• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
У
Упаковку приорити с упаковкой китайпочты спутать надо постараться
У меня вес посылки 15Кг стоимость только отправки 7т руб, я не паниковал до последнего, теперь корвалол + каждые пол часа трек чекер трекаю всё 0.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
То ли курьер не компетентен, то ли Страшнов с Дворковичем двоечники по географии? Англия с каких пор в Китае оказалась?
Почти дословный диалог:
- Как вы умудрились ее намочить? Дождей же даже не было.
- В Москве пожар был...
- Так сказали же что там ЕМС-ных не было. Врут?
- Получается так...

За время диалога полностью раздербанил посылку, содержимое чудом уцелело, отпустил даму с миром.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Пойду ещё рас пересмотрю фильм почтальён! Успокаивает. :-o
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
За время диалога полностью раздербанил посылку, содержимое чудом уцелело, отпустил даму с миром. ipb.global.registerReputation( 'rep_post_2291068', { domLikeStripId: 'like_post_2291068', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '2291068' }, parseInt('') );
  • Наверх




По правилам почты вскрытие только в отделение почты и даже EMS . При этом в присутствии старшего отделения . Ну да ладно . Был ли акт с ней ? Не соотвествие веса . Посылка мокрая , значит тяжелее . Акт просто обязан быть . Поздравляю счастливчика .

Досадно слышать ложь от ПР . Материально-отвественные люди сообщили , что заказная корреспонденция не пострадала . Значит теперь со слов этих отвественных EMS не заказная корреспонденция ? Врут нагло . Страна вранья и обмана .
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
То ли курьер не компетентен, то ли Страшнов с Дворковичем двоечники по географии? Англия с каких пор в Китае оказалась? :)
Так говорил же Дворкович что " В ОСНОВНОМ пострадали посылки из Китая и Кореи".
В основном -это очень расплывчатое объяснение.
 
kite000

kite000

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Скажите пожалуйста , с 14-19 мая у кого нибудь был импорт мелких пакетов ? Хотя бы в регионах (Оренбург, Новосибирск, Самара .... и т.д.)? у меня такое ощущение, что сгорело все.... импорта не наблюдаю ни по одному своему пакету :cry:
Но дошло все, что гуляло по сортировкам с 13 мая....

у меня последний импорт - 12 мая. с тех пор тишина. посылок очень много середина марта - апрель. 2 посылки застряли в Брянске: одна 9 мая передана таможне, другая 13 мая таможенное оформление завершено. я так понимаю инфа не обновляется просто, а ММПО работают, надеюсь на то по-крайней мере.
 
L

lilechek

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Nik-777 У меня вес посылки 15Кг стоимость только отправки 7т руб, я не паниковал до последнего, теперь корвалол + каждые пол часа трек чекер трекаю всё 0.

У меня тоже 16кг700г,где-то на 1000$-импорт 11 мая PCI3 и тишина. При этом ,посылка с импортом от 10 мая уже пришла.Но она 13 таможку прошла .И еще экспорт 11 мая на 600 баксов,тоже могла наверное сгореть. Я в ужасе. Муж называется подкинул денюжку на наряды...
 
C

coolvzhik

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Может кому-то пригодится. Жду посылку EMS из Китая, уже 18 дней - все в статусе Экспорт. Без всякой надежды позвонила по 8-800, попросила уточнить информацию. Девушка сказала, что у них свои базы. Так вот, она мне сообщила, что посылка позавчера, 17 числа, покинула ММПО. А у меня во всех сайтах-отслеживалках, в трэк-чекере везде статус Экспорт.
Получается, что статусы не обновляются совершенно. Поэтому кто ждет - не отчаивайтесь, скорее всего какое-то движение посылок есть, а вот в базу они ничего не вносят.
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
По правилам почты вскрытие только в отделение почты и даже EMS
Не правда! правила изменились. EMS можно теперь вскрывать и дома. но условие обязательно опись или инвойс приложенный к отправлению. Курьер обязан в случае чего составить акт.
Я уже так получала EMS из Германии на 29 кг , курьер даже не пикнул пока я посылку перетряхивала. Все проверила и только потом расписалась.
з.ы. это недавно разрешили, буквально в марте только узнала об этом

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
у меня последний импорт - 12 мая. с тех пор тишина.
Обновления по всем ранее импортнувшимся и гуляющим по стране были. А вот новых импортов нет.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Обновления по всем ранее импортнувшимся и гуляющим по стране были. А вот новых импортов нет.
Не совсем верно , сайт ПР не работает должным образом , поэтому информация не полная...... У меня, то же,нет обновлений. даже по тем , что уже в России..........(даже по-полученным,,,,,,,,,,,)

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Может кому-то пригодится. Жду посылку EMS из Китая, уже 18 дней - все в статусе Экспорт. Без всякой надежды позвонила по 8-800, попросила уточнить информацию. Девушка сказала, что у них свои базы. Так вот, она мне сообщила, что посылка позавчера, 17 числа, покинула ММПО. А у меня во всех сайтах-отслеживалках, в трэк-чекере везде статус Экспорт.
Получается, что статусы не обновляются совершенно. Поэтому кто ждет - не отчаивайтесь, скорее всего какое-то движение посылок есть, а вот в базу они ничего не вносят.

Спасибо!
 
D

d6525503

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
да они там видать что хотят то и говорят, мне например сейчас сказали " к сожалению у нас единая база данных, Ваше отправление пока не зарегистрировано на территории РФ" , экспорт 25/04 из USA USORDA.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
правила изменились. EMS можно теперь вскрывать и дома. но условие обязательно опись или инвойс приложенный к отправлению. Курьер обязан в случае чего составить акт.
Я уже так получала EMS из Германии на 29 кг , курьер даже не пикнул пока я посылку перетряхивала. Все проверила и только потом расписалась.
з.ы. это недавно разрешили, буквально в марте только узнала об этом
Хорошая новость , надо взять на заметку . А то последнее время не стал слать таким методом , потому что один фиг на почту идти .
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
По правилам почты вскрытие только в отделение почты и даже EMS . При этом в присутствии старшего отделения . Ну да ладно . Был ли акт с ней ? Не соотвествие веса . Посылка мокрая , значит тяжелее . Акт просто обязан быть . Поздравляю счастливчика .

Досадно слышать ложь от ПР . Материально-отвественные люди сообщили , что заказная корреспонденция не пострадала . Значит теперь со слов этих отвественных EMS не заказная корреспонденция ? Врут нагло . Страна вранья и обмана .
Мне несколько раз разрешал курьер распаковать посылку EMS, прежде чем подписывать акт о приемке.
В 2010 году во время коллапса ждал EMS посылку из Штатов, в итоге получил через 72 дня, в таком же состоянии -коробка была вся промокшая на сквозь, углов практически не было, как шарик. Самое интересное получал на простой почте в опломбированном мешке, EMS ее не касались, пришла без растаможки, как то они ее выдернули из кучи и переслали. Удивился тогда, что надо ехать забирать в простое отделение. Позвонил в EMS, справится о ее статусе, сказали, что отправление в нашу страну не поступало. По базе оно до сих пор висит в статусе экспорт, значит идет больше двух лет. Думаю из за плачевного состояния они от нее отбрехаться решали, дабы не возмещать стоимость в случае повреждения содержимого. Но друг, который отправлял, с давних пор все содержимое стал запаевать в полиэтиленовые пакеты, так что получил все в полном сохране. То, что она не растаможенная заметил, через месяц-два, когда декларацию развернул.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
По правилам почты вскрытие только в отделение почты и даже EMS . При этом в присутствии старшего отделения . Ну да ладно . Был ли акт с ней ? Не соотвествие веса . Посылка мокрая , значит тяжелее . Акт просто обязан быть . Поздравляю счастливчика .
Про все это знаю, изначально настоял чтобы везли домой. Посылка сильно застрявшая. Акт был, подписал его в конце. Дату реального импорта что-то поленился посмотреть, но уверен что день-два от даты экспорта (копию естественно не дали). Дербанил в наглую, пока курьер немного зависла от вопросов.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Надо просто раз и навсегда запомнить , что ПР оказывает услуги EMS на территории РФ за плату . Деньги там крутяться не хилые , потому что посылать курьера +водителя на автомобиле к вам домой - дело не дешевое . И в любых казусах надо проучивать ПР . Может выполняя требования EMS , научаться и с обычной почтой обращаться по человечески ?
А то как EMS , холят и лелеят такие отправления, а то как обычное или 1 клас - по фигу . Когда создавали первый класс , то и планировали что перемещаться такая корреспонденция будет вместе с EMS . Спустя время забыли про это и теперь первый класс идет столько же , сколько и обычное отправление .
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Надо просто раз и навсегда запомнить , что ПР оказывает услуги EMS на территории РФ за плату . Деньги там крутяться не хилые , потому что посылать курьера +водителя на автомобиле - дело не дешевое . И в любых казусах надо проучивать ПР . Может выполняя требования EMS , научаться и с обычной почтой обращаться по человечески ?
EMS последние годы умышленно не доставляла отправления курьером, вынуждала самим все забирать. Причем в статусе появляется запись о не вручении, тогда, как дома все время кто то находился, но курьера не было, даже извещения на дверях не находили. Типа его ветром сдуло))).
 
4230703

4230703

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
Russia, N.Novgorod
Только что привезли актированную посылку ЕМС из Англии (больший вес). Коробка буквально круглая, вся в скотче. И очень мокрая. Курьер сослалась именно на пожар в Москве.
А трек пробивался у неё нормально?
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
А трек пробивался у неё нормально?
Провалилась во времени на 20 дней после экспорта. Остальное вроде все обычно. Думаю, если бы она действительно была "очевидицей" пожара, то от нее бы разило гарью, а этого нет.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
EMS последние годы умышленно не доставляла отправления курьером, вынуждала самим все забирать. Причем в статусе появляется запись о не вручении, тогда, как дома все время кто то находился, но курьера не было, даже извещения на дверях не находили. Типа его ветром сдуло))).
EMS здесь не причем поверьте . Это местное отделение ПР чудеса творит . Звоните к ним и говорите , что у вас находиться мое почтовое отправление . Назовите время когда вы можете его доставить , чтобы в это время я был дома . Только пригласите отвественного работника за EMS . Можете ему напомнить ,что услуга EMS подразумевает доставку от двери до двери . Оставьте контактный телефон , хотя он должен быть указан в отправлении . После введения такой услуги в каждом почтовом более менее крупном отделении создали по одной такой курьерской единице . Где действительно добавили , а где просто оформили на полставки .
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
EMS здесь не причем поверьте . Это местное отделение ПР чудеса творит .
Да ладно? Разве это не одно и то же? Или почта спокойно распоряжается ЕМСными посылками? Подобную тенденцию подтверждаю - часто пытаются "доставить" по телефону.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live