• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот вот эти вот транзитные. Если они туда попали - должна же быть информация о них на трекингах? Ну в смысле засветиться в базе данных Почты России? Или я что-то упустил?
Если в треке есть отметка прибыло в место транзита МОСКВА PCI-1, значит с отправлениями все хорошо их успели перетащить с одного цеха в другой.
А вот если отметки в треке нет, но есть предположение, что отправления должны быть в транзитной зоне, вот эти отправления могли незначительно пострадать в огне и более значительно в воде.

Добавлено спустя 3 мин.
Скажите, пожалуйста, а в "этот" Китай входят Гонконг, Сингапур и Тайвань?
Не входит
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня с 12 трек завис .... Вы ни слова не сказали про те отправления, которые прошли таможню, но не покинули ММПО. Что с ними ? Они в том же подвале хранятся ?
Это нормальная ситуация, в ближайшее время покинет ММПО. Нет, цех другой.
 
G

grom243

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
Похоже, два "черных" дня наметились - это 8 и 9-е мая. Почитал тему - именно импортнувшиеся в эти даты пакеты дальше канули в неизвестность. У меня RB160949798CN Импорт, 1330, 104001 Москва PCI-1, 141202 Пушкино, Московская обл., Российская Федерация 9.05.2013 2:28. Далее - полная неизвестность. Еще один пакет с импортом от 11.05 висит, но там так, копейки, а вот первый жалко будет - больше 7000 отдал.


P.S. Попытался через "Общественную приемную" ПР подать заявление на розыск - нет работает форма. Все время ругается на отсутствие обратного e-mail, хотя в нужной строке он вбит.

Не только у меня вон 7 импорт и так же тишина.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Тахома

Тахома

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Печаль(
У меня две посылки из китая в экспорте, одна от 2 мая, вторая от 11
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже появились первые пострадавшие (не знаю правда или монтаж, жена увидела на своем женском форуме, у них там тоже "хвалят" ПР)
Это фейк, так как был уже импорт, тем более ems в другой стороне и на другом этаже и в зону пожара никак не может попасть.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Ну где тема то "пожар в ММПО- у кого-чего сгорело" и там обсуждения что делать, я пробовал создать в почтовом разделе, но не разрешает почемуто.
Я завтра уже хочу пойти подать заявление на розыск своего отправления.
Нам продавантам попросче - все доки на руках. И отметка есть как минимум об приеме мпо в ос.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
И передайте своей жене, чтобы она передала тому кто выложил этот скрин - нехорошо людей обманывать и теперь полицая и фсб знает где она живет, и скоро они придут к ней домой, так как сеять панику и дезинформацию наказуемо.
 
Тахома

Тахома

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня же последний статус "Передано таможне в Пулково" от 1 мая (нет ни выпуска, ни выхода из ММПО).
Может и правда в Пулково застряла?
напишите им blog@russianpost.ru , тема письма "замедление прохождения почтового отправления".

Кстати, есть у меня трек приятеля, RA546351364CN , который думал, что не получит отправление.
Правда это был не май, но суть в том, что пулково очень медленно работает с китайскими отправлениями. Вполне возможно, что у Вас точно такая же ситуация.
 
Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>
Добавлено спустя 3 мин.
Скажите, пожалуйста, а в "этот" Китай входят Гонконг, Сингапур и Тайвань?

Не входит

У меня, на днях, сингапур через питерскую таможню прошел. RF100405224SG Экпорт- 13.04. Импорт- 10.05.
Еще один сингапур жду, 18.04 экспорт был.


мелкий февральский пакет из сингапура RF100303790SG прошел через Москва PCI-1. Как мне кажется, сингапур может трекнутся где угодно.
 
cdwork

cdwork

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Dusha999, это случайно не Пулково PI-3? Там всё очень долго.
 
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
depp4, скажите, пожалуйста, как Вы думаете, у моего мелкого пакета был шанс сгореть?

14.04.2013 16:21
Передано в страну назначения (Экспорт)
Китай (CNCANA) 0 Российская Федерация


02.05.2013 01:38
Вылет рейса
Beijing Capital International, Beijing, China (PEK) Russia
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Может и правда в Пулково застряла?
напишите им blog@russianpost.ru , тема письма "замедление прохождения почтового отправления".

Dusha999, это случайно не Пулково PI-3? Там всё очень долго.

Я же уже писал выше, что:


по факту обращения к представителям Таможенного Поста и Сортировки ММПО Пулково удалось установить следующее:

1. Отправление было выпущено инспектором 01 мая
2. Отправление ожидало заделки в мешок
3. Накладные были оформлены, отправление заделано в мешок и передано на ЖД доставку в СЦ Москвы
4. По неустановленным причинам, события обработки таможней и выхода из ММПО Пулково в информационных системах ПР зарегистрированы не были
5. Мешок был отправлен 08 мая из СПБ поездом номер 51 в Москву, прибытие 09 мая в 05:00
6. Номер накладной на МСЦ СПБ, Номер накладной на СЦ Москвы а также номер мешка мне известны.

Обращение на ПЖДП Казанский вокзал к результатам не привело.

Именно п.4 выше заставляет меня немного нервничать. Хотя оснований не доверять сотрудникам в Пулково тоже нет, они были максимально корректны и искренне пытались помочь (и помогли в рамках своих компетенций, за принимающую сторону в МСК они не отвечают)

кажется осталось только ждать и надеяться. Розыск открыт (но это процесс небыстрый). Еще записался на личный прием в ГЦМПП.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
1303i

1303i

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня уже полмесяца в PCI-1 висит в статусе Импорт посылка из Греции. Импортнулась 30 апреля и дальше никаких движений :(
 
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
depp4, спасибо большое!
Но меня смущает запись от 02.05.2013 01:38 "Вылет рейса
Beijing Capital International, Beijing, China (PEK) Russia"

Что это вообще такое?

Отметка об экспотре была 14.04.2013.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live