightmare, Т.е. из пункта б) следует что после закрытия диспута по обоюдному согласию все возвращается в стандарную ситуацию.

Rom,
в случае когда диспут будет закрыт по причине не оплаты лота баером, негатив будет виден, но не будет влиять на % рейтинга.

Но ведь в этом случае баер получает страйк и возможно non registerd user. Как он может вообще что либо ставить?

Я помню что именно этот момент обсуждался, но не смог его найти.
И помойму обсуждали этот вопрос кто то из наших женщин, Natasha или Marina.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
а) Ты открыл диспут, баер не заплатил, ты закрываешь диспут по прошестивии 7 дней и возвращаешь фии. Баер со страйком. После этого можно смело лепить фид, баер бессилен.
Недавно в аналогичном обсуждении было примечание к этому: если баер все же ответил в диспуте, он уже не бессилен - может поставить селлеру фидбэк. И, получается, неважно, что баер ответил, например: не буду платить и отстаньте от меня. Точно неизвестно, что будет в таком случае.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Nightmare, Т.е. из пункта б) следует что после закрытия диспута по обоюдному согласию все возвращается в стандарную ситуацию.
Увы да. После оплаты (во время диспута), баер волен оставлять всё что хочет.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Как оказалось, закрыть диспут со страйком можно и в день открытия,
если покупатель ответил. Вот думаю, отправлять ему негативы или пожалеть :twisted:
 
A

Anonymous

Guest
Мне покупатель(15+) написал , через 3 недели, после покупки.
Отказываемся от сделки?
Я, ему, ты чо урод, я тебя похороню, ты никогда на E-bay больше не появишься.
Молчит. Не платит.
Ладно. Выставил ему no-paid.
Молчит.
Ну,а сегодня, он бедный получил 3 негатива + от Ebay.....
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Как оказалось, закрыть диспут со страйком можно и в день открытия,
если покупатель ответил. Вот думаю, отправлять ему негативы или пожалеть :twisted:

Как это в день открытия? А как же фии? У меня сейчас есть открытый диспут, однако пока возврат фии невозможен.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
закрыть диспут возможно после истечения 8 дней. Баер может ставить отзыв в любом случае. Убедился на собственном примере. Писал жалобы в ибай по этому поводу, но мне ответили, типа демократия... у всех должны быть равные права..) хотя баер даже в ответе в диспуте написал, что ошибся со ставкой и не будет оплачивать лот... негатив у меня так и остался негативом., только на % не влияет.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
I feel I have no other option but to end communication with the buyer. (Available on the 8th day after dispute is filed or once the buyer responds)

После открытия диспута, покупатель продолжал настаивать на неоплате. После этого я закрыл диспут в день открытия с вышеуказанной формулировкой. В результате чего покупатель получил страйк.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
I feel I have no other option but to end communication with the buyer. (Available on the 8th day after dispute is filed or once the buyer responds)
После открытия диспута, покупатель продолжал настаивать на неоплате. После этого я закрыл диспут в день открытия с вышеуказанной формулировкой. В результате чего покупатель получил страйк.
Как это возможно ? Закрыть через 24 часа после открытия? :twisted:
Сам же цитируешь - Available on the 8th day after
Закрыть можно и через 1 минуту, но тогда страйка не будет и фи не вернут.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Выходит можно закрыть сразу же как баер напишет туда хоть одну реплику.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
То есть получается что баер ответил типа "уже выслал чек" и моментом схватил страйк? Не логично.
Давно я что то диспутов не открывал, мож всё поменялось......
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Выходит так. И помойму это сделано недавно.



7.40, Если бы баер выбрал одну из опций : уже заплатил или буду платить. Тогда возможно ему дали бы 8 дней.
Но если он продолжает просто диспутировать, тогда кирдык...
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Но негатив то он все равно сможет поставить, который будет ВЛИЯТЬ на рейтинг.
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
Я, ему, ты чо урод, я тебя похороню, ты никогда на E-bay больше не появишься.
Русские блин...
Ну ведите вы свою деятельность вежливо, это ж не Россия, ну как вы так...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
superpuper, Тогда в чем прикол закрытия со страйком кроме самого страйка? Вообще по логике, если вы открываете диспут, то оппонент не должен иметь возможность на любой негативный ход в вашу сторону. Иначе вы открылы диспут, а он типа: " ... или закрой диспут по хорошему, или влеплю негатив..." Тоже самое и с закрытием.
Встречаются очень пакостные люди. Хотя довольно редко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live