• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
у меня как раз посылка CLxxxDE хотя и весом всего 150 грамм
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
depp4, Вы уж извините меня, задергали мы Вас. Успокойте и меня плз, или наоборот :)
Обработка 08.05.2013 19:58 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр - -
Обработка 09.05.2013 00:33 104001 Москва PCI-1 Сортировка

Сортировка - это значит что посылка уже в PCI-1 и с ней все хорошо и она не могла пострадать?
На английском с сайта http://www.17track.net
9 May 2013 00:33, Processing, 104001, Moskva PCI-1, Sorting

Спасибо и извините плз :)
- - -
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня как раз посылка CLxxxDE хотя и весом всего 150 грамм
Может по ошибке идти как мелкий пакет, а еще по ошибке могут не в тот мешок зашить. Таких случаев было достаточно, когда после выпуска с таможни, работники ПР в ММПО путали мешки, особенно стажеры, вес маленький, значит мелкий пакет, а то что написано посылка, на это стажеры внимание не всегда обращают.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Сортировка - это значит что посылка уже в PCI-1 и с ней все хорошо и она не могла пострадать?
Все нормально должно быть, цех PCI-1 не пострадал и отправления в этом цеху в целости и сохранности.
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
Уважаемые "Успокойте меня", "А что с моей посылкой", "Ой импорт был хх мая \ экспорт был хх апреля", "А если PCI-X прошла, что с ней" и "Вот из этой страны что с ним" - будьте добры прочитать хотя бы парочку страниц назад и Вы ВСЕ получите ответы на свои вопросы... От того что вы спросите именно про "12, 13, 14 мая" или именно про "Тайланд, США, Китай" со свои пакетом \ посылкой, вы не получите какой-либо сверхновой информации....

Добавлено спустя 53 сек.

У Вас нервы как канаты стальные :) на каждой странице по несколько раз писать одно и то же )
 
A

Alkins

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Я смотрю PCI-1 двигается хоть как-то, а по PCI-3 вообще движения нет, у меня так и висит с 12 числа: Импорт 12.05.2013 18:50 104003 Москва PCI-3 11,250
и по статистике ни одной записи после 13.05 по Москва PCI-3 тоже нет...
Странно что если пострадал Китай то почему США то не двигается вообще, тем более посылки.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
У Вас нервы как канаты стальные
Нервы, нервами но скажу я Вам depp4, Как человек обладающей информацией, взял на себя благородную миссию по успокоению некоторой части паникеров))) За что ему отдельная благодарность и уважение. :beer:

на каждой странице по несколько раз писать одно и то же )
а что остается еще делать... Писателей :lamer: тут больше чем читателей...

Я как и многие на форуме обладающие некоторым опытом прекрасно понимаем, что утрата отправления, к сожалению возможна и безо всякого пожара...

По этому остается пожелать depp4, оставаться такимже отзывчивым консультантом))) И не слать писателей в лес... :D
 
qinx

qinx

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Работа у меня такая, без стальных нервов никак :)
и по статистике ни одной записи после 13.05 по Москва PCI-3 тоже нет...
этот цех с 13го до 15го числа не работал вообще, с 16го числа более менее начал работать, активное движение посылок начнется сегодня-завтра

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Так что рекомендую всем успокоится и ждать в ближайшее время движение посылок/пакетов/писем в треке.
Думаю с 20го числа ММПО заработает в нормальном режиме.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
depp4,
в общем я протрекал 200 посылок ДО и ПОСЛЕ моего номера и это несколько успокоило и дало надежду.

Действительно, с этим палетами и в это время были какие-то сбои в Пулково.
Очень много треков с передачей в таможню 1 мая не имеют отметок о выпуске или выходе из ММПО и сразу засвечиваются в ОПС или на региональных сортировках в 10х числах мая.
Некоторые , как и моя, висят пока без обновлений вовсе

Так что ждем....
 
andres095

andres095

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Москва
Резюмирую по сообщениям уважаемого depp4 как я вижу ситуацию. Этакий мини FAQ :)

Пострадало,(возможно):
1) мелкие пакеты не прошедшие таможню и которые готовились к отправке обратно отправителям.
2) мелкие пакеты еще не имеющие статус "Импорт" (незарегистрированные)
3) В основном пострадали мелкие пакеты из Китая (треками заканчивающимися на CN) и малая часть Кореи(KR) находящиеся в статусе "Экспорт" И такие же безтреки.
Как мне кажется с датами экспорта приблизительно до середины апреля, то есть те, которые должны вот-вот "импортнуться". Думаю что посылки с "экспортом" второй середины апреля и начала мая еще находятся в пути или на складах временного хранения в аэропортах.
4) Возможно пострадали посылки находящиеся со статусом "Транзит" и "Экспорт" из России, т.е. исходящие.


Непострадало
1) Любые посылки (не мелкие пакеты)
2) Мелкие пакеты со статусами "Импорт" "Сортировка" в PCI-1,2,3
3) EMS отправления.

Если в чем не прав, поправьте пожалуйста.
 
O

o1gden

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Sarov
Все-таки что-то у них с базами неладное
 

Вложения

  • rp.JPG
    rp.JPG
    11.1 КБ · Просмотры: 39
  • usps.JPG
    usps.JPG
    28.1 КБ · Просмотры: 32
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
этот цех с 13го до 15го числа не работал вообще, с 16го числа более менее начал работать, активное движение посылок начнется сегодня-завтра
Да, наверное так и есть. У меня один из пакетов прошел таможню 13-го там, прямо перед пожаром, за 15 минут. Пока нет информации по ней больше.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Статья автора видео-фото документалистики
Под занавес дня то ли ради спасения от новых дождей, то ли для того, чтобы скрыть безобразный вид кучи, посылки решили укрыть ещё тщательнее. Уверен, что плесневый грибок был просто счастлив такому решению.

Я про плесень уже говорил. Кто то из нас получит свой кусочек Рокфора :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
Как мне кажется с датами экспорта приблизительно до середины апреля, то есть те, которые должны вот-вот "импортнуться". Думаю что посылки с "экспортом" второй середины апреля и начала мая еще находятся в пути или на складах временного хранения в аэропортах.
Вот я тоже об этом думаю, что все пакеты из китая, ушедшие на экспорт в самом конце апреля, не были "В ОГНЕ". Но в этом предположении нам может помочь только глубокоуважаемый depp4.
ЗЫ Огромное Вам спасибо, многие вещи, о которых я только догадывалась, получили наконец разъяснение.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Llavella

Llavella

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Нет, пострадали отправления (незначительно), которые в момент пожара ждали транспортировку в этот цех.
Ну хорошо. Спасибо. Буду ждать обновления трека.
Пока только это весит: Таможенное оформление завершено, Выпущено таможней, 104002 Москва PCI-2.

4) Возможно пострадали посылки находящиеся со статусом "Транзит" и "Экспорт" из России, т.е. исходящие.
ну так и знала...
 
andres095

andres095

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Москва
ЗЫ Огромное Вам спасибо, многие вещи, о которых я только догадывалась, получили наконец разъяснение.
Прошу учесть, что это не официальное заявление, и даже не инсайдерская информация. Это только мои личные умозаключения по результатам анализа информации из разных источников.
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
Прошу учесть, что это не официальное заявление, и даже не инсайдерская информация. Это только мои личные умозаключения по результатам анализа информации из разных источников.
:rolleyes: Да конечно, я вижу, что это Ваши умозаключения. Узнать бы теперь у depp4 примерные сроки нахождения посылок перед импортом в ММПО, когда они туда попадают со складов временного хранения. Давно хотела об этом узнать, чтобы глубже понять логистику и вообще механизм работы почтовиков и таможенников. Раньше это был чисто энциклопедический интерес, а сейчас - насущная необходимость, чтобы просто снять напряг. Хотя бы для получения какой-то призрачной надежды =@
 
Live

Similar threads




Вверх
Live