• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не хочу получать на почте поддельную флешку.

С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Угораздило меня купить у китайца флешку на 128Гб за $30.
Это было до того, как я начал читать этот форум. Еще подумал - ого, как прогресс шагнул вперед.. :D
Имеем:
1) 150%, что это фейк;
2) посылка идет с треком, она уже пересекла границу и трекается по этапам доставки;
3) как назло, украсть ее никто не хочет, обновления трека приходят исправно и скоро она будет на моем почтовом отделении.

Вот думаю, что делать:
1) получить посылку и писать продавцу. Но не факт, что он добровольно сделает рефаунд. Возможно, затребует обратной отправки - тогда проще флешку выбросить. Или мне самому жаловаться в защиту покупателей е-вау, но там при фейке тоже процедура не из легких - в моем городе мне экспертизу не сделать - опять проще выбросить флешку и влепить негатив продавцу.
2) не получать посылку - просто не ходить на почту и открыть в Пайпале диспут о не получении. Но ведь посылка с треком и китаец легко проверит, что она лежит на моем почтовом отделении. И тут могут быть проблемы от администрации е-вау. Или того хуже - на почте не востребованную посылку вместо отправки назад украдут, а в извещении типа мою подпись крестик поставят - совсем не красиво получится, выйдет что я вор.

Взываю к сообществу - как лучше поступить?
Какие будут мнения?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
да может и флеха ещё суперская.
Вы вроде имеете не малый опыт....но, неужели в сказки не перестали верить?
Ну, не реально, купить 128 гиг за тридцатку...
sergey709, как приедет, проверьте её с помощью проги h2testW
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Если флешка окажется на 32 гб, то ничего не потеряешь. В любом случае, получи и забудь. А если еще и отмаркирована будет на 128, получится хороший подарок кому-нибудь.
 
B

BNKOHT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Казань
sergey709, ссылку на флэшку не дадите?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Если флешка окажется на 32 гб
Скорее всего на 2 или 4 гига.
В любом случае - автору ТС sergey709, нужно проверить её вышеобозначенной прогой.
Ни в коем случае не верить данным ОС об объёме съёмного диска.
Китайцу Вы ни как не докажите, что это фэйк.
Дело откроете, Вас заставят отослать её обратно, Вы как порядочный отсылаете, прод не идёт получать посыль до тех пор, пока выйдут все сроки по кейсу, кейс закроют в ЕГО пользу, так как он НЕ ПРЕДОСТАВИЛ подтверждения получения оставки (....вроде ему это надо...). Результат - потеря денег (лот+обратная отсылка) и сувенирчика (поддельной флехи).
А лучше бы оставили её в качестве напоминания....в рамочку на видное место.
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
нет смысла отказываться, все равно придется диспут открывать.
Лучше уж получите, проверьте сколько там реально Гб, продавца дрюкните на разницу в стоимости, пригрозив ему что сообщите куда надо о его фэйках.
Если будет морозится, тогда уж диспут.
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
sergey709, ссылку на флэшку не дадите?
Вот она:

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
Всем спасибо за ответы, про прогу, показывающую реальный объем - знаю.
Еще знаю, что нужно будет форматировать ее форматированием низкого уровня, иначе последние файлы будут затирать предидущие, когда превысится реальный объем.
Только нафик мне такое развлечение за свою же тридцатку?
А так да, флешка красивая/удобная, на ключи вешается. Думал, удобно будет.
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Всем спасибо за ответы, про прогу, показывающую реальный объем - знаю.
Еще знаю, что нужно будет форматировать ее форматированием низкого уровня, иначе последние файлы будут затирать предидущие, когда превысится реальный объем.
Только нафик мне такое развлечение за свою же тридцатку?
А так да, флешка красивая/удобная, на ключи вешается. Думал, удобно будет.

покажите скрины с проги продовану...и выпросите у него 15$ компенсации )
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Умный прод пошлет,и скажет слать назад.
Да и отзывы можно было почитать,перед покупкой.
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
По отзывам непонятно, он их не давно продает. Один написал, что там 16 Гб. Несколько написали, что она не такая как на фото.
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Ну конечно же я читал отзывы и смотрел на рейтинг продавца. На момент покупки в отзывах ничего компрометирующего не было.
Я уже третий год на е-вау, но так попался впервые.

Добавлено спустя 10 мин. 23 сек.
нет смысла отказываться, все равно придется диспут открывать.
Но ведь в таком случае я ее "реально не получил"? Все честно.
И диспут о не получении, он намного проще и выигрышнее, чем диспут "о фейке"?
Поправьте, если я не прав.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
**, в первый раз хочу, чтобы посылка потерялась на этапе. :D
Так ведь фигушки, полюбому дойдет, зараза..
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
пиши отказ от получения
покупка левая совершенно

Добавлено спустя 49 сек.
можно потом указать, что отказ был ввиду изменения веса или вскрытого пакета. Одним словом я бы не брал
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
пиши отказ от получения
покупка левая совершенно
О как! Спасибо. А я и не знал, что так можно.
Но, блин, думаю, что тогда все равно будет риск что в треке поставят "Вручение адресату (Новый Уренгой 5)".
И получится, что я ее плучил.
А администрация е-вау с подачи китайца за умышленное "не получение" как наказать может?

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
можно потом указать, что отказ был ввиду изменения веса или вскрытого пакета. Одним словом я бы не брал

Вот за это отдельное грандспасибо!!!
У меня с женщиной на почте отношения хорошие, наверное, так и сделаю.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не умышленно, вы увидели вскрытый пакет и оформили акт ОТ РУКИ
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Ну не знаю, я по дурости, тупости, жадности и т.д. :D встрял точно так же, как и вы на те же самые 128ГБ, в реальности оказалось 8ГБ. Тоже всё понял ещё даже до импорта посылки по треку. Вопроса о неполучении перед собой не ставил, решил добиваться частичного рефунда через кейс о несоответствии, чтобы не отсылать продавцу обратно, т.е. оставить у него стоимость именно 8ГБ флэшки. Мне "повезло" :rolleyes: слегка больше, продавца ибэй забанил ещё до получения товара, хотя тоже было за 99 процентов положительных отзывов и всё такое, но последние фиды были именно о фейках, и по всей видимости один из покупателей стуканул в службу поддержки, а там с такими разговор короткий. Что удивительно, у вас вообще топ рэйтед селлер, может взлом, а может решил дверью хлопнуть и срубить денег. В общем я бы на вашем месте не хитрил, кроме самого себя всё равно винить особо некого (может в конце концов и хуже закончится для вас), а открывал кейс по несоответствию, делал скрины с проги и пытался отжать деньги частично.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Ну не знаю, я по дурости, тупости, жадности и т.д. :D встрял точно так же, как и вы на те же самые 128ГБ, в реальности оказалось 8ГБ.
На это, собственно, и делается расчет. Причем чаще всего китайцами. Не так давно лично наблюдал следующую картину: мониторю одну марку ультрабуков, не представленную у нас, хочу отцу прикупить - средняя цена в районе 600 зеленых, +/- 30. И тут появляется "чудо-предложение" купить его за 26 бакинских, причем продавец (китаец, естественно) два дня как зарегистрирован на Ибей, при этом уже продал сотню штук (из 10 доступных)... И даже рейтинг 100 имеет (народ фидбеки хвалебные пишет, благодарят за вежливость и цены низкие)... Пришлось стукнуть администрации - лот удалили.
А теперь вопрос: угадаете, представители какого народа(ов) закупили 75 % и хвалили продавца? :p
 
Live

Similar threads




Вверх
Live