• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

C

coolvzhik

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Скажу здесь, может будет другим тоже полезна информация. Действительно квитанция требуется, но бывает что ее просто нет и у самого отправителя, поэтому главное настойчивость, достаточно все четко заполнить и проблем с принятием заявления не возникает.

Спасибо! Т.е если ситуация такая, что мой поставщик отправил посылку напрямую покупателю (чтобы сэкономить время на доставке), а эта посылка затерялась, и продавец мне пишет, что у него квитанций нет - и я ему верю, я могу пойти в отделение связи, взять заявление на розыск, корректно заполнить его (при этом я фактически третья сторона, я ни значусь ни отправителем, ни получателем), и у меня примут это заявление? Без всяких копий чека об отправке?
 
Z

zica

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин, а у меня как было
9 May 2013 00:33, Processing, 104001, Moskva PCI-1, Sorting

так и осталось :( У других все трекаться начало.... блин, блин, блин!!!!!!
Как раз находившиеся в PCI-1 и начали трекаться. Я думаю нормально всё будет...
 
M

mkun

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Грубая статистика по негативным отзывам ! Измеряются в страницах! Взято с edost! Только ЕМС!
2009-------10 стр.
2010-------524 стр.
2011-------1200 стр.
2012-------1700 стр.
2013-------777 5.5мес
1.5послед. месяца-------226 стр. (это более точно)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
9 May 2013 00:33, Processing, 104001, Moskva PCI-1, Sorting
у меня 9 мая покинуло PCI-1. Дальнейшей информации нет.
Надеюсь, что физически покинуло,или на крайний случай лежит
в куче исходящих, а не входящих :D
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Американский eBay, как всегда, нагнетает обстановку и почем зря пугает продавцов нашей почтой.
Только слать все равно будут. Вот вам пример.
Недавно один китайский прод с кучей фидбэков и всякой фигни на продажу отказался посылать в Россию. На вопрос о причинах ответил, что у нас почта медленно работает. Но примерно через неделю снова добавил доставку в Россию. Видимо, даже этого небольшого промежутка времени хватило, чтобы оценить прибыль, получаемую от наших покупателей.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
По телефону сказали что сгорело то,что не было занесено в базу даже как импорт,врут или нет,незнаю,однако от этого не легче,гадай теперь,сгорел смарт или нет,экспорт от 1 апреля...
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Полное отсутствие логистики,логики,слаженности работы,а так же полный пофигизм к работе,порча россии любит нас!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Импорт 10.05.2013 15:36 104001 Москва PCI-1 0,897

интересно с ней всё в порядки,буду надеется <_<
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0

Из Китая. Почта ведь написала, что в основном пострадали отправления из Кореи и Китая. Пока о них и беспокоимся. Но это "в основном" несколько настораживает. То есть, в принципе, могло пострадать что-то и из других стран.
 
I

imamalio

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Благодаря этому пожару теперь в ММПО других городов могут начать безбожно тащить неимпортированные посылки. Когда в начале января этого года сгорела машина почты России, направлявшаяся из ММПО Оренбурга, то я даже и подумать не мог что спустя полгода "случайно" сгорит крупнейший и основной ММПО страны.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
могут начать безбожно тащить неимпортированные посылки

У меня за все время только 2 отправления пропали. Одно с недорогой шмоткой, другое - с открытками (вряд ли их сперли, просто конверт был небольшой и, видимо, затерялся в куче). Электронку, может, и тырят. Но пора бы уже к этому привыкнуть и не заказывать ничего подобного нашей почтой. Далеко не все там воруют. Медленно - да. Но, в основном, доходит.
 
H

hotcat2

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
Москва
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
То есть, в принципе, могло пострадать что-то и из других стран
я вчера постил, что проверил у себя треки посылок с Нового Года полученных.
Так там неотслеживаемые из Британии и США тоже через PCI-1 шли.
Вот вам и разъяснение их "в основном"
А я сейчас надеялся, что пойдут через другой цех(PCI-3)
Имею ввиду не китайские хотя бы.
P.S. у меня одна ноябрьская потеряшка. Остальные получены
 
H

hitower

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Так там неотслеживаемые из Британии и США тоже через PCI-1 шли

Что ж, будем ждать и верить. У меня Япония тоже через пси-1 обычно идет. За нее и беспокоюсь. Китайские товары всегда перезаказать можно. А если что-то редкое - уже другой вопрос.

Откуда такая инфа? Мне китаец прислал квитанцию, когда я разыскивал посылку.

Мне почему-то кажется, что у китайцев эти посылки иногда мешками принимают, не заморачиваясь на каждого отдельного получателя. Ну, если безтрековые. А если трэк есть, то квитанция быть должна.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Мне китаец прислал квитанцию
а мне прислал инвойс в exel. Там трэк номера в помине нет. Короче фуфлом отмахнулся.
И ещё, когда я сказал, что при импорте адрес получателя другой,
скинул копипаст, что выпущено из PCI-1.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
бегут крысы =@
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е если ситуация такая, что мой поставщик отправил посылку напрямую покупателю (чтобы сэкономить время на доставке), а эта посылка затерялась, и продавец мне пишет, что у него квитанций нет - и я ему верю, я могу пойти в отделение связи, взять заявление на розыск, корректно заполнить его (при этом я фактически третья сторона, я ни значусь ни отправителем, ни получателем), и у меня примут это заявление? Без всяких копий чека об отправке?
Верно, но для написания заявления у Вас должны быть все данные, трекинг, место отправления, дата отправки, адрес отправителя.
Насчет квитанции об оправке, бывают такие ситуации, когда квитанции действительно нет у отправителя, или отправитель на связь не выходит, как тогда ее получить? Это же не повод не принимать заявление на розыск. Оператор почтового отделения, может повонять немного, но заяву примет.
И скажу больше, квитанция ПР вообще не нужна, главное трекинг и адрес отправителя, ведь по этим данным ПР ищет отправления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live