• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не чекается отправление на Укр Почте от USPS, мож ошибся ?

  • Автор темы Люстэн
  • Дата начала
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
САБЖ: CP235395220US

usps.com пишет, что уже покинуло территорию штатов

ukrposhta.com пишет, что пока такого нет. Я нетам смотрю иль это нормально ?
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Люстэн
это нормально) может пройти довольно большой срок до того как на укрпоште начнет трекаться. Иногда кстати может не трекаться вообще
 
Nigredo

Nigredo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Люстэн

Так оно 27-го только ушло. До Украины лететь ему неделю не меньше.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
не разглашайте трек номера в общий доступ
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
nomad7
а то что с ним сделают?)
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
nomad7
а то что с ним сделают?)


форум могут читать не только мы, но и конкретный сотрудник почты/таможни который будет держать посылку с этим треком в своих цепких лапах и при этом реально сможет знать чо внури там не вскрывая ее

после как он подержит твою конкретную посылочку в руках, посылочка может пропасть в никуда

воровливые лапки надо отрубать что бы не держали эти лапы больше чужих посылок, но почта щас начала таджиков нанимать, а их полный таджикистан
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
СУ меня на УкрПочте вообще в последнее время ничего не трекается, зато когда уж еполучу посылку появляется, что она выдана :crazy:
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
после как он подержит твою конкретную посылочку в руках, посылочка может пропасть в никуда
пропасть в его руках она может и без ведома трека. :crazy:
воровливые лапки надо отрубать что бы не держали эти лапы больше чужих посылок, но почта щас начала таджиков нанимать, а их полный таджикистан
я представляю себе: сидит себе некий Джамшут компьютерный :D работник почты/таможни на этом форуме и опа нашёл свежий трек и думает: а пойду ка я поищу посылку с таким номером... :twisted: :ROFL: как думаете каков шанс ему её найти?
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Дайте, плз, прямую ссылку на поиск трека, а то чет я не могу найти где его забивать.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
САБЖ: CP235395220US

usps.com пишет, что уже покинуло территорию штатов

ukrposhta.com пишет, что пока такого нет. Я нетам смотрю иль это нормально ?
Моя улетела 26.09 из Чикаго. Сегодня 01.10 USPS говорит что прилетело в Украину, зашло и вышло из таможни. А Укрпочта не бьется. Думаю это нормально.
 
C

Crack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Скажите, а после поступления с USPS на Укрпошту, посылка идет как "простая бандероль" которую_могут_похерить_и_ничего_за_это_не_будет или же "ценной бандеролью", примеум типом, за которую укрпочта несет ответственность ?
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
если посылка с треком, то она отмечается по всему пути ее прохождения! В случаи ее потери, отправитель, имея чек на руках, может подать в розыск! И в случае подтверждения потери посылки, какая-то сумма будет возмещена!
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Скажите, а после поступления с USPS на Укрпошту, посылка идет как "простая бандероль" которую_могут_похерить_и_ничего_за_это_не_будет или же "ценной бандеролью", примеум типом, за которую укрпочта несет ответственность ?
Смотря как отправили. First Class International Letter мне просто в почтовый ящик ложили. Подружился с листоношей, чтобы звонила если так.
А Priority Mail в зависимости от service, Flat rate box (International Letter) прийдет заказной бандеролью - показал паспорт + роспись в журнале. А International Parcel прийдет посылкой, заполните извещение (с номером паспорта) + паспорт покажите и получите.
Похерить могут все что угодно. И за все Укрпочта несет ответственность.
Но вот First class International Letter можно запросто сказать что в ящик положил, а кто отдуда взял???

Отправитель в оговоренные сроки может объявить розыск любого отправления (не только с треком). И в пределах insuranse получить возмещение в случае утраты. Тут даже форма statemen of non receipt проскакивала (заполняется получателем о неполучении, передается отправителю и он инициирует розыск).
Вот только с First Class фиг докажешь что в ящик не ложили отправление.
 
C

Crack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Спасибо за ответ!!
выходит под наши реалии наиболее безопасным является два вышеизложенных вариантов USPS Priority Mail

О приключениях с посылкой First Class приведу свое сообщение из соседней темы

У меня украли одну посылку, шедшую из Гонконга с мелочевной (чехол для мобильника). Пришло уведомление, а саму посылку в отделении не смогли найти (sic!). Устные разбирательства ничего не принесли, в результате сделал следующее - написал заказное письмо на имя начальника родного харьковского почтамта с описанием ситуации. И, не поверите, через неделю у меня перед квартирой в тамбуре стояло пол-отдела во главе с управляющем оного с извинениями и материальной компенсацией (на любую сумму которую я назову). Компенсацию брать не стал, простил так, в замен они поставили мне замок в почтовом ящике и больше пока не воровали

Вы не в курсе, как обстоят дела с кооперацией Air Mail и Укрпоштой (используется в китайскими продавцами)
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Да нет, это не то. Раз принесли уведомление, значит как минимум заказное. Его без последствий тяжело утянуть. First class International Letter просто ложат в почтовый ящик. Нет никакого извещения. И росписи в получении нигде нет и быть не должно.
Я когда так фотик получил, немного офигел :) . Думаю так только мелочевку дешевую слать можно.

А какя должна быть кооперация? Air Mail это общее название "авиа почта". Получал registered air mail из Китая (тоже но с трек номером). В Китае бьется на http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do?action=Enter (гугль переведет) ну а после на родной Укрпочте. Дошло за две недели. Идет из Китая в Киев, дальше как обычно. Так как размеры небольшие то пришло как заказная бандероль (роспись в журнале + паспорт и получение на почте по извещению).
Если из Гонконга то на http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp там по английски и ЕДИНСТВЕННЫЙ сайт почты где указана страна получателя (Destination Ukraine). Но летит все сначала в Москву (через 5 дней смотришь на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item ) после только в Киев, ну и дальше как обычно.
 
C

Crack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
спасибо!
попробую воспользоваться registered air mail, ибо EMS хоть и надежен, но чрезмерно дорог (даже с 62% скидкой агента).

Кстати, моя утеренная посылка все же шла простой бандеролью - извещение выписали по ошибки, когда заметили мое отсутствие. фактически, сами себя сдали
 
Live

Similar threads




Вверх
Live