• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ежели импорт не сгорел,можно выдохнуть,ну как узнать что импорт пакета должен был быть именно в Москве,а не в других городах?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Теперь она сгорела!
Зачем же так категорично, может не все так плохо и все обошлось.
товар в корзине на ибей поменял статус на "Продавец, возможно, не отправляет товар в Российская Федерация"
Это предсказуемо.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
darkbrides

darkbrides

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
191
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня почти весь товар в корзине на ибей поменял статус на "Продавец, возможно, не отправляет товар в Российская Федерация"
Россия автоматом добавляется в черный список. Продавец не может это отменить. Даже если попытаться купить такой товар - ничего не получится. У меня так на ebay.com, возможно что на других площадках по другому. Эта политика была принята около месяца назад.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А Вам продавец выслал копию квитанции?
Если подаете заявление на розыск, квитанция от прода не требуется.
На сайте же написано - чтоб оформить возврат средств,
Это уже другое, когда ПР признает отправление утраченным.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
С другой стороны это временный запрет на продажу в РФ. Снимут его. Выбора нет. Уж очень много нас, и покупок делаем много.
 
Llavella

Llavella

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Llavella, А Вам продавец выслал копию квитанции?
нет, я распечатала инвойс и приложила к заявлению.

Зачем же так категорично, может не все так плохо и все обошлось.
я надеюсь на хороший исход дела! а то шить больно хочется на новой раме.
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Россия автоматом добавляется в черный список. Продавец не может это отменить. Даже если попытаться купить такой товар - ничего не получится. У меня так на ebay.com, возможно что на других площадках по другому. Эта политика была принята около месяца назад.
Теперь я почти уверен что пожар был построен,таки образам им удается снизить поток посылок из за рубежа :D
 
darkbrides

darkbrides

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
191
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот и первый кейс открытый на меня "item not received".. Покупатель готов подождать еще 2 недели до перевода в клейм.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Россия автоматом добавляется в черный список. Продавец не может это отменить. Даже если попытаться купить такой товар - ничего не получится. У меня так на ebay.com, возможно что на других площадках по другому. Эта политика была принята около месяца назад.

Все зависит от категории товара. Если это книги, диски и т. д., то да. Если что-то другое, то тут уже от желания продавца отправлять или нет зависит.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
darkbrides

darkbrides

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
191
Местоположение
Санкт-Петербург
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
C

coolvzhik

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если подаете заявление на розыск, квитанция от прода не требуется.
А можно про это поподробнее, и если можно, в личку, чтоб тему не загаживать. Звонила на горячую линию, мне сказали обратное...
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Вот думаю делать заказы или подождать
Конечно делать пока еще есть непуганные иностранцы, которые наивно верят, что их посылка к нам дойдет. С каждым днем их все меньше. Я в феврале ждал электронику на две сотни когда началась пробуксовка. Написал продавцу, так он ответил что к нам за несколько лет продаж из нескольких пакетов не дошел ни один! Я написал, что не буду открывать диспут, хрен с этими деньгами. Потом все таки получил пакет, а Россия у него уже была в блек листе.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Сжечь бы так грузовиков 30 ПР. Чтоб они прочувствовали все это. И сказать: Ой, а что такого.... сгорел же всего 1 грузовик.
 
cdwork

cdwork

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Одна из двух с импортом в PCI-1 от 12 мая сегодня прошла таможню в 16:30 там же и с тем же весом! Жду вторую, она для меня важнее.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
такой вопрос http://fcl.russianpost.ru/ и http://info.russianpost.ru/ это одна и та же внутренняя система, или первая внутренняя, а вторая внешняя?
http://fcl.russianpost.ru/ это вообще фигня какая-то, одно время логин был OR, а пароль 1234. Да и ничего интересного там нет
внутренняя система учета у ПР что-то вроде программы 1С, которая синхронизирована с основным сайтом russianpost.ru/.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Если посылка после "экспорта" не трекалась - то можно не переживать особо?
Наоборот, если не трекнулась значит и не было её, что логично.
А вот если трекнулась, то можно как в карточной игре кричать "Карте место!", т.е. "Посылка в месте международного обмена! и Вы - почтовики уже это не оспорите!".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live