• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не нравится Ebaytoday - требуют скан паспорта

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
еще продавец карты говорит денег (рефанд) не может быть так как карты препейд

Он прав. Это минус таких карт.

выходить я за 2000$ купил проблемы

Боюсь, что да. Нельзя по таким картам делать крупные покупки. Что помешало завести нормальную?
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
а чего вы цену то на скрине замазали?
может карта с $2000 обошлась баксов в 200?
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
sachok777,
как можно скорее свяжитесь с продавцом, объясните ситуацию, что не смогли получить посылку и попросите не делать refund, а отправить посылку по адресу другого посредника (за это, конечно, придется доплатить). Возможно, получится не потерять деньги.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Я пару раз раз какими то картами оплачивал через терминал Qivi, вернули пару баксов что пайпал снимал при верификации этой карты. Я потом через личный кабинет их на телефон перевел. Автор шансы есть в любом случае, а то что посредник профукал ваши деньги - это факт.
 
S

sachok777

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kokand
а чего вы цену то на скрине замазали?
может карта с $2000 обошлась баксов в 200?

вы сами верите на это)))
вы можете проверить все товары этого продавца на его сайте.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

еще продавец карты говорит денег (рефанд) не может быть так как карты препейд

Он прав. Это минус таких карт.

выходить я за 2000$ купил проблемы

Боюсь, что да. Нельзя по таким картам делать крупные покупки. Что помешало завести нормальную?

у нас в узбекистане не так просто открыть счет и взять карты.
минимум месяц уйдет.

мне нужны были эти телефоны срочно.

все модели 2011 года.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Интересно теперь узнать мнение eBayToday. А то их представитель оставил сообщение спустя 4 часа после создания поста и теперь пропал.
 
K

KirillK.77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Москва
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Интересно теперь узнать мнение eBayToday. А то их представитель оставил сообщение спустя 4 часа после создания поста и теперь пропал.
Да, очень интересно, что там представители бизнеса по русски скажут в свое оправдание, службу безопасности уже разогнали? :lol:
 
A

armc

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Да вот посредник суперский ebaytoday, отписался, что кредитка краденная. Сразу сделал виноватым без доказательств. а где же презумция невиновности. Пусть дают объяснения. Я не защищаю продавца, может быть он и виноват. Но так однозначно оговаривать человека некрасиво для крупной компании, "неоднодневки".
 
S

sachok777

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kokand
мне нужны были эти телефоны срочно.

все модели 2011 года.

Покупать телефоны с контрактом на якобы жителя США и платить американской карточкой это ....

я поговорил с АТТ я им обьяснил ситуацию и они сказали поставить депосит.
и я поставил депосит.
надеюсь это не ротивозаконно.

телефоны были почти $400.

я им оплатил всю сумму. ($1900).
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Да вот посредник суперский ebaytoday, отписался, что кредитка краденная. Сразу сделал виноватым без доказательств. а где же презумция невиновности. Пусть дают объяснения. Я не защищаю продавца, может быть он и виноват. Но так однозначно оговаривать человека некрасиво для крупной компании, "неоднодневки".

человек купил телефоны с контрактом. использовав для этого американскую prepaid-карту. про сложности получения кредиток в 2011 году слышать смешно.

а вот покупать телефоны с контрактом, который предусматривает ежемесячную оплату определенного тарифа у определенного американского провайдера и не планировать оплачивать этот контракт (ну где там в узбекистане at&t ?) это уголовно наказуемое деяние.

я уверен, что если бы ebaytoday купил эти телефоны со своего аккаунта в магазине, а потом выяснилось бы, что человек купивший телефоны наплевал на контракты - то платить и возвращать деньги за разрыв контракта заставили бы именно ebaytoday, а не гипотетического покупателя в далекой стране.

вы все так сразу ругаете ebt, но сами бы, например, за вознаграждение вы готовы купить телефоны с контрактом не для себя? что-то не видно, чтобы тут мошенничали с контрактами и покупали айфоны по 199 баксов.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Я так понял автор купил без контракта, значит законов не нарушил.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Только что обратил внимание, что здесь (Обсуждение спорных ситуаций между посредниками и клиентами) большинство топиков именно об этом посреднике... :lol:
Вот такой "самый крупный посредник с историей, со своим отделом бесопасности".

чем крупнее фирма - тем больше к ней претензий.
это аксиома бизнеса.
без претензий способны прожить только мелкие фирмы, да и то ровно до момента расширения.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Flector,
ну это спорный вопрос. Когда "крупная фирма" не отвечает на письма по 2 недели (источник), это о чем-то говорит!
 
S

sachok777

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kokand
Да вот посредник суперский ebaytoday, отписался, что кредитка краденная. Сразу сделал виноватым без доказательств. а где же презумция невиновности. Пусть дают объяснения. Я не защищаю продавца, может быть он и виноват. Но так однозначно оговаривать человека некрасиво для крупной компании, "неоднодневки".

человек купил телефоны с контрактом. использовав для этого американскую prepaid-карту. про сложности получения кредиток в 2011 году слышать смешно.

а вот покупать телефоны с контрактом, который предусматривает ежемесячную оплату определенного тарифа у определенного американского провайдера и не планировать оплачивать этот контракт (ну где там в узбекистане at&t ?) это уголовно наказуемое деяние.

я уверен, что если бы ebaytoday купил эти телефоны со своего аккаунта в магазине, а потом выяснилось бы, что человек купивший телефоны наплевал на контракты - то платить и возвращать деньги за разрыв контракта заставили бы именно ebaytoday, а не гипотетического покупателя в далекой стране.

вы все так сразу ругаете ebt, но сами бы, например, за вознаграждение вы готовы купить телефоны с контрактом не для себя? что-то не видно, чтобы тут мошенничали с контрактами и покупали айфоны по 199 баксов.

я же писал на верху.
хотя телефоны были с контрактами, я им заплатил всю сумму телефона. яоб этом по телефону сказал оператору и принял заказ.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
что-то не видно, чтобы тут мошенничали с контрактами и покупали айфоны по 199 баксов.
Ну айфоны можно купить в США и сразу заплатить AT&T за расторжение контракта (выходит порядка 600-700 долларов вместе с аппаратом).
По такому сценарию и сработал ТС.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
это бесполезный разговор.
надо подождать комментариев представителя ebt.
без этого остается лишь гадать, что там на самом деле произошло.


но вот история с покупкой кредитки на плати.ру все равно выглядит странно - если есть электронные деньги на покупку кредитки в электронном магазине, то с тем же успехом можно было завести кредитку от qiwi за те же электронные деньги и на нужную сумму.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

что-то не видно, чтобы тут мошенничали с контрактами и покупали айфоны по 199 баксов.
Ну айфоны можно купить в США и сразу заплатить AT&T за расторжение контракта (выходит порядка 600-700 долларов вместе с аппаратом).
По такому сценарию и сработал ТС.

представитель ebt однозначно написал, что телефоны пришли залоченные с контрактом.
 
S

sachok777

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kokand
но вот история с покупкой кредитки на плати.ру все равно выглядит странно - если есть электронные деньги на покупку кредитки в электронном магазине, то с тем же успехом можно было завести кредитку от qiwi за те же электронные деньги и на нужную сумму.

qiwi не работает с нашей страной.


представитель ebt однозначно написал, что телефоны пришли залоченные с контрактом.

хотя телефоны были с контрактами, я им заплатил всю сумму телефона. яоб этом по телефону сказал оператору и принял заказ.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Flector
а как иначе??? :crazy:
Я лично с другом, который 7 лет проживает в США, покупали в прошлом году в AT&T iPhone 3Gs с контрактом за 199 долларов, сразу на месте расторгли контракт (за сколько точно помню, порядка 450 долларов).
В итоге у нас на руках залоченный iPhone 3Gs + контракт от AT&T, в котором стоит пометка о расторжении.
Не думаю, что eBayToday рассматривали контракт на наличие этой пометки.
 
Live



Вверх
Live