• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли отправить плату за товар обычной почтой в конверте?

K

koshaka

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Продавец в Великобритании говорит что принимает оплату почтой

We can also accept cash in any currency providing that it is sent via registered mail and although we have never had any instances of money going astray in the post, we cannot, of course, guarantee this

Возможно ли такое? Кто-нибудь так оплачивал товар? Можно ли по почте (в конверте) пересылать деньги? не запрещено ли это почтой (Украина)?

Заранее спасибо
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Можно. Но официально - только с Главпочтампта Киев-1 и Киев-2 (в Киеве).
 
K

koshaka

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
NeviDimka, А чего только с главпочтампта?

А со своего города я не могу? Они что - проверяют?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Неофициально (необъявляя) можно откуда угодно, зарегистрированным, без оценки. Хорошенько упакуй, между двумя открытками, например. Но в случае чего, компенсацию потребовать не сможешь. Шансы, что дойдет туда гораздо больше, чем что дойдет оттуда сюда. :)



И, конечно, без монет.
 
K

koshaka

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
зарегистрированным, без оценки.
- что это за уточнение, я не понял!


А вы уже пробовали так отсылать? какие результаты?
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Видимо положительные. :)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отсылаю иногда деньги кэшем заграницу. Отправляю заказным. Доходит, по моим наблюдениям, примерно 95%. Главное конверт изнутри проклеить хорошо, чтобы конверт не просвечивался, и желательно вырезать из фольги от сигарет (она не хрустит) какой-нибудь прямоукольник и наложить его на купюру (-ры) так, чтобы он покрыл собой металлизированную полоску. Ну и всё это скочем слегка зацепить, чтобы фольга не слезла с купюры во время хождения по почте-таможне.
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Два листа А4. на одном печатаешь инвойс от продавца или страницу с выиграным лотом (для некоторых продавцов лучше будет доходить за что пришла оплата), во второй заварачиваешь деньги + поздравительная открытка, сворачиваешь распечатаный инвойс и между открыткой и инвойсом вставляй завернутые в А4 деньги. Адрес свой и получателя печатай на принтере (будет похоже на официальное письмо и подозрения, что в конверте деньги отпадают) Писмо получается плотненькое и деньги не прощюпываются, отправлять советую заказным письмом без регистрации ценности.
 
A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
Деньги в конверте

Подскажите такую вещь, пожалу...
Нужно отправить в Германию несколько евро, сумма мизерная...
Решил всёже письмом по почте.
И вот сам вопрос:
как лутче всего и надежнее?
Отправка с Украины.
Гдето слышал что есть отправка какбы официально этого дела и вроди только с главпочтампа, может кто подскажет как это дело называется правильно и скока стоит?
СПАСИБО.


На сайте укрпочты был - но ниче не понял :)
Там даже не везде указана валюта
иди догадайся- толи $ толи грн. или проценты :lol:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
В письме не стоит отправлять. На крайняк в посылке, так уже на 1% более безопасно.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
anozes, тема поднималась... ИСКАТЬ!
попробуй что нить то что ты можешь. манибукерс, скажи проду что можешь через www.ccnow.com оплатить. проду надоть зарегаться, а тебе просто с карты проплатить...
 
A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
anozes, тема поднималась... ИСКАТЬ!
попробуй что нить то что ты можешь. манибукерс, скажи проду что можешь через www.ccnow.com оплатить. проду надоть зарегаться, а тебе просто с карты проплатить...

Симпатичный вариант, спасибо.
Я так понимаю с карты у меня снимет +3%?
И ещё, немци на это ведутся?


О, и стоит ли ему обьяснять как ему дальше действовать с этой системой?
ИЛИ ОНИ В КУРСЕ, БОЛЬШЕ ЧЕМ Я :)
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
anozes, понятия не имею как и что прод... ну найди оптимальный вариант какой нить... проплати сколько то евро через ПП посредника
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Через ccnow продавцу будет невыгодно несколько евро получить. Комиссия большая и вывод дорогой, а пользоваться ей дальше он наверняка не собирается.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Re: Деньги в конверте

В письме не стоит отправлять. На крайняк в посылке, так уже на 1% более безопасно.
1 процент всё равно ничего не решает. всё равно сильно рискуешь. нет смысла гнаться за 1%.
Подскажите такую вещь, пожалу...
Нужно отправить несколько евро, сумма мизерная...
Решил всёже письмом по почте.
а вот я тоже подумал, если надо по России отправить 900 рублей - зачем платить 300 рублей за перевод Western Union? Тем более там вообще минимальная сумма отправления допускается 1000 рублей.

Как думаете, такая отправка по России - это ещё менее рискованно?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Гм, спасибо, но что-то мне просто хочется рискнуть, проверить, как работает наша почта, и проверить своего знакомого на 900 рублей.))) Чисто из интереса, деньги-то небольшие.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это получится проверить комбинацию почты и знакомого :) Если же хотите проверить их по отдельности, то пошлите почтой деньги в конверте самому себе, а знакомому почтовый конверт с деньгами положите в почтовый ящик лично сами :)

Кроме того, что предложил Schwalbe, есть еще банковский перевод в рублях. Возможно многие тут уже забыли, что во всех городах России используется одна и та же валюта, и нет той проблемы отличия валют в стране покупателя и в стране продавца, которая обычно есть при покупке на eBay:)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
OlegK, не надо проверять как работает наша почта, проверено-перепроверено: работает чисто. :) в этом случае в ней можно быть уверенным - бабули не пройдут. Видимо проводники в почтово-багажных вагонах под стук колес неспешно...
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Нет, ну из Питера в Москву должно всё быстро идти.
Тем более у меня же не просто так интерес, а дело на 900 рублей, т.к. в Питере реально, почему-то, не продаются аккумуляторы для моего наладонника.

Кстати, ребзя, я накатал тут пост на эту тему, цыние.


Это получится проверить комбинацию почты и знакомого :) Если же хотите проверить их по отдельности, то пошлите почтой деньги в конверте самому себе, а знакомому почтовый конверт с деньгами положите в почтовый ящик лично сами :)
Да тут проблема в том, что знакомый как раз в Москве. :) Вот я и решил.


Schwalbe, думаешь, даже пытаться не стоит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live