• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наверное тема избита,но все же можете посоветовать банк и карту для пэй пэла))

  • Автор темы spacelorance
  • Дата начала
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
очень много жалоб на обслуживание: бывает спишут двойную оплату-вернуть деньги сходу и по маслу мало у кого выходило;
конкретно у Вас, есть какие-либо жалобы? были двойные списания?
если у Вас не было, то ссылки на того у кого было
Также очень часто задержки с оплатой и блокировкой денег- да, существующая проблема( и опять же сходу проблема нерешается-одним звонком в саппорт).
что такое задержки с оплатой? в каких банках, на дебетовых картах есть "разблокировка по звонку в сапорт"? или что Вы имели ввиду?
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Хрошо у вас такое мнение. Я понял.
Но считаю по-другому.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мелкий локальный банк, которым я пользуюсь для оплат во всяких интернетах а также сую во вражеские банкоматы перевыпускает за 3 (три) рабочих дня.
неужто стоит ради этого заводить еще карту?
Так это у Вас мелкий. А крупные банки за 2 недели перевыпускают :)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
купила и привязала. Мне на перехват надо ,
Везёт же! А я решил, что обойдусь без каких-либо покупок на те самые недели две пока будут перевыпускать карту. :rolleyes:
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
А заранее заказать перевыпуск? Или просто выпустить дополнительную карту к тому же счету, потом просто перепривязать?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
А заранее заказать перевыпуск?
Заранее-то можно, скорее всего. Но как я узнаю, к примеру, что карта у меня старая уже не активна?! В любом случае, раньше или позже затеятся перевыпуск , пока она перевыпускается ничего трогать не буду.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А я решил, что обойдусь без каких-либо покупок на те самые недели две
Так это сейчас две недели, а до них еще блокировка уже была не один день.
А заранее заказать перевыпуск?
У меня форс-мажор. Карта полгода назад всего получена. Какие тут заранее заказы перевыпуска могли быть?

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Если бы Кукуруза была нормальной картой, таких вопросов бы не возникало
В таком разе нормальных карт вообще нет! Как будто с другими банками никогда ни у кого заморочек не случается. Подумаешь одна тема открыта. Я вот за РФБ открывала, другие за сбер, третьи еще за другой банк. Ну и что, все эти карты плохие делать вывод?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Vega2, linkerddd, У меня у самого Сбербанк сейчас Мастеркард Классик. Делал такую, чтобы свести к минимуму двойные конвертации. Проблем таких, чтобы кричать КАРАУЛ с ней не было. Если, когда были непонятные "моменты", то всегда улаживал по горячей линии.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
таких вопросов бы не возникало
Один раз-это не показатель!!!И то неизвестно чьи косяки.

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Если бы Кукуруза была нормальной картой
У вас был опыт покупок с ней?Я лично никаких минусов не нашел ;)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
А крупные банки за 2 недели перевыпускают

ну так и смысл пользоваться их услугами? :)
у меня вот есть карта сбербанка, мне ее контора выдала чтоб зарплату платить, но пользоваться для оплаты (кроме как в соседнем магазине за хлеб) картой этого невменяемого монстра у меня не возникает даже мысли ;-)
 
spak

spak

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Юбилейный
полгода с кукурузой без проблем
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня странная проблема с Кукурузой. Вчера сделала первую оплату через палку, прошло без проблем.
Вторую покупку оплачивала в магазине напрямую картой. Выскочило сообщение, что карта отклонена, по какой причне неизвестно, не было никаких пояснений.
Но когда я вносила данные карты, то в выпадающем меню срока действия карты список был только по 2020 год. У меня же карта по февраль 2021 г. Но поскольку 2021 года в списке не было, я выбрала февраль 2020. Не могло ли это стать причиной отклонения карты от оплаты?
На мое письмо о причинах отклонения магазин ответил понятия не имеем, обращайтесь в свой банк. Но через палку-то оплата прошла успешно. О чем говорить с банком в таком случае?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Vega2, Наверное, о том, почему оплата была отклонена. Сделать вид малопонимающего "дурочка" и пообщаться. Попросить проверить всю необходимую информацию для этого. А после попросить прокомментировать принятую транзакцию через "палку". В чем одно отличается для них от другого?! Но и теперь понятно, что в пагоне за клиентами до 2021 года "Кукуруза" может потерять ещё больше, раз она ограничила столь "длинным" годом перевыпуска карт своих клиентов в покупках.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Но когда я вносила данные карты, то в выпадающем меню срока действия карты список был только по 2020 год. У меня же карта по февраль 2021 г. Но поскольку 2021 года в списке не было, я выбрала февраль 2020. Не могло ли это стать причиной отклонения карты от оплаты?
Выпадающее поле на сайте магазина? Скорее всего из-за этого карта и не прошла, по проверке поля valid thru. В банке можно попробовать уточнить причину отклонения транзакции. Если дело именно в этом, тогда пусть магазин меняет форму ввода данных карты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Выпадающее поле на сайте магазина?
ну да, эта менюшка у многих выпадающая, выбирается месяц и год.
В банке можно попробовать уточнить причину отклонения транзакции
еще не пойму в каком банке кукуруза растет :) в рекламке какой-то ООО Платежный центр указан.
 
M

matvey199

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Думаю альфа банк пойдет с выпуском виртуальной карты и переводом денег на нее перед покупкой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live