• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не трэкаемый трэк...

Y

Yan*k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте!

Уважаемые специалисты, прошу содействия в разрешении вопроса. Собственно, ситуация: произвел покупку и оплату на eBay. Метод доставки: USPS Priority. Соответственно, после отправки посылки, продавец выставил трэк-номер (LJ614661376US). Но, заметив, что на протяжении 3 дней данный номер не отражается в базах USPS, я обратился к продавцу за объяснениями. На что он мне и ответил:

"It is a delivery confirmation number, it will not be updated until a delivery is attempted". Я так понял, что моя посылка не отразится в базах, пока не произойдет попытка вручения?!

Впервые сталкиваюсь с подобным, поэтому и обратился к Вам. Если кто сталкивался с подобным, отпишитесь, пожалуйста, в этой теме.

Спасибо за внимание!
С Уважением, Андрей!
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Не совсем так, она там не отобразится никогда, даже после вручения, это просто номер таможенной декларации, чтобы он трекался необходимо за это доплачивать, чего ваш продавец не сделал.
С такими номерами три варианта исхода событий:
1) ничего не отобразится
2) отобразится только дата и место отправки
3) будет трекаться но только на территории США

По приходу в Россию на посылку с таким намером наклеют российский трек номер вида RA*********RU или RF*********RU, по которому потом можно будет узнать сколько посылка шла по России.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
Yan*k
наверное способ доставки USPS Priority Flat Rate?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
ничего страшного... извещение может прийти к вам с РА... РУ... и усе! :)
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А как узнать этот RA**RU ведь он должен быть где-то в программах (базах) ПР
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Либо фест класс. Мало ли что в лоте напишут. по факту это может быть простой фест класс вместо приорити.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
когда RA*********RU клеят в базу заносят только ФИО и адрес, связь с изначальным номером никак не прослеживается, поэтому узнать его можно только при получении.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Тогда логично, если ввести данные фамилии и адреса можно получить актуальные данные по бар коду..
Когда звонил на телефон горячей линии и объяснил девушки что у меня трек LJ который не трекается на территории России, спросил про внутрироссийский трек... девушка сказала что может попробовать посмотреть через внутреннюю программу ПР но вроде как обновление базы у них ещё не было... и она попросила перезвонить через час, но через час я попал на другую мадам которая даже не стала заморачиваться и просто ответила что LJ не регистрируется
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Дабы не создавать новую тему поинтересуюсь здесь.
Продавец выслал лот прошел месяц.. есть фото упакованного лота с моими данными..
Открывать диспут, и по получении вернуть деньги или договариваться с продавцом, что если не получу в течении двух месяцев он вернет деньги....

PS За отправку заплатил 50$.... а он first-ом отправил :)
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
ждиде 43 дня с момента оплаты,месяц не предел
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Yan*k
faustyara
Вам сюда, лентяи.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
to RA*********RU и прочим: автор из Украины, у нас таких наклеек не клеют, пишут ручкой или маркером трехзначное число чисто для себя почтари
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я спрашивал стоит ли надеяться на честность прода или отбить свои деньги и вернуть ему после того как придет посылка. А не как открыть диспут или когда волноваться....
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
faustyara
тут только ждать посылку, и если за 45 дней не придёт - открывать диспут и пытаться отбить деньги.
Но странно что из штатов без нормального трек-номера.

дабы не мусорить - спрошу тут, надеюсь Yan*k не будет против.
Получил трек вида EA***RU - и сказали трекать его на http://www.espeedpost.com (там при проверке трека - кому, откуда и куда, и первая запись Electronic Information added by sender)
На сайте Гдепосылка трек не вбивается - говорит неверная контрольная сумма. И как это понимать?
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Sol.Ax
Согласен... мутноват тот прод что мне отправил, но по честному заплачу если придет после диспута :x
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Вот и мне вкатили трек типа LJ**. Надеюсь всё доедет :(
ТС получил свою посылку?
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Сегодня на почте, когда отправлял посылку назад, спросил как можно отследить посылку RA***RU и first class сказали "звоните к нам мы посмотрим по нашей программе, у нас любое отправление отслеживается".
Вот думаю может и правда у них есть внутренняя база общая по которой можно отслеживать....
Sol.Ax
Если трек твой не секрет, можешь скинуть в личку... а я завтра заеду попробую узнать насколько это точно, что они могут отслеживать все отправления.... :D
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
faustyara
Спасибо за предложение, мне самому идти получать на днях очередной конвертик - тогда поинтересуюсь. Да и врядли сейчас что-то скажут, т.к. пока статус только "Electronic Shipping Info Received"
 
Y

Yan*k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
"Electronic Shipping Info Received" - это первый этап "долго пути" отправления. Данная надпись определяет намерение продавца к отправке, т.е. поступает фактический запрос на почту. Зачастую, посылка Ваша уже в пути, т.к. есть место задержки уведомлений через официальные сайты (2-3 дня). О чем свидетельствует передача Вам трэк-номера от продавца.

Также, стоит учесть что регистрируемые First class mail and Ptiority трэкаются лишь по стране отправителя через официальный сайт USPS, и то, только по территории страны-отправителя. В системе украинского национального почтового представителя инфо не отображается (разве что по внутренней инфо или при розыске).

Так что, как только посылка подходит к границе, ждем уведомления от почты, т.к. И не беспокойтесь на Вашей стороне всегда eBay Buyer Protection! ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live