• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наша почта

najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
я думал у нас только дурдом, а нет. ошибался. :D
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
А я живу в посёлке 20тыс. народа. И мне никто никогда не звонил и не приходил и как выглядит курьер даже не знаю. Обычно приходит извещение о посылке. Если посылка маленькая - приходит на местную почту, 5 мин. от дома. Если большая (был велосипед, DVD набор), то приходит в соседний городок (полчаса езды) на центральную почту.
Обычно смотрю по треку, если посылка уже в Уфе, то через 2 дня на местной почте. На звонки отвечают сразу, в субботу работают и международные посылки отпускают без очереди не из зала оформления и выдачи, а из отдельного входа из зала сортировки. Дают нож, ножницы, распаковываю, убеждаюсь, что всё нормально, потом расписываюсь, что претензий не имею. Если товар габаритный, разрешают заехать под шлагбаум на территорию почты.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kolbasa писал(а):
А курьеру на чай нужно давать?

Если настроение у вас хорошее после проделанной работы курьера.

На чай - всегда, даже поначалу, когда не очень была довольна... Зато сейчас - звонят с вечера, мол, вы как завтра, дома? Если меня вдруг нет, получают родители без проблем (раньше хоть ксерокопию паспорта моего предьявляли, сейчас забили - так отдают). :D Раскручиваю сейчас акк сестры, посылки уже идут, спрашивала, нужно ли сестру предъявлять как получателя или хоть паспорт ее - сказали: ну если красивая, можно и предъявить, а так не обязательно :D
И еще, очень помогают при возникновении проблем: сами проверяют мои посылки на соответствие по весу и целостность упаковки. Дважды уже акты составляли...
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga_

У нас с такой скоростью меняются курьеры, что чаевых не напасёшься... Фактически, каждый раз - новый...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
CD880, да, вы правы, для столиц такой подход не годится, а Полтава ж городок-то маааленький, тихий, промышленности кот наплакал, так что за работу люди держатся... :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если посылка маленькая - приходит на местную почту, 5 мин. от дома. Если большая (был велосипед, DVD набор), то приходит в соседний городок (полчаса езды) на центральную почту.
Дык Вы же и так из Уфы, в какой такой соседний городок? В пригороде наверное живете? Где, если не секрет?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Белебеевский р-н, надо в инфе изменить Уфу на Башкирию
 
C

chip77

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
сейчас тоже хотел уточнить на счет доставки, сказали в Мытищи звонить. Дали этот же мифичесий номер (5829664). Все как и сказали, постоянно занято.
Может есть ещё какие-либо альтернативные номера?
 
K

kykjia

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не хочу новую тему открывать.
Селлер выслал из Америки 1st class письмо (я думаю это так назвается, потому что это обычный желтый конертик, там было пару бумаг и сам лот, состоящий из двух частей, грубо говорят, сережки-гвоздики, но они абсолютно плоские.) Все это было очень качественно запечатано в маленький прозрачный конвертик, так эти уроды (я так понимаю, почта) расковыряли это, и выкинули/уронили одну часть этого. При чем расковыряли эти бумажки, конверт и прозрачный пакетик. П-ц, уроды :wink:
 
S

Supershura

Новичок
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Воистину "великая" конторка. И у меня начинается та же ипопея.
Сегодня, как вчера обещали, не доставили, завтра тоже говорят когда доставим не знаем, ждите опять целые сутки, с 10 до 18. Как я понимаю (и вижу из реального опыта пользователей) далеко не факт что мне посылку доставят вообще в ближайшие дни.
Понятно что с такими шарашкиными конторками желание иметь дело пропадает сразу и полностью, но, что обидно, из-за таких дураков пропадает желание иметь дело с посредниками, незаслуженно для последних, т.к. они свою работу выполняют!
 
Wic

Wic

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
BLR
а у нас в Минске ничего не посмотришь,,,приходит посылка ей какой то левый код шлепают,полоскают на таможне пару дней а потом кидают в буханку и к месту назначения,а пока извещение напишут-так вооще 3 дня пройдет! Вопрос в том что мелкие пакеты не трекаются и никто не знает когда сие счастие случится))))))))))
 
S

Supershura

Новичок
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как и ожидал - завтра пятница, посылки нет. Если б вы знали сколько обещаний я наслушался от них за эти дни.
Если есть возможность - не пользуйтесь EMS Почта России!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live