• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли продавец изменить способы оплаты после торгов

А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Ситуация такая: выиграл в Германии лот-5 дохлых аппаратов очень дешево. Стоимость застрахованной посылки стоит 16 евро. Пришел инвойс, где указан только 1 способ оплаты-деньги лично заездом. На странице лота - тоже только этот способ. До этого не смотрел, смутило наличие стоимости пересылки. В других лотах оплата переводом указана. Мог ли продавец отредактировать страницу лота после окончания торгов? Ведь возможность пересылки подразумевает отсутствие необходимости личной встречи?
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
В смысле - Pickup only ,что ли ? :) Странно- не рояль вроде .
Теоретически невозможно, практически тоже,
сами знаете- после 1-го бида не мог ничего менять, толЬко добавлять.

Есть экзотические способы, типа если в способах оплаты/доставки вобще ничего не было указано ,
т.е. автоматом "смотрите описание " +
весь description или часть оного представляла собой картинку ,
и затем (после окончания торгов )на хостинге
просто подвесили вместо нее другую картинку с тем же названием файла.
Но это ,конечно, вряд ли 8) Да и заметно невооруженным
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Просто стоимость посылки вполне адекватна предполагаемой массе товара, поэтому я и повелся, не проверил. Да и попалось такое впервые. Что можно сделать, кроме предложения расторгнуть сделку? И наличие других способов оплаты других его лотов может быть аргументом в мою пользу?
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что можно сделать, кроме предложения расторгнуть сделку? И наличие других способов оплаты других его лотов может быть аргументом в мою пользу?

Предложить любой другой способ оплаты, кроме пикапа.Конечно, может быть аргументом. Главное не давить, т.к. прав он.
 
Y

Yanis

Новичок
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
а у меня такая ситуация: в понедельник выиграл лот (из Германии), в способе оплаты было "кэш он коллекшн"

сегодня глянул - "кэш он коллекшн" сменился на "кэш он пикап"

как такое могло произойти я не знаю, но произошло

сейчас пытаюсь связаться с продавцом.......
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
У меня вроде бы прокатило, продавец выслал данные счета.
 
Y

Yanis

Новичок
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
сейчас получил ответ от продавца

насколько я понял, он сам не в курсе, что метод оплаты изменился, т.е. буду оплачивать "кэш он коллекшн"

так что я думаю, что это не продавец поменял способ оплаты, а какой-то глюк е-бая вылазит
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Да ладно, ничего страшного, договориться в большинстве случаев можно, если нормально разговаривать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live