• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не подхватывает имя контакта

MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. У меня такая вот проблема.
Я импортировал свои контакты с симки в телефон. Вроде все хорошо, кроме одного:
допустим есть контакт Вася Пупкин с номером 8-912-345-6789. Если я из телефонной книги вызываю этого абонента, то все ок. А если он мне звонит то имя абонента не отображается, а отображается только его номер в формате +7-912-345-6789, то бишь телефон думает что это не известный номер. Проще говоря +7 и 8 для iPhone - это разные цифры.. Как от этого избавиться? а то уже надоело гадать чей номер у меня на экране
P.S. iOS 5.0.1, jailbreak сделан :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я по привычке заношу в Outlook контакты так: мобильные с "+7", а городские с "8(код_города+доп.)". Однако, подхватывает одинаково и те, и другие...
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ах да... Про оутлук забыл написать:
В общем все галочки стоят, показывает синхронизация завершена, но в отулуке как было пусто, так и осталось :(
З.Ы. До этого ни когда не синхронизировался с оутлуком, поэтому может быть я где то накосячил :)
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
А не проще исправить все номера в контактах на "+7"?
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
вообще правильно писать номер телефона с +7, т.к. это код РФ
Еще году этак в 2000 смс можно было отправлять только через +7, у меня еще с тех времен привычка все записывать через семерку. Да и поедите например на Украину и оттуда захотите позвонить по номеру 8-916-.... и у вас ничего хорошего из этого не выйдет.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А не проще исправить все номера в контактах на "+7"?
проще, но в самом огрызке не удобно их редактировать {потому что, блин, ни как курсор не передвинешь на нужное место, приходиться удалять номер и псиать заново, а это напряжно. ДАЙТЕ СТРЕЛОЧКИ МНЕ!!! *crazy*}, а с оутлуком не могу синхронизоваться :(
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
В инсталус есть программа называется ExcelContacts скачайте ее. Она на русском языке думаю разберетесь я не могу пошагово вам объяснить давно ей не пользовался но вроде там все понятно
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В инсталус есть программа называется ExcelContacts скачайте ее. Она на русском языке думаю разберетесь я не могу пошагово вам объяснить давно ей не пользовался но вроде там все понятно
спасибо добрый человек, все получилось)) буквально за 3 минуты :))) *YAHOO*

Добавлено спустя 48 сек.
кстати,а по поводу стрелочек: может их можно как нибудь в клавиатура впилить? а то дико раздражает их отсутствие, ради одной буквы слово приходиться стирать :(
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
А может контакт не один раз записан?
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Я не совсем понял о каких стрелочках вы говорите. Но в общем то имея не самые тонкие пальцы у меня не разу не возникло проблем что либо отредактировать
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
кстати,а по поводу стрелочек: может их можно как нибудь в клавиатура впилить?

Имеется в виду перемещение курсора по слову? Нажмите на слово пальцем, подержите и будет вам счастье)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live