• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не знаю что делать с диспутом?

Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
не знаю что делать с диспутом?

Купил автомагнитолу за $410+ доставка $40. пришел получать на почту, открыл и обнаружил что дисплей разбит и часть пластика тоже. Составили об этом акт на почте, зафотографировали. Связался с продавцом.
Сначала продавец предложил вернуть $300, пото сказал что вернет $89, т.к. посылку не страховали(он это и не предлагал, поросто обозначил стоимость доставки). открыли диспут, ща предлагает вернуть $205 - половину стоимости товара. не знаю как быть, $205 это мало? я считаю что продавец виноват т.к. плохо упаковал.
а если его еще попросить доказательства, что он положил целый товар на что нибудь это повлияет?
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
фотки:

[attachment=p:99511:f0553e45748f]
[attachment=p:99512:98e6cd4ee478]
 

Вложения

  • f0553e45748f.jpg
    f0553e45748f.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 22
  • 98e6cd4ee478.jpg
    98e6cd4ee478.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 25
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Купил автомагнитолу за $410+ доставка $40.
Довольно недешевая магнитола. Это оригинальный Alpine?

не знаю как быть, $205 это мало?
Вы не узнавали на счет ремонта у себя в городе? Есть СЦ по альпайну? Не оценивали ремонт? Потому что если ремонту не подлежит, или нет возможности отремонтировать - то однозначно 205 это мало. А если этого хватит на ремонт - то можно и согласится, тут выбор не велик.

я считаю что продавец виноват т.к. плохо упаковал.
Судя по фотографиям коробки вы правы. Я бы как минимум 10 миллиметровым изолоном в два слоя всю магнитолу обмотал, а потом еще пупырчатой пленкой и уплотнитель, что бы внутри коробки магнитола ни на 1 мм не болталась.

В общем что сказать, ситуация неприятная. Если нельзя отремонтировать - то я бы настаивал на 100% возврате денег. Потеряете в этом случае только тысячи полторы на обратной пересылке.

а если его еще попросить доказательства, что он положил целый товар на что нибудь это повлияет?
Я думаю это лишнее. Если продавец давно зарегистрирован и имеет хорошую репутацию - то не нужно так писать. Но вы сами решайте.

Продавца понять можно, он тоже не хочет терять свои деньги по вине почты. Но ведь он сам ее не застраховал, а значит пошел и на риск что бы сэкономить. А еще он халатно отнесся к упаковке.
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
да оригинальный алпайн. сервисов у на в городе нет к сожалению, но думаю не пригодна к дальнейшему использованию. переслать обратно предлагали, ничего не ответил
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Я бы настаивал на 100% компенсации, пусть даже назад этот металлолом нужно будет отправлять. Продавец сам виноват.
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
Я правильно понимаю, что диспут закрывать и выставлять претензию на 100% возврат денег?
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
Uventa
да так и сделать...
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Диспут нельзя закрывать, а то потом не откроете (если вы его уже открыли). Если не открыли, то открывайте обязательно.
Прикрепляете там фотки чего дошло, описываете и просите вернуть деньги в полном объеме. Если продавец не соглашается переводите в кляйм и пусть палка решает, что и как.
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
в том то и дело что продавец не соглашается с изначально предложенными даже им 300$
мотивирует: "I thought you had purchased insurance for $300 at that time but you did not. That is why I am willing to split the amount with you.
Я думал, вы приобрели страховой за $ 300 в то время, но это не так. Вот почему я готов разделить сумму с тобой".имеется в виду 410 пополам
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Настаивай на полном возврате.
Я так понимаю вы это все обсуждали по почте. Если это так, то открой диспут и все разговоры там. Только пиши максимально вежливо и корректно.
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
А доставка то сколько стоила? Если приорити или EMS - всё должно быть застраховано.
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
это в диспуте переписка, до нее была просто на ebay. как токо продавец перестал отвечать на письма, открыл диспут
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Тогда переведи в кляйм, если сами договориться не можете и пусть палка решает.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я вот тут тоже с одним продом бодался. Суть в следующем:
Купил, значит, я жене подарок к НГ (шубку норковую), сговорились с продавцом на ЕМС. По части пересылки к нему претензий никаких, а вот по качеству, претензии есть. В нескольких местах швы разошлись, да и мех не очень хорош. Я ему пишу письмо, мол так и так качество конечно не очень и шовчики вот здесь и здесь разошлись. Назад отправлять не буду т.к дорого, да и новогоднее безобразие на почте. Боюсь остаться и без шубы и без денег. Буду счастлив частичному возврату денег в размере 100 долларов. Так вот этот чудак как уперся , отправляй назад и все. Я ему и так, и так уже написал, а он - только полный рефанд после отправки назад. А сегодня присылает мне письмо, что мол поезд ушел, шуба остается у вас. И такое меня зло взяло( я вообще стараюсь миром все решить и за два года на ебее еще никому ни одного негатива не поставил, даже когда было за что), взял я этому проду и влепил жирный нег.
Может конечно и неправ, но сил уже нет бодаться с такими продами. В описании все красиво, а на деле пришлют хрень какую нибудь :):):D
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
А доставка то сколько стоила? Если приорити или EMS - всё должно быть застраховано.
приорити на коробке написано. доставка стоила 40 баксов. продавец грит почта токо 89 баксов компенсирует
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
А я правильно понимаю, что можно дальше бодаться по цене?

"The seller has offered you a partial refund

Hi ,

We let the seller know the item wasn't as described. The seller offered you a partial refund of $205.00 to be issued through the same payment method you used to pay for the item. Please go to the Resolution Center to accept this offer, or send the seller another message. If you accept the offer, the seller will have 3 days to issue the refund.

Refund information:
A partial refund of $205.00 through the payment method used to pay for the item.
Seller's note:
"I will split the cost with you since this seems to a problem on both sides."

Продавец предложил вам частичный возврат

Привет,

Мы пусть продавец знает этого пункта не было, как описано. Продавец предложил вам частичный возврат $ 205.00 будет опубликован через те же методы оплаты вы использовали для оплаты пункта. Пожалуйста, перейдите на Resolution Center принять это предложение, или отправить продавцу другое сообщение. Если вы примете предложение, то продавец будет иметь 3 дней, чтобы оформить возврат.

Информация по возврату:
Частичное возмещение в размере 205,00 через платежные методы используются для оплаты этого пункта.

Продавец Примечание:
"Я буду разделить расходы с вами, поскольку это представляется проблема с обеих сторон".

Это же не окончательный приговор ebay?
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
разобрались, что это не окончательный приговор. думаем что написать продавцу далее...
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно ли отменить продавцу негатив и как это сделать? Ни где не нашёл ответа. Помогите! Заранее спасибо.
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
Продавец твердит одно: я думал вы застраховали покупку. готов разделить ее стоимость с вами. видимо придется подключать независимую сторону :shock:
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
Live

Similar threads




Вверх
Live