• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Motorola Atrix 4G

L

lucky_beggar

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
koptitel
Покупаю анлок на ebay,прошиваю на оф.прошивку для европы(там обычно есть русский язык).Все работает! То-же планирую сделать и с atrix.
 
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
koptitel
Покупаю анлок на ebay,прошиваю на оф.прошивку для европы(там обычно есть русский язык).Все работает! То-же планирую сделать и с atrix.

а можешь ссылкой кинуть на мануал по прошивке? включению русского в смс и ussd, решение проблем с переключением 2G/3G и GPS и т.д. чтобы было все в одном месте и пошагово :rolleyes:

з.ы. руки вроде как не кривые, до этого уже имел дело с 5 андроид устройствами, поэтому думаю до кирпича не доведу) хотя кастом шить не особо охота.
 
L

lucky_beggar

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
спасибо
 
L

lucky_beggar

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
не за что
you are welcome ;)
 
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
если у кого-то есть возможность - взвешайте коробку с тлефоном и комплектом AT&T. Прод молчит, надо знать какой вес ориентировочно
 
L

lucky_beggar

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
max 400гр
 
Sansedor007

Sansedor007

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
219
Баллы
111
Местоположение
Чита, Забайкалье
590г полный комплект мой весил.
 
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
получил сегодня атрикс, спасибо всем за ответы, буду разбираться)


з.ы. кто-нибудь знает продавцов анлок-кодов на ебее, котрые быстро отсылают?
 
rexid

rexid

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ребят подскажите что это за трек номер cw us атрикс купил
 
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ссылка битая
 
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
башка уже кипит, помогайте опытные.

Аппарат на стоке 2.2, билд OLYFR_U4_1.8.3, только разлочен.

Правильно понимаю что для прошивки кастома 2.3 (не циоген) нужно воспользоваться простой тулзой
http://www.mobile-inform.com/content/view/1112/1/

и потом уже по инструкции накатить прошивку?

Или лучше просто накатить оф. 2.3 а потом уже разблокировать загрузчик и шить кастом?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Кратко свою историю (да простит меня ТС).
Захотел.
Мониторил неделю, писал продам, в основном отказы отправки в моу страну.
Задача была не вылезть за безпошлинный лимит (200 евро), так как преплачивать+44 % совсем не хотелось....
Короче нашел аук, списался, договорились о цене доставки.
Прод: 200+ отзывов, 100%, продавал дешевые шмотки и всякую ерунду типа билетов. В честной борьбе выиграл аук за 280 баксов (+ сверху отдельно доставка в 20 баксов).
Лот - mint condition, unlocked + наклейка на экран, чехол, зарядка. Проинструктировал прода на счет занизить цену в декларации (аж на 10 баксов) на всякий пожарный, посоветовал что написать и как отправлять. Прод вроде очень адекватный но немммммного мееееедленннный.
Посылкашла стреком и таки дошла! На почте крутил во все стороны, вроде даже не вскрывалась, вес - 350+грамм.
На работе уже включил камеру и распаковал посылку.
Пришло - телефон, пленка, и чехол. Уже без зарядки :(
Телефон совсем не mint. Лицо (ака экран) в идеале (спасибо gorilla glass!). Спина потертая, сетка гнутая, пара трещин и выщербин. 'Не беда',- сказал я колегам по работе наблюдавшим процесс от начала распаковки (а про себя подумал... "**нный прод")
Телефон включился только после висения около полтора часа на зарядке (нервы за это время порядком напряглись). Включился.... и попросил анлок код сети :(.
Тут я успокоился ибо понял что светит мне отправка товара обратно и различные варианты рефанда денег (как с успешным исходом так и нет).
Написал проду - тот ответил почти сразу, сказал что не понимает как такое пмогло получится, телефон продавал хорошего друга, и типа даже не включал его (сказать по правде если в чехле и спереди то может и сойти за mint). Но кто проду доктор что он продает 300 баксовую железку не проверив даже что она работает. Прод пообещал разобраться и ответить на след день.
Мне ждать же совсем не хотелось - много гуглил про анлок, прошивку, возврат, рефанд и тп. Написал имей первому попавшемуся проду анлок кодов, спросил сможет ли.
По приходу домой опять много гуглил. Делал фотки тела в разных позициях.
Пытался пару раз загрузить без сим карты в голый андроид, тел произвольно выключался.
На сайте мотофана очень оперативно ответили что кода под имей нету.
Получил письмо (от продавца анлок кодов) что анлок возможен, оплатил, через полчаса, уже вводил анлок код.... сработало!
Включил, зарегал мотоблюр аккаунт, позвонил на тело и обратно....

короче с тех пор прошло три дня.
За это время:
- обнаружил багу в экране- маленькую (пол ногтя мизинца руки) "чуть более светлая чем остальной экран" область почти по центру экрана, заметно только на светлом/белом фоне - не критично, но... :evil:
- с первого раза флешки (8 и 4 гб) не увиделись телефоном. Затем 2 раза подряд увиделись - должно работать.
- остальное (наушники, заряд, камера, вайвай, звонки, смс, ssd запросы, мобильный инет, датчик приближения и гравицапа датчик положения) более менее работает. блютуз и жпс, которыми ползуюсь раз в месяц, проверить не успел
- мотоблюр (если то что я вижу это он) НЕ нравится. Привык к голому андроиду, а тут же с трудом нашел (на второй день) как список приложений доступных вызвать. :crazy:

Прод предолжил 50 баксовый рефанд, я согласился, рефанд провели но деньги еще в пути, фид пока не оставил (не из-за того что деньги в пути)....
вобщем прод вроде нормальный, может я слишком наивен, но похоже он действительно не вукрсе был состояния телефона. (повторюсь: в чехле тел похож на mint, пятно можно заметить только если смотреть на него и только на светлом фоне), про зарядку оправдание для него еще не придумал :unsure:
Отправлять обратно.... ? -Вариант, но когда прйдут деньги ... когда прод получит тел или когда я трек номер дам, а если прод не пойдет заьирать, а если уворуют по пути, а если диспут вообще не в мою пользу закроют..... в общем много "если".... а на то время я уже попаду на суму обратной доставки и еще не пришедшему рефанду.

Тел только рутовал, прошивать боюсь пока, стоковая 2.3.4.
Совсем кратко: 230+20баксов+10дней+куча нервов=used atrix+опыт.

P.S. в отдельный обзор выносить желания нету, т.к. хвалится особо нечем. Если тут мой пост не к месту то снесите. СПС.
 
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
starikov недавно покупал? Я заказывал себе за 285 баксов, причем не аукцион, а покупка. Телефон пришел в идеальном состоянии, в полном комплекте и еще бонусы были......как ты так мониторил не знаю.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
пару недель назад выиграл. 285 c доставкой? видел уходили дешевле,чем я взял но только с шипингом по USA, а с посредником твердо решил не связываться.
я как бы тоже брал идеальное состояние , только вот пришло то что пришло.. :(
 
Radiks

Radiks

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина Хмельницкий
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
можно
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Кто заказывал данный аппарат и вообще телефоны через handtec? И делал пересылку EMS
Отпишитесь как часто воруют и воруют ли вообще в ЕМС если посылка идёт с хандтека? Я слышал что хандтек честно лепит инвайс наружу, где указывает что это телефон и его стоимость.
 
Radiks

Radiks

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина Хмельницкий
Кто заказывал данный аппарат и вообще телефоны через handtec? И делал пересылку EMS
Отпишитесь как часто воруют и воруют ли вообще в ЕМС если посылка идёт с хандтека? Я слышал что хандтек честно лепит инвайс наружу, где указывает что это телефон и его стоимость.

так делает www.computeruniverse.net, а handtec ничего не пишет в инвойсе
ИМХО
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ребят подскажите, в Lapdock русский ввод и интерфейс щас есть? стоит брать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live