• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Не опасно ли покупать) контактные линзы?

A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Кто-нибудь покупал контак.линзы в иностранных магазинах(на ебэй вроде бы нельзя продавать).
Я нашел какой-то левый магазин, так вот, там цены ниже магазинных в 2 раза.( http://www.aalens.com )
Может у кого есть проверенный магазин
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Боюсь, что запрещено не только на ебее. Опасно, можно потом так попасть...
Даже жидкости для очистки и пр.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
alexstat
Если решишься на заказ, то потом здесь отпиши, что прислали и как глаза на ИХ линзы реагируют.

А вообще, я себе линзы далеко не в каждой оптике покупаю, не говоря уже о неизвестном магазине на другом конце света...
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
ASN, ну если глаза плохо реагируют, думаю уже не отпишет... :lol:
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Дядя Федор, это точно :lol:
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Попасть можно на всем. Можно получить фотык с бомбой внутри, или линзы зараженные чем то .. :lol:, а можно и в своем магоазинчике купить кефирчика и ... :lol:
 
J

jazzman

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
TC, во-первых я бы не рекомендовал их носить, ну если без них уж совсем никак, то носить как можно меньше, не более 3-4 часов. Надеюсь для покупки в нете у Вас есть хотя бы заключение окулиста со всеми параметрами линз.
Сорри за офф.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
jazzman

...я оптик и твои рекомендации про 3-4 часа несколько странно читать...
 
M

Mapkyc

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Латвия Лиепая
Не думаю что риск так велик... сам ношу http://www.aalens.com/home.asp?ContactLensID=52 , приятно глазам. Но покупаю у себя в магазине так как выгоды нет
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Продажа линз - нормальных и хороших например в США - без рецепта врача ЗАПРЕЩЕНА.
Поэтому из США этого не купить - выяснял, т.к. ношу их, а там дешевле - те же gohnson&gohnson Acuvue.

Возможно купить спокойно без рецепта только ерундовые декоративные - всякие там тигровый глаз и т.д. - разумеется одноразовые.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Продажа линз - нормальных и хороших например в США - без рецепта врача ЗАПРЕЩЕНА[/b

И это правильно.
Меня вообще радуют люди, покупающие на улицах готовые очки (не декоративные/солнечные) за 200-500 рублей! :lol: А потом удивляются, что зрение снижается и болезни у офтальмолога приходится лечить!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
да и вообще покупать линзы надо в проверенном магазине... Я себе в москве такой нашел. Теперь меня там знают... уже 3 года там беру... чего и вам советую.. найдите себе постонного продавца...
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Меня вообще радуют люди, покупающие на улицах готовые очки (не декоративные/солнечные) за 200-500 рублей! :D А потом удивляются, что зрение снижается и болезни у офтальмолога приходится лечить!
А куда деваться? Я тут зашел в ближайшую оптику, график работы которой мне удобен и там есть типа "врач-консультант" - примерная стоимость очков из того, что я хочу, получается выше 10000 рублей. И это меня еще не начали разводить на всякие дополнительные расходы - просто оправа плюс стекла... Скажите, хотеть по 100 долларов за обычное диоптрийное стекло, при наличии очков "на улице за 200 рублей" - это как, нормально? Чем-то мне это начинает напоминать цены у зубных врачей.

Вот сейчас полез искать - где можно заказать очки через интернет и какие параметры там требуются...
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
aost,
"обычное диоптрийное стекло" за $100 - это конечно перебор

я
1) купил хорошую оправу на ebay за недорого, а за 3000 руб. мне сделали фотохром (причем, утонченный пластик, повышенная прочность и т.д.)
2) купил простенькую оправу на ebay за совсем недорого, а за 1500 руб. мне сделали утонченный пластик, повышенная прочность, антиблик и т.д.

Стекло около 800 руб. вроде стоит или около того
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
там цены ниже магазинных в 2 раза.
Это как же надо себя не любить, чтобы за какую нить сотку баксов выколоть свои же глаза?
заказать очки через интернет и какие параметры там требуются...
Ага, и они эти параметры у тебя через инет и замеряют :D

Блин, люди, это же ВАШИ ГЛАЗА!!!! (95% всей инфы получаем через глаза!)
Вы представьте себя на минуту слепым - завяжите глаза и просто походите по квартире - в ванну, в холодильник загляните, подумайте что надо в магазин сходить... я уж не говорю о компе .. Походите так активно часик, потыкайтесь в темноте в косяки..
А потом спросите себя - СТОИТ ЛИ зажилить 100 баксов чтобы не видеть ничего и кое что не смочь делать?
Почитайте топики про цифровики - как же там активно хают пластмассовую "оптику" в камерах за 50 долл и цокают языком при упоминании "настоящих" объективов.
А ведь это всего лишь вещь, кусок стекла и пластика. Без неё живут миллионы.Кто то и вообще не подозревает о её существовании.
Так почему же так не относитесь к своему зрению?
:D
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1) купил хорошую оправу на ebay за недорого,
Я был бы Вам очень признателен за указание ключевых слов для поиска хорошей металлической оправы. :D

Ага, и они эти параметры у тебя через инет и замеряют
Нет, если Вы когда-нибудь видели форму для заказа очков - в ней около двух десятков параметров, и я не сомневаюсь, что подбор очков по ним будет не хуже, чем то, что мне примеряют в обычной оптике "на живую".

А потом спросите себя - СТОИТ ЛИ зажилить 100 баксов чтобы не видеть ничего и кое что не смочь делать?
Мы все пришли сюда теми или иными путями, но с одной целью - сэкономить собственные средства путем более прямой покупки товаров. Так давайте не будем говорить - что мы "зажиливаем 100 баксов", покупая, например, предметы, не прошедшие санитарный контроль в РФ, или просто "зажиливаем 100 баксов" отечественным перекупщикам. Исходя из того, что все, что я хочу купить в оптике - импортное - я просто хочу исключить наших "бизнесменов" из пищевой цепочки.

Почитайте топики про цифровики - как же там активно хают пластмассовую "оптику" в камерах за 50 долл и цокают языком при упоминании "настоящих" объективов. А ведь это всего лишь вещь, кусок стекла и пластика.

В случае очков - ситуация кардинально противоположная. Пластик - легче, и травмобезопаснее, но дороже. :D В вакуумную медь - я не верю, с оптикой - тоже все не так просто и разница не столько в материале, сколько в конструкции объектива.
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
aost, ну у каждого конечно свои представления о "хорошести" :), поэтому сразу оговорюсь, что я не адепт дорогих брендов - финансы не позволяют :)

"купил хорошую оправу на ebay за недорого" - это оправа Oakley...

а второй вариант - просто идея понравилась (с клипсой солнцезащитной)... не именно эти, но похожие:

7.40
а по поводу параметров... ну если речь не идет о запущенном случае типа астигматизма и др., то нужно только на каждый глаз знать свой минус или плюс, да расстояние между зрачками

многие специализированные продавцы оптики на ebay предлагают такую услугу - типа купи оправу и за доп плату сразу сделают линзы
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Мы все пришли сюда теми или иными путями, но с одной целью - сэкономить собственные средства путем более прямой покупки товаров.
Можно конечно принять как жизненное кредо экономию везде и на всём. Но доводить до абсурда экономию не стоит.
Я знаю людей, для которых экономия чуть ли не смысл жизни. Они экономят воду, не спуская в унитазе после того как сходили туда, ждут что ещё раз или два сходят. Разбавляют жидкое мыло водой, используя одну баночку полгода, а не так как я - за месяц. Покупают только маломощные лампочки и живут как в подвале, покупают песок для кошачьего туалета самый дешёвый и меняют раз в неделю, а кошек ТРИ !!!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЗАПАХ? :) Можно много чего ещё вспомнить...
Есть вещи, на которых экономия вылазит боком и зрение одна из тех вещей.
Не знаю как там через инет на сайтах можно подобрать что то нужное, но пройдя процедуру подборки (БЕСПЛАТНО) очков в "Оптике" , меня "терзают смутные сомнения" что это даст что то толковое. Просто там такая агрегата, что никакие картинки на мониторе и рядом не стояли.

В случае очков - ситуация кардинально противоположная. Пластик - легче, и травмобезопаснее, но дороже. :)
Да я не про материал говорил, а про отношение к качественному продукту и дерьму. :)
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aost, ну у каждого конечно свои представления о "хорошести" :), поэтому сразу оговорюсь, что я не адепт дорогих брендов - финансы не позволяют :)
Да я тоже не гоняюсь за брендами, просто просматривая ebay я вижу оправы в основном дешевле $100, а в наших оптиках то, что более менее симпатично - начинается от 5-6 тысяч (а уже ближе к $200). Вот я и думаю - то-ли я дурак, то-ли одно из двух.
"купил хорошую оправу на ebay за недорого" - это оправа Oakley...
Говорят, их часто подделывают. Почему-то основная масса оправ на ebay - для чтения, с достаточно узкими стеклами, а я уже избалован стеклами высотой 45 мм, и как-то скатываться на 30 мм ну совсем не хочется.
а второй вариант - просто идея понравилась (с клипсой солнцезащитной)...
Да, я видел похожие очки, но мне хочется сразу фотохромы поставить - удобно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live