• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Не опасно ли покупать) контактные линзы?

L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
aost, по ценам все правильно - наценка у нас от 100% минимум... то, что до тысячи - полное г..., а более менее интересное - от 5 тыс.

По поводу своей оправы Oakley - даже если это подделка, то качество просто супер - ношу уже с год, ни намека на стирание краски, все подогнано тютелька в тютельку (я все-таки думаю, что оригинал, т.к. оправа, металлический кожух, спецмешочек-протирашка, фирменная упаковка, документы - все вроде соответствовало инфе о том, как оригинал должен выглядеть).

Подделывают наверное больше все-таки солнцезащитные очки - там навар выше.

А по поводу 45 мм - посмотрите rimless оправы - в них можно воткнуть линзы той формы, которая понравится на витрине магазина.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
А соолнечные очки покупать на ибей безопасно?
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
я думаю что все эти разговоры о вредности из разряда когда продавцы кофе говорят что чай вреден, продавцы чая говорят кофе вреден, а продавцы кофея и чая обвиняют во всех грехах компот.

Во многих вещах сейчас качество пришло на должный уровень и приходится брать ценой. Сужу просто по своей торговой компании и нашим маркетинговым фишкам.

а по поводу невысокой цены и качества есть у меня старая история. Стояли еще в период дикого становления капитализма на рынке, а товар возили из Турции в обмен на фонарики. Рядом с нашей торговой точкой стояли ребята, продающие обувь. По их словам (да впрочем и оп нашим соседским наблюдениям) вся партия торжественно продалась и эта коробка была последней. Они снижали и снижали цену, пока не снизили до закупочной. Тут покупатели стали просто шарахаться от них. ибо по сравнению с аналогичным товаром цена была крайне низкой. Тогда нам всем уже стало весело наблюдать (была зима и грелись естестно водкой). Попалась какаято покупательница и сней стали торговаться. Вобщем цена дошла до 1/5 закупочной цены, она бросила торговаться, выразила сомнение в качестве этой обуви. буквально уходила/возвращалась раз пять еще к ним

Фига хотели, менталитет таков. До сих пор бытует совковое понятие "фирменнаявещь", которое потеряло свой первоприобретенный смысл, ибо фирма "авотхренвамвсем" будет по смыслу выпускать фирменную вещь

не сочтите за оффтоп. показатель цены сейчас значит крайне мало. важно увидеть товар, сравнить с аналогами (причем надо большое количество аналогов), почитать/найти отзывы, вывести некую среднюю составляющую и оценивать

а ориентироваться на СМИ, что вредно/не вредно не советую. Проплаченный пиар в 99,9 %.
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
borlemon

+ полностью согласен, примеров в жизни масса

по теме топика, ношу линзы более 15 лет пробовал разные бренды, разных ценовых категорий, уже года три беру в одном магазинчике где просто дешевле, в среднем разброс цен по городу у нас до 150% на эти товары. брал и там где дороже и там где дешевле :)

вспомнился скандал в штатах с B&L в конце 90-х, их уличили в том, что они продавали одни и теже линзы под разными этикетками, и соответственно по сильно отличавшейся цене :)
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
по теме топика, ношу линзы более 15 лет
как вы их в глаза то суете, как представлю, так аж в нереальную дрожь бросает (сам очкарик со стажем не один десяток лет :))
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
borlemon
))))))

А я не представляю как вы очки носите,
однажды повредил линзу, замены под рукой не было,
нужно было идти в магазин, одел очки, вышел на улицу...
кошмар, в очках все нереальное, изогнутое,
такие искажения, что голова закружилась))))

к хорошему быстро привыкают)))
 
N

nuran

Крутой иБаер
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
131
Баллы
719
lens.com и покупка контактных линз

Привет!

Не подскажете ответы на несколько вопросов:

1. Не нашёл страну Россия на lens.com в форме доставки. Они в Россию не отсылают (хотя там есть Украина и вообще наверно все страны СНГ)?

2. Где в интернете дешевле купить брендовые контактные линзы?

Спасибо заранее за ответы %)
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
N

nuran

Крутой иБаер
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
131
Баллы
719
Где здесь? %)
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
nuran, на ссылку мышкой кликни :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
N

nuran

Крутой иБаер
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
131
Баллы
719
К сожелению та тема один сплошной оффтоп... :)

Кстате говоря тот сайт который в этой теме указан, входит в систему lens.com т.к. России опять же нет в списке стран доставки :)
 
N

nuran

Крутой иБаер
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
131
Баллы
719
Акутально...
 
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Ой ребятки и девчонки, с глазами шутки плохи! Ну его нафиг китайские линзы... Из какого материала они еще сделаны... Такие вещи на e-bay лучше не покупать вообще ИМХО!
 
N

nuran

Крутой иБаер
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
131
Баллы
719
Какие ещё китайские линзы, о чём Вы. Речь идёт о покупке брендовых линз.

Я связался с админимтрацией lens.com они сказали что высылают в Россию. Но почему-то в выпадающем списке России там нет...
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
nuran
Если получится заказать - отпишись.
Тоже интересуюсь...
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
А в выпадающем списке там есть 8.6 - 8.9 по идее это и есть радиус кривизны? А что за диаметер 12 рядом тогда написан? Странно.

У меня знакомые советуют брать только Focus SoftColors. Если купите - отпишитесь на самом деле :oops: Интересно.
 
N

nuran

Крутой иБаер
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
131
Баллы
719
Art78, Иногда лучше помолчать.
 
W

Wolfserker

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия, Архангельск
Вот что мне сегодня написали от lenscom :
Dear Customer,

Thank you for contacting Lens.com.

Unfortunately we do not ship to Russia at this time.

А заказать тоже охото.... нужно искать посредников для доставки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live