• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МТС - поганцы!!!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мужу вчера МТС прислали СМС, что у него со счета будут списаны деньги в счет долгов за другие номера. ??? поскольку номер у него только один, то он пожал плечами "ошибка".
Но с утра обнаружил, что денги сняты, а телефон отключен. Остаток денег был правда маленький, рублей 50, собирался пополнять как раз сегодня. А после снятия задумался. Кто его знает сколько там еще этих долгов по этим "другим номерам", спишут и больше.
Я попыталась дозвониться на горячую линию МТС, выяснить что за фигня произошла. Послушала раз 5 робота и черкнула им в итоге через обратную связь на сайте "где деньги, Зин?!?".
Откликнулись быстро, аж трое по очереди, просили позвонить, но я дала им свой номер, сказала, что не хочу тратить деньги на переговоры с ними.
В итоге мне прислали письмо
" Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.
Для связи со специалистом, пожалуйста, наберите 0890 и далее нажмите клавишу 0.
Спасибо, что Вы с нами.
С уважением,
Оксана Казакова,
МТС. На шаг впереди."

Спрашиваю сколько это будет стоить с Мегафона, т.к МТСный номер отключили.
ответили
"Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.
вызов будет бесплатен.
Хорошего Вам настроения!
С уважением,
Ренат Мударисов,
МТС. На шаг впереди."

Ну я и набрала. И первое, что услышала "1 минута 59 рублей". Не поверила, обрисовала ситуацию - все равно "1 минута 59 рублей!.
Спрашиваю, так вы что в самом деле спишете? "А уже списано" !!!
Приехали! разборка за 50 рублей обошлась еще в 59 ! :oops:
Ну и поганцы. Я им тут же привет со спасибой отправила. Заткнулись намертво!

Вот теперь думаю на какой шаг они впереди? :oops:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vega2, они Вам неполный номер дали, правильный 8 800 333 0890. На него - бесплатно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На этот номер я звонила раз 5. Там только робот бубнил.

ps только что прислали письмо Вызов в справочную службу МТС по телефону 88003330890 бесплатный гарантированно только с SIM-карты МТС.

а я им перед тем, уродам, писала же и спрашивала скока будет с мегафона, а они - беееее сплатнааа...
Вот шары бесстыжие выпучили и не видят, что черным по белому написано.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
Vega2,
вам пришла смс что будут списаны деньги, и там был номер на котором числился долг?
моей девушке дня 4 назад тоже пришло, потом 90 рублей списали, затем ещё 60.

напишите мне в асю или в ПМ
376242464
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Они все такие -опсосы эти. Некуда бежать, сговор у них. И те сволочи, и эти.
 
SergeiV

SergeiV

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
129
Баллы
113
Местоположение
Kaliningrad
А есть еще один хитрый номер, 0980, платная справочная служба. Снимают денег прилично. Я его несколько раз путал с бесплатной справочной 0890, цифры то те же, только местами путаю. Думаю не случайно эти номера очень схожи, еще один способ вытянуть денег из клиентов с плохой памятью.
Не люблю МТС, но не могу от него отказаться.=)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
у него со счета будут списаны деньги в счет долгов за другие номера

На его паспортные данные подключены несколько номеров без его ведома.
Делается так (справедливо для любого опсоса).
В центре обслуживания пишете заяву - прошу сообщить, сколько номеров числится на моих паспортных данных. Если их несколько, притом неизвестно кто, пишете заявы - номера заблокировать, деньги вернуть мне. Через 45 дней всё получите наличкой. На возможные вопли посторонних не реагируйте - знать не знаю, ведать не ведаю.
Мой знакомый так прикрыл 8 номеров и получил 5000 руп.
И делайте это регулярно.

И сейчас не поздно прикрыть этих списателей денег и вернуть себе хоть часть.
 
F

FazzzGrrr

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РФ
да они постоянно списывают деньги, то уведомляя, либо нет.
итог одын - стоит задуматься о смене оператора. :twisted:
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
притом у моей девушки мегафон.
жаль смс удалила, там номер был, на котором долг.
но она подключала то только 1 сим-карту.

сволота
 
S

superser

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
Так рассердилась, что даже мозги заклинило.
Оно и видно.
Во-первых, на 8-800..... по всей России звонки бесплатны с любого телефона, хоть с мобильного, хоть с домашнего, хоть с таксофона.
Во-вторых, перед снятием денег, мтс уведомляет за какой именно номер телефона снимаются деньги со счета.
В-третьих, оператору можно звонить и с отключенного за неуплату телефона.
В-четвертых, в часы пик оператора можно прождать не более 10 минут, в свободное же время - максимум одну минуту.


Отсюда напрашиваются вопросы:
1. На какой номер вы звонили со своего мобильного мегафон? Проверьте, пожалуйста, по детализации через Сервис-Гид (услуга бесплатная).
2. Покажите, пожалуйста, дословно текст содержания в СМС.

От себя же добавлю, пользуюсь МТС более 10 лет, выдал всякое, проходил через многое, приходили и такие же смс, и также истерил куда списали мои 100-200 рублей, и что за номера такие, но немного подумав, поразмыслив, подняв бумаги, всегда находилось что либо типа "вот по акции подключил два номера по цене одного, или вот сто лет назад получил номер, попользовался и забыл, или вот друг попросил зарегестрировать на себя симку, т.к. ему на работе служба безопасности не разрешает" или просто тупо потерял паспорт или просил сканировать в какой то уличной лавочке.

Будут вопросы - пишите! Удачи.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Надо написать претензию в письменном виде в офисе МТС.
По паспортным данным вашего мужа оформлена еще одна симка.
После признания симки фиктивной, деньги в полном объеме возвратятся на счет8) проходили такое.
 
S

superser

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
На его паспортные данные подключены несколько номеров без его ведома.
Делается так (справедливо для любого опсоса).
В центре обслуживания пишете заяву - прошу сообщить, сколько номеров числится на моих паспортных данных. Если их несколько, притом неизвестно кто, пишете заявы - номера заблокировать, деньги вернуть мне. Через 45 дней всё получите наличкой. На возможные вопли посторонних не реагируйте - знать не знаю, ведать не ведаю.
Мой знакомый так прикрыл 8 номеров и получил 5000 руп.
И делайте это регулярно.
Ну я такую информацию получал по телефону через оператора. Мне это нужно было потому что просил чтобы все зарегестированные на меня номера мобильных объединили в один счет, и чтобы я ими мог управлять через интернет-помощник
А вот про 8 номеров это вообще прикол, ваш друг раздает скан паспорта всем налево и направо? В прошлом году был в Питере, нужна была местная связь, подошел к стойке, говорю нужна симка, документов нет, паспортные данные я помню. Дали симку, бесплатно, спросили только ФИО.

да они постоянно списывают деньги, то уведомляя, либо нет.
итог одын - стоит задуматься о смене оператора. :twisted:
Задумывался. Менял. А у кого качество связи и зона покрытия лучше? У Билайн? Мегафон? Сомневаюсь

притом у моей девушки мегафон.
жаль смс удалила, там номер был, на котором долг.
но она подключала то только 1 сим-карту.

сволота
А вы можете позвонить по бесплатному номеру 0890 и узнать за какой номер произошло списание. Я уверен - вы ругаете МТС преждевременно. Не верите, давайте проверим? 8)
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
superser,
а ничего, что моей подруге в декабре стукнуло 18, и она подключалась только 1 раз, никому не подключала и т.п.

к тому же я написал, у неё мегафон.
был бы МТС я бы сюда не писал, а по-скольку проблема не у неё одной, но и у другого человека, то вот сообщаю. Тем более регионы разные: Коми и Чувашия.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
итог одын - стоит задуматься о смене оператора.
А смысл? Вы поменяете оператора, а те кто на ваши паспортные данные пооткрывал номера - нет. И в Ытоге долги все равно на вас лягут, даже если у вас не будет ни одного своего номера :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Во-первых, на 8-800..... по всей России звонки бесплатны с любого телефона,
Во-вторых, перед снятием денег, мтс уведомляет за какой именно номер телефона снимаются деньги со счета.
В-третьих, оператору можно звонить и с отключенного за неуплату телефона.
В-четвертых, в часы пик оператора можно прождать не более 10 минут, в свободное же время - максимум одну минуту.

1.Знаю про 8-800..., см выше, кроме робота никого не было
2.Не уведомляли за какой номер долг , вот текст:
" Ув.клиент! В соответствии с договором деньги переносятся на оплату задолженности по другим номерам. Возможно отключение моб. тел. Информация по тел 8800.... МТС".
Всё! Номер один-единственный был. И никаких других.
3. Не знали. Как-то не приходилось звонить им ни при включенном, ни при отключенном.
4.Еще раз говорю, что звонила 5 раз, робот по кругу бубнил одно и то же. И один раз шли сигналы, как на отключенный когда звонишь.
На какой номер вы звонили со своего мобильного мегафон?
Ну посмотрите мой первый пост. И письмо МТС там же процитировано, в котором они меня просили позвонить на 0890.
Проверьте, пожалуйста, по детализации через Сервис-Гид
Этот номер у меня в списке звонков висит. Сервис Гид разве другой покажет?

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

немного подумав, поразмыслив, подняв бумаги, всегда находилось что либо типа "вот по акции подключил два номера по цене одного, или вот сто лет назад получил номер, попользовался и забыл, или вот друг попросил зарегестрировать на себя симку, т.к. ему на работе служба безопасности не разрешает" или просто тупо потерял паспорт или просил сканировать в какой то уличной лавочке.
Ой, моему супругу все эти акции и прибамбасы глубоко до лампочки.
Он ни в какую партию никогда не вступает :lol:
Ему лишь бы телефон звонил. Когда ему нужно :) А так еще и не всегда дозвонишься. Вот уж кого точно мобильник свободы не лишает.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
У меня тоже история с МТС была.У меня усб модем от них.И как то проснувшись по утру я хотел сходить в интернет,а коннекта не было.Я провевил баланс ,а там минус 1700 рублей.Звоню в справочную и мне там говорят ,что вчера я посещал сайты с премиум тарификацией.В кратце это продолжение лохотрона типа короткие номера(на которые сейчас уже почти никто не ведется вот они и изобретают новые виды лохотрона).Есть сайты партнеры МТС и др.операторов при заходе на которые через модем или телефон с соответсвтвующей симкартой с вас списывается трафик потраченый на сайт по премиум тарификации.Это сделано(задумайтесь о степени лицемерия) для упрощения пользователями оплаты контента ,т.е не нужно больше отправлять никаких смс,все спишется с вашего счета.Это сделано исключительно для удобства пользователей!.Как я позже узнал с меня списывали 70 рублей за мегабайт.
Я прекрасно знаю,что я не посещал никаких таких сайтов,но все равно проглядел историю в браузере и ничего там лишнего не заметил.Собрался и поехал в их центральный офис.Сначала меня приняли доброжелательно.Сделали детализацию моего счета и там видно было что в 11 вечера у меня пошел трафик по премиум тарификации.Я докопался что бы они узнали с какого сайта шел трафик.Менеджеры кривили лицом и сказали,что это не в их компетенции и там нужно какое то заявление писать,чего то ждать,в общем бюрократия.Но я настоял.Менеджер ушел куда, а когда пришел то сообщил,что я посещал сайт wap.adultfon..ru(не ходите туда никогда через телефон или усб модем!!!).
Исходя их названия я так понимаю это какой то сайт для взрослых.Я конечно же не посещал этот сайт(тем более WAP).Вообще у меня есть один проверенный сайт с таким контентом,гда я гарантировано знаю,что не нахватаю вирусов если конечно по рекламе жать не буду.Ну да ладно :D .
Тут началось самое интересное.Мне так показалось,что эти людишки там ничего не решают или не хотят.На мои слова ,что я не посещал этот сайт и не согласен со списанием денег.Они говорили,что их биллинг не может ошибаться,это очень дорогое оборудование.На мой призыв подумать логически о том какой человек в здравом уме будет посещать с компьютера WAP сайт они бубанели про свое оборудование.К слову они там даже не знали о существовании сайтов с премиум тарификацией и мне пришлось им это рассказывать,но они все равно ничего не поняли.
Эти люди там вообще ничего не решают.Пока я там минут 40 с ними ругался то видел достаточно людей которые обращались к ним с проблемой,что куда то списало деньги никто им ничем не помог.Приходили пожилые мужчина с женщиной.Они получили на телефон смс ,подумали,что от внучки.В смс была ссылка.Они нажали еее и с них 300 рублей списалось(это уже им менеджер объяснил,что они купили какую то игру нажав на эту ссылку ,что деньги списались правильно.А по пенсионерам было видно ,что они понятия не имеют,что такое ссылка и ,что за игру они купили.Ничего они не добились,хотя даже и не добивались ничего.Услышав ответ менеджера с милой улыбкой они в полных непонятках пошли обратно).
в общем ругался я с ними ,ругался и вижу ,что это бессмысленно.Говорю им дайте мне бланк я буду претензию писать.Вы бы видели их глаза.Они смотрели на меня ,как на Г@@@НО и как на безумца.Давая мне бланк со словами,что это абсолютно бессмысленно ,потому что их биллинг не ошибается и т.д. в общем я написал претензию.Описал ситуацию,написал,что не согласен со списанием и хочу что бы мне вернули деньги.Отдал им.Они ее прочитали с брезгливостью периодически поглядывая на меня,как на барахло и приняли оставив там свою подпись.Помему мне мне позже СМСом пришел номер претензии и сообщение о том,что она принята(я вот этого не помню точно).
Через 4 дня перезвонила девушка и извинившись сказала ,что это была ошибка с их стороны ,что деньги списались не верно и что скоро вернутся на счет(вернее не вернутся ,а минус мой убран).Просила что бы я в таких случаях больше не писал претензии,а решал такие вопросы по телефону абонентской службы(наверно им там пистон вставили раз она так просила).
в общем минус списали.Единственно о чем сожалею что не упомянул в претензии о не компетенции курицу-менеджера с которой я ругался.Может быть ее премии лишили бы :evil: .
 
B

butleger

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Томск
звонила 5 раз, робот по кругу бубнил одно и то же
для борьбы с роботами (только не с роботами-уборщиками) нужно жать цифру НОЛЬ на клавиатуре своего телефона - обычно на всех автоинформаторах это выход на живого оператора.
Возможно придется не единожды нажать - но все равно это будет быстрее, чем прослушать весь текст автоинформатора.
 
S

superser

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
*****
Вы еще сюда всю тему скопируйте. Hart


1. Давайте разъясним, вы все-таки звонили на 0890, а не 8800...? Звонки на МТСовский номер 0890 для абонента мегафон стоят 59 руб за минуту. Не понимаю какие могут быть претензии к МТС.
2. Значит это уже второе сообщение. Первое приходит примерно за 14 дней до списания с просьбой пополнить счет абонента, который ушел в минус.
3. И не попробовали позвонить? Это и было вашей ошибкой. Больше винить некого.
4. Ну, даже незнаю что ответить на ваш вопрос.

Извините за прямоту, не обижайтесь. Я не работник МТС, не защищаю его, и ничего не имею против Вас лично :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live