• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Остаётся только споры открыть по крупным покупкам, ну а по мелочам смириться с потерей.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Отправитель подает на розыск, далее я думаю понятно.
1) на основании чего отправитель подает в розыск, если официально нет никаких установленных сроков между Экспортом и Импортом.
2) отправители прям бросили всю работу и побежали писать сотни заявлений на розыск.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Остаётся только споры открыть по крупным покупкам, ну а по мелочам смириться с потерей.
аналогично буду делать. Если через палку,то очень аккуратно открывать диспуты без наездов.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Еще вопрос... сколько времени,дней,недель на этом складе-цехе(кот.сгорел) лежат посылки?
Этого никто не знает, одна посылка на складе может пролежать неделю до импорта, а другие по два-три месяца где то пылятся. Мои уже на третий месяц скоро пойдут, от 20 и 23 марта из Германии и Швейцарии. Где они, никто не скажет.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Подскажите, посылки из Америки тоже в этой кучи?

Да . На видео четко были видны коробки Приорити . Сказали из китая , потому что их в процентном соотношении больше , отсюда фраза преимущественно из китая и кореи .
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите пожалуйста , с 14-19 мая у кого нибудь был импорт мелких пакетов ? Хотя бы в регионах (Оренбург, Новосибирск, Самара .... и т.д.)? у меня такое ощущение, что сгорело все.... импорта не наблюдаю ни по одному своему пакету :cry:
Но дошло все, что гуляло по сортировкам с 13 мая....
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Где они, никто не скажет.
Я думаю во время пожара все происходит спонтанно и после что то теперь найти просто нельзя , вт.ч. документы . Да и азиаты при эвакуции прихватили наварованного ранее .

Я полагаю ,что неоходимо несколько недель, чтобы вычистить сажу с оборудования , заменить все датчики пожарной безопастности ,отмыть сажу со стен и столов . Так что врят ли ММПО на Варшавке быстро заработает . А за это время скопиться в аэропортах еще сотни тонн посылок и мелких пакетов .
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Я полагаю ,что неоходимо несколько недель, чтобы вычистить сажу с оборудования , заменить все датчики пожарной безопастности ,отмыть сажу со стен и столов . Так что врят ли ММПО на Варшавке быстро заработает . А за это время скопиться в аэропортах еще сотни тонн посылок и мелких пакетов .
С этим не поспоришь, но почему другие таможенные посты стоят, вот вопрос? Самара, Калининград, Питер, Новосибирск и др. тоже ничего не импортируют. Народ и переживает, неужели под шумок и там все, что было вынесли?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Пока до них фуры с посылками доедут из Москвы, не все же сразу.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Еще вопрос... сколько времени,дней,недель на этом складе-цехе(кот.сгорел) лежат посылки?
С июня или июля 2012 года там нашли, при разборе после пожара.
Скажите пожалуйста , с 14-19 мая у кого нибудь был импорт мелких пакетов ? Хотя бы в регионах (Оренбург, Новосибирск, Самара .... и т.д.)
У меня было два импорта в оренбурге 15 и 16 мая.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
тьфу ты ... автор сбаламутил ..Этой теме как раз у титаниума 2012 год 24 мая
А Я уж думал что новая тема...забираю свои слова обратно ;)
А уж автору сообщения Post client если уж цитируйте , то пишите , что этой теме больше года .
Там дата написана и можно всегда посмотреть) В Вашей невнимательности я не виноват)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отправитель подает на розыск, далее я думаю понятно.
Понятнее не бывает. Ответ ПР в 99% будет "Ваша посылка с номером ....... не прибыла не террирторию РФ, обращайтесь к отправителю"
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Понятнее не бывает. Ответ ПР в 99% будет "Ваша посылка с номером ....... не прибыла не террирторию РФ, обращайтесь к отправителю"
Естественно)! Как было в 2010 году, то же самое, никаких денег я не получил от нашей ПР.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
на основании чего отправитель подает в розыск, если официально нет никаких установленных сроков между Экспортом и Импортом.
А ему никто и не откажет. К примеру, для USPS PMI срок подачи - не ранее чем через неделю и не позднее 6 месяцев.
отправители прям бросили всю работу и побежали писать сотни заявлений на розыск.
"Побегут" рано или поздно те, у кого было застраховано. Там "бежать" и не надо, это можно проделать удаленно.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
С этим не поспоришь, но почему другие таможенные посты стоят, вот вопрос? Самара, Калининград, Питер, Новосибирск и др. тоже ничего не импортируют. Народ и переживает, неужели под шумок и там все, что было вынесли?
Если логически мыслить , то сейчас что то делаеться , чтобы отстроить логистику . Отсюда может какие то перестройки програмного обеспечения или все таки часть сервера лежит . Скопившиеся грузы наверно пойдут через новый ММПО . Скорее всего его введут в строй со дня на день .
Хотя и не исключаеться сабботаж прежнего руководства . Такое бывает при смене руководства . Ведь кто отвечал за логистику ранее уволился с этого момента . А все остальное сабботаж его команды и не лояльных к новому руководству .
http://top.rbc.ru/so...13/857967.shtml
Не забывайте , влогистике и доставке грузов крутяться огромные деньги и откаты . Никто лишиться этого в один день не даст просто так .

Д.Чуйко работал в должности первого заместителя гендиректора предприятия с июля 2003г. Он курировал вопросы логистики, продаж почтовых услуг и коммерческой деятельности .

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/05/2013/857967.shtml
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Скажите пожалуйста , с 14-19 мая у кого нибудь был импорт мелких пакетов ? Хотя бы в регионах (Оренбург, Новосибирск, Самара .... и т.д.)? у меня такое ощущение, что сгорело все.... импорта не наблюдаю ни по одному своему пакету :cry:
Но дошло все, что гуляло по сортировкам с 13 мая....

Аналогичное впечатление! мало того, местные сортировки перестали шевелиться , сайт ПР --- без движения , т е новой инфы- нет!

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Если логически мыслить , то сейчас что то делаеться , чтобы отстроить логистику . Отсюда может какие то перестройки програмного обеспечения или все таки часть сервера лежит . Скопившиеся грузы наверно пойдут через новый ММПО . Скорее всего его введут в строй со дня на день .
Хотя и не исключаеться сабботаж прежнего руководства . Такое бывает при смене руководства . Ведь кто отвечал за логистику ранее уволился с этого момента . А все остальное сабботаж его команды не согласных .
http://top.rbc.ru/so...13/857967.shtml

Спасибо !

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Все равно не понятна логика нового руководства ! Ведь молчать это не выход , а замалчивать и того хуже ! А они как страусы ...
 
Л

Логопед

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
Самостоятельно покупать за рубежом я начала совсем недавно, соответственно диспут открывать ни разу не приходилось. В связи с печальными событиями стала искать, информацию как это делается. Надеюсь, что мне это не пригодится, т. к. посылка идет из Штатов Приорити со страховкой(сумму, на которую застраховано, не знаю).

Так вот в разделе "Основные нюансы, которые нужно учесть" нашла:

Если Продавец отправил товар способом, который предусматривает отслеживание хода доставки через интернет и предоставил актуальный tracking number, то Диспут открывать практически бесполезно — он скорее всего будет решен не в Вашу пользу. Исключение составляют случаи, когда tracking number покажет, что товар возвращен отправителю, отправлен в другую страну (Продавец ошибся с адресом) или дата отправки будет не совпадать (Продавец дал не тот номер посылки).

Выходит, ничего не получишь, кроме страховки(ееже продавец получит?)или как?

Может не по теме, но еще плохо ориентируюсь на форуме.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Да . На видео четко были видны коробки Приорити
Особо трудно разглядеть где приорити где Китай. Вот трек одного моего знакомого который часто отправляет приорити, обычно от экспорта до импорта проходила около 5-6 дней, у меня посылка с 8-го числа статус экспорт, почти 11 дней вот я и начал волноватся,
 

Вложения

  • Новый рисунок.jpg
    Новый рисунок.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 59
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только что привезли актированную посылку ЕМС из Англии (больший вес). Коробка буквально круглая, вся в скотче. И очень мокрая. Курьер сослалась именно на пожар в Москве.
 
S

Shanti002

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
СПб
Кстати по поводу компенсаций инфа находится вот тут: http://www.russianpo.../remove_clients (в самом низу)
Мне вот интересно, это почему вот информация о компенсации за пожар расположена на странице в веселым название remove_clients..... Это типа они так от клиентов избавляются и внаглую об этом говорят?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
valeri40 сказал:

Да . На видео четко были видны коробки Приорити
Особо трудно разглядеть где приорити
Упаковку приорити с упаковкой китайпочты спутать надо постараться :)

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
актированную посылку ЕМС из Англии
Курьер сослалась именно на пожар в Москве.
То ли курьер не компетентен, то ли Страшнов с Дворковичем двоечники по географии? Англия с каких пор в Китае оказалась? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live