• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Небольшой соц. опрос на тему скидок

K

K2.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
24
Баллы
0
Всем привет. Хотелось бы пообщаться с теми людьми, которые предпочитают покупки в интернете с помощью различных купонаторов, промокодов, кэшбэка т.д.
Общение на тему нового сервиса.
С новым форматом получения скидок.

Без рекламных ссылок и прочего. Просто важно узнать ваше мнение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Форум и создан для общения))
И покупают с кодами и скидками все, кто хочет сэкономить.
 
K

K2.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
24
Баллы
0
Форум и создан для общения))
Спасибо за ответ. Да, это я понимаю :)
Просто разместил похожую тему на другом сайте, так же без рекламы, но почему - то на меня накинулись модераторы под предлогом того, что я начну спамить всем пользователям со своей рекламой (которой не было) и т.д.
В общем, странная реакция у людей, видимо таким образом повышают своё ЧСВ :)

Моя же основная цель - узнать мнение пользователей. Так как сам формат получения скидок новый.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На нашем форуме сложно спамить юзерам в личку.
Кто тут же жалобу из лички отправит, а кто и не выходя из лички сам разберется ))
Ну не любят наши спама, прям аллергия начинается ))
А поговорить, обсудить почему нет? Поговорить народ любит ))
Тему я перенесу в Кофейню, там она более по профилю "А поговорить?" будет.
 
K

K2.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
24
Баллы
0
Отлично. Спасибо Вам за информацию :)
Я и сам не любитель подобного, и в особенности не люблю навязчивую рекламу.
Поэтому с этим проблем не будет :)

Я в новости и события написал потому, что видел тему про скидки здесь, поэтому думал, что уместно сюда :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кстати, при создании темы автор может создать сразу опрос, есть такая функция. Вопросы-ответы.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Я так понимаю, вы планируете делать новый сервис (летишопс всем теперь покоя не даёт) и пришли сюда за фокус-группой?
 
K

K2.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
24
Баллы
0
автор может создать сразу опрос
Спасибо за информацию :)

Я так понимаю, вы планируете делать новый сервис
Сервис уже есть :)

летишопс всем теперь покоя не даёт
Это сервис формата "кэшбэк", если я не ошибаюсь. В подобных сервисах есть несколько минусов:

1. Ожидание возврата средств после покупки.
2. Ограничение ассортимента.
3. Ограничение процента скидки.

Мой сервис сделан несколько другим образом. У него таких недостатков нет :)

пришли сюда за фокус-группой?
В идеале конечно да, но это только при личной заинтересованности людей.
Размещать рекламные ссылки я естественно не планирую :)
В первую очередь мне надо понять аудиторию.

Просто у меня сейчас такая ситуация, что те знакомые которые пользовались этим сервисом - говорят, что это удобно, полезно и интересно.
Но объективность такой оценки, сами понимаете, оставляет желать лучшего.

Вот и решил обратиться за помощью, личным мнением, советом и т.д., к пользователям Вашего форума :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Интрига аднака ))
Боюсь опросом сейчас вас закидают )
Сервисы кэшбека выплачивают денежку по подтверждению магазином заказа, как правило после получения товара покупателем, а иные еще и ждут, чтоб прошли установленные сроки возврата товпра. Та же ламода, бонприкс, например. Озон декларирует отсутствие выплаты кэшбека в случае покупки цены по спеццене уже со скидкой.
Плеер.ру выплачивает кэшбек по категориям, на одну 1%, на другую 3,на третью 10.
А вы все эти ограничения ликвидируете? И вряд ли по согласованию с магазинами. Будете выплачивать кэшбек сразу после сделки и без каких-либо ограничений по скидкам и т.п.? Отсюда вопрос - откуда деньги,Зин? ))
Из собственных средств?
 
K

K2.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
24
Баллы
0
Боюсь опросом сейчас вас закидают )
Мне как раз это и нужно :)

декларирует отсутствие выплаты кэшбека в случае покупки цены по спеццене уже со скидкой.
Этого ограничения в сервисе тоже нет :). Даже если товар или услуга идут со скидкой на сайте партнёров, Вы так же можете применить свою скидку, полученную у меня в сервисе :)

выплачивает кэшбек по категориям, на одну 1%, на другую 3,на третью 10.
Это конечно суровая реальность. Ведь на каждую категорию товара у продавца своя маржинальность, которой он может жертвовать.
При подключении к моему сервису, партнёр не тратит ни копейки при предоставлении скидки, поэтому особой разницы тут нет, акционный товар или какой - то другой :)

А вы все эти ограничения ликвидируете?
Да, всё верно.

И вряд ли по согласованию с магазинами
Именно с ними. После простой интеграции с магазином, в карточках товаров и услуг появляется кнопка - "СКИДКА ххх РУБ.", по нажатию на которую Вы увидите, что цена изменилась на сумму скидки :)
Конечно, кнопка будет видна не всем, а только тем, кто получил скидку :)

Будете выплачивать кэшбек сразу после сделки и без каких-либо ограничений по скидкам и т.п.?
Скидку Вы будете получать ДО покупки :)

Отсюда вопрос - откуда деньги,Зин? ))
Из собственных средств?

Всё намного проще - точно так же как и кэшбэк - сервисы делятся со своей аудиторией процентами от покупки, мой сервис делится со своей аудиторией процентами от просмотра коротких видеороликов.
То есть, на официальном сайте сервиса Вам будет предложено просмотреть 3 - 5 коротких видеороликов.
Видеоролики будут подобраны специально под Ваши предпочтения.
Всю информацию Вы будете видеть до просмотра, а именно:
  1. сколько всего времени понадобится на просмотр всех видео
  2. какое количество видео было подобрано
  3. какую сумму Вы получите после просмотра
Просмотр видео происходит в удобном в информативном формате. Всё очень наглядно, и интуитивно :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Всё намного проще - точно так же как и кэшбэк - сервисы делятся со своей аудиторией процентами от покупки, мой сервис делится со своей аудиторией процентами от просмотра коротких видеороликов.
То есть, на официальном сайте сервиса Вам будет предложено просмотреть 3 - 5 коротких видеороликов.
Видеоролики будут подобраны специально под Ваши предпочтения.
Всю информацию Вы будете видеть до просмотра, а именно:
  • сколько всего времени понадобится на просмотр всех видео
  • какое количество видео было подобрано
  • какую сумму Вы получите после просмотра
Просмотр видео происходит в удобном в информативном формате. Всё очень наглядно, и интуитивно :smile:
одмин делитьте тему
такие лохотроны вымерли еще 15 лет назад
 
K

K2.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
24
Баллы
0
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
мой сервис делится со своей аудиторией процентами от просмотра коротких видеороликов.
Гы.
А все повелись то как ))))
Гнать грязными тряпками, к онлайн-покупкам отношения ваще никакого
 
K

K2.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
24
Баллы
0
me11, очень интересно :)
А в какой именно момент это должно произойти ?
И самое главное - каким образом ?

Сервис ведь не предлогает Вам платить какие - то деньги :)
Вы как и обычно покупаете товары в интернете, но только ещё и со скидкой.

Добавлено спустя 7 мин. 52 сек.
Гнать грязными тряпками, к онлайн-покупкам отношения ваще никакого
Ну почему же никакого ? Как раз - таки самое прямое отношение и есть.

Вы приобритаете товары или услуги на сайтах партнёров, если предварительно получили скидку, то можете её там же и использовать.
Всё достаточно прозрачно и просто :)
А Ваша категоричность понятна - Вы так же как и me11 предполагаете обман.

Но при этом, у Вас есть доверие к системам кэшбэк. Но когда - то и про эти системы думали так же. Это просто защитная реакция мозга на новое.
И конечно же, никто Вас не будет обманывать.
Сервис создавался для того, что бы приносить пользу своим пользователям.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Вы приобритаете товары или услуги на сайтах партнёров

можете не называя сервиса, названия партнеров здесь написать ? Ведь они дают скидку и продают что то, а значит их имена вроде как можно не скрывать)))
Или что за партнеры это тоже секрет?))))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Судя по информации, схема выглядит так: по договоренности с магазином, туда размещается magic button, которая откручивает покупателю определенный объем рекламы и за это ему выплачивается вознаграждение в виде скидки на товар.

Это:

1. Нарушение условий рекламодателей в части мотивированной рекламы (юзер мотивируется смотреть через бонус)
2. Нарушение условий рекламодателей в части аудитории (юзер пришел покупать товар А, ему не нужна реклама товара Б, а если он смотрит рекламу А, то он и так его собрался купить. Как ни крути - деньги рекламодателя впустую).
 
K

K2.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
24
Баллы
0
Ivanopulo, нет конечно, это не секрет.
Просто из - за того, что я запустил сервис только на этой неделе, партнёр всего один - это интернет - магазин по продаже наручных часов. Можете проверить, по любым базам :)

Сайт называется shoppingtime24.

Собственно, на данный момент идёт работа по набору аудитории и партнёров. На старте всегда с этим дефицит, но постепенно он будет перекрыт :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
партнёр всего один

Тогда сервис ещё и нежизнеспособен скорее всего, крупным магазинам какой резон делать интеграцию? Скидки они и сами предоставят.
 
K

K2.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
24
Баллы
0
Судя по информации, схема выглядит так: по договоренности с магазином, туда размещается magic button, которая откручивает покупателю определенный объем рекламы и за это ему выплачивается вознаграждение в виде скидки на товар.

Не совсем так.

"по договоренности с магазином, туда размещается magic button" - это верно. Но этот button отвечает только за то, что бы посетитель нажал на неё, и получил скидку.
Как я уже писал выше - видео просматриваются на официальном сайте сервиса. На сайтах партнёров никакой рекламы нет :)

Соответственно, никаких нарушений нет и юзер приходит на сайт сервиса что бы получить скидку. А дальше уже сам будет решать, на каком сайте её потратить

Тогда сервис ещё и нежизнеспособен скорее всего, крупным магазинам какой резон делать интеграцию? Скидки они и сами предоставят.

Ну почему нежизнеспособен ? :) Вы уже сейчас можете купить часы со скидкой :).
Да, пока сайт только один, но со временем их станет больше.

Ну а крупным магазинам (да и вообще всем) интеграция даёт такие преимущества, как:
  1. Бесплатные посетители
  2. 100% компенсация предоставленной скидки. То есть, магазин фактический ничего не теряет. Это даёт возможность делать скидки на любые товары и услуги, и на низкомаржинальные, на которые скидки не предоставляются в том числе.
Чем не преимущество ? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live