• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Если уж оно молчит столько времени, то что либо говорить поздно. Делать конечно оно что то должно, к тому же это стратегический объект, который через пень колоду как функционирует.
+1 :good: Благодаря парню с форума
Знание всегда лучше , чем жизнь с закрытыми глазами!Под лежачий камень , как Вы знаете вода , не течет, может по капле , что то и сдвинется с мертвой точки..........
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всем чмоке в этом чате. Пока читал с самого начала, число страниц заметно вырасло. Надеюсь моя посылка с импортом 10 мая где-то уже на пути ко мне (судя по заявлениям ПР о том что трекнувшиеся в России посылки не пострадали) хотя после 10 мая - никаких обновлений. Ну да ладно, надеюсь на лучшее, а вообще все это печально, я даже диспуты перестал открывать, посылки приходят через 2-3 месяца, а некоторые дольше, продавцов немного жалко, да и как правило все рано или поздно приходит.

Все что происходит с почтой россии наглядно показывает что наше государство ничего не может организовать должным образом, деньги только с нас собирают за все что можно и законы ужесточают во всех сферах жизни, гайки закручивают. Рано или поздно у всех наболит и выйдут на улицу. Зарплаты нормальной на гос предприятиях нет нигде, все деньги только в торговле, вот через несколько лет только одни продаваны остануться и загнется вся экономика без производства.

Обидно жить в таком государстве. Забавно послушать как ПР хочет возместить ущерб, никто или почти никто ничего не дождется, все закончится отписками, изворотами и прочей ерундой, я в этом уверен, халявы никогда не было и не будет.

Пару лет назад как только начал заказывать с ибэя, не думал что начнется такой бардак с нашей почтой. Я считаю это проблема масштаба страны, на которую закрывают глаза, и я никогда в жизни не поверю, что пожар произошел случайно, наверняка были какие-то причины - раздел власти, недосчет посылок, не удивлюсь если запугав население подобным образом хотели просто снизить количество зарубежных посылок из интернет магазинов. Все просто - пробки---много автомобилей--ужесточают наказания и лишают прав. И тут также - пробки на почте---много поылок - ужесточить правила или сделать что-то платное. Осталось дождаться еще какого-н закона о налоге на заказ в зарубежных интернет магазинах и тогда уже можно будет начинать рисовать транспоранты. Искренне жаль рядовых рабочих, трудящихся на почте, а руководство и всех причастных к сложившейся ситуации нужно судить по всей строгости
 
L

Lushka

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Орел
Привет друзьям по несчастью!
Где-то на 50-ой странице кто-то кидал ссылку на сайт со статистикой пр. Так вот, не могу там найти свою посылку, при том, что по треку видно, что Таможенное оформление завершено 12.05.2013 14:47 Выпущено таможней. Неделю уже никаких новостей нет. Посылка из США на хорошую сумму и, что немаловажно, нужна срочно... На 8800 на мой вопрос, могла ли посылка благополучно сгореть, девушка ответила, "я такого не могу утверждать" :crazy: уже не знаю, что и думать(
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Lushka, по заявлениям ПР, посылки которые отметились в РФ находились в другом месте и вроде как пожаром их не задело, так что я думаю надо подождать, тем более происходящее в который раз замедлило работу почты
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Согласен , пора министром связи Шойгу назначить .
 
4230703

4230703

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
Russia, N.Novgorod
L

Lushka

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Орел
Lushka, по заявлениям ПР, посылки которые отметились в РФ находились в другом месте и вроде как пожаром их не задело, так что я думаю надо подождать, тем более происходящее в который раз замедлило работу почты
ПР много чего заявляла и про 10кв м, думаю, верить им особо не стоит... Смущает еще то, что она так и не дошла до места международного обмена, что обычно бывает часа через 2 после таможни. Обычно через 2 дня после таможни она уже у меня (400км от МСК)... Но буду надеяться, что Вы правы и скоро моя посылочка будет доставлена ко мне...
 
A

alenas2001

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская обл.
Из восьми ожидаемых пакетов, все на экспорте от 2-х месяцев до 3-х недель. Не с магазинов и не с Ебея, с профильных толкучек. По четырем уже напрягали требованиями с сайтов оставить отзыв селлеру. После такой веселой новости, ничего не оставалось, как авансом оставить продавцам хорошие отзывы. Отписался, объяснил ситуацию, сказал что не собираюсь предъявлять никому, никаких претензий, мотивируя примерно так: I do not want to be among those from whom the sellers stop selling in Russia. В посылках были в принципе не дорогие, от 30 до 70 евро, но очень редкие коллекционные пластинки, которые возможно, что бы купить повторно, придется поискать еще не один год.
И что вы думаете - все четверо (два немца, один француз и один англичанин), как один, хотя я им даже не намекал на это, в тот же день подали на розыск, прислали кучу файлов - сканов, докуметов, ссылок и т.д. и пообещали мониторить ситуацию до последнего. И если отправления действительно пропали, вернуть мне сумму покупки.
Вывод: нормальные человеческие отношения, гораздо лучше "конкретных предьяв" через Палку.
Жаль, что с Почтой России, такие отношения не возможны, за исключением самого низшего звена. Конкретный пример - мне уже несколько лет не носят извещения с нашего ОС, т.к. я бываю там почти каждый день. А тут пришлось уехать из города на несколько дней. На четвертый день (скопилось несколько не полученных отправлений), они позвонили сами, в принципе не зная моего номера телефона (говорят, что гоняли почтальоншу по соседям и тем клиентам ихнего отделения, с которыми я здоровался в их присутствии), спросили, все ли у меня в порядке и когда я заберу посылки. Таким работникам ПР, хочется поставить памятник при жизни, хотя я, собака, даже шоколадку к чаю им не разу не подарил (каждый раз собираюсь, уже не первый год, да все время не получается, торопишься с работы в последние секунды перед закрытием).
Дай бог, что бы все ожидания, у нас всех оправдались.
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что привезли актированную посылку ЕМС из Англии (больший вес). Коробка буквально круглая, вся в скотче. И очень мокрая. Курьер сослалась именно на пожар в Москве.
А можешь трек выложить? Или напиши пожалуйста, когда была импортирована (до пожара или после).
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
ММПО горит потому что оно уже устарело. Зачем цепляться за прошлое, легче ж сжечь?
И построить Почтовую Связь БУДУЩЕГО :D
[attachment=p:168899:047367c7d0a7]

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
клонировать Шойгу надо, причем раз 900
Вы что? Клонировать нельзя, все ж идет к тому, что из него сделают следующего президента. А зачем нам 900-т президентов? :)

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
министром связи Шойгу назначить
Тогда уж Дмитрия Анатолича - он любит айфоны и недопустит глумления над ними в виде сожжения и последующего затопления :)
 

Вложения

  • 047367c7d0a7.jpg
    047367c7d0a7.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 28
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм...
А индекс 130980 вроде не Варшавка? Может она на ней и не была.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    5.9 КБ · Просмотры: 53
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не силен в московских индексах. По степени промоченности можно предположить что она какое-то время как минимум лежала в луже. Так что даже если в подобных ситуациях почтовики списывают все на пожар, то что же творится в эпицентре событий?
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ganja_ul, возможно там просто несколько индексов на Варшавке. В основном там 10400(1-3). Я точно не знаю, просто предполагаю.
Мне кажется её где-то промочили и воспользовавшись ситуацией, сослались на неё.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вероятнее всего именно так. Подобное случалось и раньше, но в гораздо меньших масштабах. При чем именно с ЕМСными.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Надо обратиться к гадалке,пусть погадает что именно и у кого сгорело.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
M

Mik196

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Вероятнее всего именно так. Подобное случалось и раньше, но в гораздо меньших масштабах. При чем именно с ЕМСными.

Тут почитайте и успокойтесь за ЕМС
http://www.emspost.ru/ru/news/?objid=b0520cb3-999b-4cb6-8703-134f3df38e71

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Мне кажется её где-то промочили и воспользовавшись ситуацией, сослались на неё.

Курьерша с энурезом попалась.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live