• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Везде хорошо, где нас нет" (с)

Вот скажите, вас никогда не посещали мысли об эмиграции. Просто они у меня из головы вообще не выходят последние лет 5 :D . На данный момент мне 24, за плечами оконченный с отличием институт, не сложившаяся карьера в спорте, низкооплачиваемая работа и никаких перспектив (только не подумайте, что я плачусь; в конце концов я-мужчина и прокормить себя и близких я всегда смогу). Я прекрасно понимаю, что ТАМ меня никто не ждет: если я не нужен своей стране, то и чужой подавно. Но ведь вот какое дело, природа человека такова, что он не может не мечтать. В дальнейшем мечта перерастает в цель, а цели надо добиваться несмотря ни на что. Изучение этого форума и работа с eBay лишь еще больше подстегнули к смене страны (почему? я думаю каждый из вас найдет тысячи вариантов ответа).

Для чего я это пишу... А Бог его знает. Я на форуме всего пару месяцев, но ко многим форумчанам уже проникся неподдельным уважением. Здесь собираются люди, которые стараются вырваться из общепринятой системы, жить "не так, как заведено" (не знаю, поймете вы меня или нет). Может быть мне интересно услышать ваше мнение по поводу эмиграции (не моего случая, а ваших взглядов на эмиграцию вообще), а может просто надо было поделится с вами. В любом случаю, будет приятно увидеть ваши сообщения в топике. Тема очень противоречивая и злободневная, прошу вас уважать чужое мнение :lol:
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добавил опрос. Делаю это первый раз, буду рад услышать конструктивную критику. Просьба сильно к моей теме не придираться и больно не пинать ... а то ведь я ответить могу :D :lol:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
newcomer
А какой город у Вас?
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Боюсь город такой никто здесь и не слышал, ибо маленький он очень (население 120т) :D. Ближайший крупный город - Ижевск (его я думаю многие знают, как родину автомата Калашникова) - столица нашей республики.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
если я не нужен своей стране, то и чужой подавно.
Эт ты зря так, страна стране рознь :Dчужая в смысле

мне интересно услышать ваше мнение по поводу эмиграции
Эмиграция бывает разная. Самая худшая - "колбасная", вот её то и надо стараться избегать. Всё остальное - Свобода передвижения или стечение обстоятельств; и ничего более.

всё ИМХО
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эмиграция бывает разная. Самая худшая - "колбасная", вот её то и надо стараться избегать.
+ 1


Видел эмигрантов продающих хотдоги, работающих у станков на заводах. И спрашивал себя "накой ?". Если кто твердо решится ехать - искренне желаю выйти на уровень своего бизнеса или уровень высокооплачиваемого специалиста.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Боюсь город такой никто здесь и не слышал, ибо маленький он очень (население 120т)
У меня городок еще меньше. Мысли ни когда не посещали ибо мне и так в моем городке уютно. Если есть руки и голова то можно и у нас нормально зарабатывать, и сделать свою жизнь краше. Приемлю только один вид миграции - бегство по каким-то мотивам.
И мое мнение такого, что мигрируют неудачники не состоявшиеся на Родине.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alexandr
ну ты ЖЖЁШЬ!!!

Откуда: Moscow :D
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Есть у меня родственники которые эмигрировали- говорят еслиб знали через что придётся им пройти то никогда бы не решились на этот шаг, скорее сделали это ради будущего своих детей. Еще один момент- вы всегда там будете чужим, ваши дети уже более будут ассимилированы в ту среду, и только дети детей станут такими как все в той стране куда вы выедете.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет ответа

Хотели бы Вы реэмигрировать?

ИМХО в очень ближайшем будущем это будет очень актуально :D
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эмиграция бывает разная. Самая худшая - "колбасная", вот её то и надо стараться избегать
Видел эмигрантов продающих хотдоги, работающих у станков на заводах. И спрашивал себя "накой ?".
Соглашусь, эмиграция ради эмиграции - идея довольно необдуманная и напрасная, имхо. Ехать туда не знаю куда, делать то не знаю что...короче бороться за выживание. В конечном итоге, эмиграция, как не крути, это поиск лучшей жизни. А если приехать и влачить жалкое существование...но тут уже каждый решает сам
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня городок еще меньше
.
Уважаемый Alexandr, наверно Вы очень большой человек, раз Москва для Вас маленький городок :D . Шутка, конечно. Я понимаю, что вы либо просто так указали Москву, либо живете в Подмосковье.
Если есть руки и голова то можно и у нас нормально зарабатывать, и сделать свою жизнь краше.
Признаюсь, ожидал, что таких ответов будет большинство. Я с Вами спорить не буду, т.к. согласен полностью...НО речь о другом. Заработок больших сумм - это конечно здорово, но есть и другие вещи, которых многим не хватает. Я говорю об уровне жизни в стране, об отношении государства, о нашей с Вами защищенности... да, в конце концов,о том, чтобы моя посылка доходила до меня и я не трясся, что бедные работники таможни или почты сопрут ее. Можно сказать еще о многих вещах, которых не хватает мне на моей Родине. Да, дабы меня не закидали камнями, скажу, что это ИМХО.
мигрируют неудачники не состоявшиеся на Родине
В корне не соглашусь. Очень многие эмигрируют потому, что, наоборот, состоялись на Родине и теперь покидают ее в поисках того, о чем я писал Выше. Речь не только о России. Посмотрите статистику эмиграции из Германии, например. Ну, это мы вернулись к тому, о чем уже говорили выше другие форумчане: эмиграция бывает разная.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть у меня родственники которые эмигрировали- говорят еслиб знали через что придётся им пройти то никогда бы не решились на этот шаг
Уважаемый Oleg7, интересно, а хотели бы Ваши родственники вернуться назад? Если нет, то все было не напрасно, и они приняли верное решение.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет ответа
Хотели бы Вы реэмигрировать?
ИМХО в очень ближайшем будущем это будет очень актуально :D
Уважаемые модераторы, это реально сделать?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Цитата:
мигрируют неудачники не состоявшиеся на Родине

В корне не соглашусь. Очень многие эмигрируют потому, что, наоборот, состоялись на Родине и теперь покидают ее в поисках того, о чем я писал Выше.

У меня есть знакомые. Которым после окончания химического института с отличием, дали приглашение в Англию для работы. Сами по себе эти люди ботаны и не адекватные, с которыми не поговорить на нормальные темы не выпить (к примеру), а я веду к тому что этим людям бы ни чего не светило с таким подходом и упорством. И работали бы в лучшем случае в зачуханном НИИ какой-нибудь Прикладной химии. ТАк вот звязи приглашение и уехали. Но это не суть .

Я говорю об уровне жизни в стране, об отношении государства, о нашей с Вами защищенности...

Ни кто камнями закидывать и не будет :D Защищенность хм а смотря что под ней понимать. Социальные выплаты или нормальные прогулки ночью. Понимаешь, уровень жизни сраны вот говоришь, а приехав туда будешь ли ты на этом уровне или ниже, али вообще ты сможешь поднять этот уровень для себя на Родине, и будет по фиг какой уровень в другой стране. А для будующих детей ехать в другую ихмо не правильно.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня есть знакомые. Которым после окончания химического института с отличием, дали приглашение в Англию для работы.
Тут, как говорится, без комментариев. Хотя нет, пару слов скажу. Вот как может процветать страна, которая даже для лучших своих умов не может предоставить комфортных условий для жизни? Получается вырастили, обучили, попрощались...в сухом остатке 0, КПД никакого.

с которыми не поговорить на нормальные темы не выпить
Вы-наш человек, Александр :D :ROFL:

а приехав туда будешь ли ты на этом уровне или ниже, али вообще ты сможешь поднять этот уровень для себя на Родине
Я говорил еще в первом посте, что в другой стране меня никто не ждет, я это прекрасно понимаю. Я не мегамозг и не предприниматель, который сможет отстегивать в бюджет кругленькую сумму налогов. Я представляю, какое отношение будет ко мне как к эмигранту. Не надо считать, что я вот думаю мол там и небо голубее, и трава там зеленее и т.п. Насчет поднять уровень...речь ведь опять об уровне материального достатка, а это лишь малая часть. Менталитет наших людей, чиновников, государства еще долго не изменится. Уважение к нам как к Державе, а не как стране-донору газа и нефти еще долго не появится. Почему? Да, хотя бы, посмотрите начало поста. Если мы не уважаем себя, кто будет уважать нас? Вопрос риторический, обсуждению не подлежит :lol: [/quote]
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
IMHO

Лично для себя сделал вывод - "от себя не убежишь" :D


Если смотреть на переезд с точки зрения международного on-line бизнеса (как пример Ebay), то да, возможно это вариант...
+ легальная рабта с платежными системами
+ более цивилизованная почтовая система
+ таможня (может быть и плюсом и минусом, будет зависеть от пошлин и товара)

Если просто сменить работа и переехать туда, то в чем плюсы?
Социальная защищенность ? Да.
Стабильная работа? Как получится.
Перспектива роста доходом? Возможно.
Перспектива роста расходов? Возможно. :lol:
Эгология? Не знаю.


Проблемы будут те же: образование детей, медицина, жилье, развлечение, отдых, одежда, еда, налоги.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
newcomer
Может быть и жить я хотел бы в другой спокойной и стабильной стране типа Швеции или Канады, но работать пока в России. В идеале, конечно, иметь постоянный источник дохода и жить на % от него.
У меня есть знакомый, в своё время заимел небольшую 3-х этажную недвижимость, с которой имеет 300тыс. руб. ежемесячного дохода от аренды. И он целыми днями ломает голову, куда б их эфективно вложить! :D
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Моя родственница года 4 назад уехала в США, живёт в Филадельфии (140 км от Нью-Йорка), у неё двое детей и муж-алкоголик :D
Так вот, работает сейчас няней, получает 3000 долларов в месяц (что очень мало), муж строитель-прораб (тоже около 3000 в месяц). Ребёнок их лучший по успеваемости в средней школе, младший пока в садике. Недавно купили новенькую Тойоту Кэмри, есть квартира. По словам тёти, единственное что тянет на родину (г. Кривой Рог) - это повидаться с родными, а так им просто жаль нас всех, что мы так плохо живём и не знаем что такое достойный уровень жизни. Кстати уехала после того как выиграла Грин-кард.
 
Live



Вверх
Live