• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Motorola Atrix 4G

B

B-10

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Данный опус правильнее было бы назвать «Неожиданная сбыча мечт». В начале марта я лазил по «этим вашим интернетам» и наткнулся на кучу возгласов в стиле «обалдеть чего мотороловцы наделали!». А наделали они два аппарата Atrix и Droid Bionic. Два брата-акробата, заточенные на разные сотовые сети. Я повосхищался немного, потом подумал что данный аппарат мне в руках не подержать, буду так и дальше ходить со своим Sciphone N21. И тут мой верный китаёза падает на пол и у него разбивается экран. В дребезги. Типа знак. Ну а раз знак, то, достав старенький подменный аппаратик, я начал изучать что к чему.
Анализ показал, что Атриксы торгуются, в среднем, по 750 долларов на всеми любимом http://www.ebay.com/ .

И я начал охоту. Самостоятельно ставить и пытаться выиграть по разумной цене у меня не получилось. Четыре штуки ушли по слишком дорогим ценам. Тогда я пошел искать снайпера и лоты, кончающиеся ночью. Снайпер с третьей попытки выстрелил и попал. Был выигран лот Brand New Motorola Atrix 4G. Продавец seivad17 сперва не внушал особого доверия. Отзывов о нем было маловато, но на контакт пошел сразу, отправил фото телефона, не тормозил, соглашался на мои не очень обязывающие условия. Я рискнул, короче.

В итоге – 13 марта я выиграл аукцион, 14 марта оплатил, 16 марта посылка поехала ко мне.



Продавца я уговорил упаковать получше, а в документах честно написать – Motorola Atrix 4G, IMEI такой-то. Сильно переживал что не доедет. Надеялся что по России доставлять будет Почта России (я там работаю, можете кидать в меня камни :) ) и мне будет легче его получить. Но надежды не оправдались, передали в ЕМС. Пришлось искать выходы туда, т.к. ЕМС к Почте России имеет довольно левое отношение, это совсем отдельная структура. По треку проследил о появлении посылки, позвонил к ним, договорился что заберу сам, договорился с начальником местной ЕМС. Приехал. В завалах до потолка (реально до потолка) нашли мою коробку. Я посмотрел на неё – американский скотч вскрыт… Внутри начинает холодеть, говорю начальнику – будем вскрывать, кто-то копался. Давай открывать – нет все на месте, внутри таможенная бумажка США и таможенная бумажка РФ. Дальше все в пленке. Разворачиваю и вижу коробку, открываю коробку – все на месте! От сердца отлегло сразу. Включаю – телефон работает и просит пароль от мотоблюра. Уря!!! Упаковка не сохранилась, т.к. на пузырьковую пленку махом положили глаз операторши и чуть не подрались из-за неё ))).

Теперь конкретно о телефоне. Сравнивать буду со стареньким Sciphone N21. Немного некорректное сравнение, но не всегда и не везде.

1. Комплект

Небогато. Только телефон, батарейка, USB-кабель, зарядное (рассчитано на напряжение 110-240 вольт, нужен только переходник на наше розетку), HDMI-кабель, да и все. Могли бы еще гарнитуру проводную добавить.… Или тряпочку какую-нибудь.

Из софта предустановлена Need For Speed Shift. Но как только запускаешь – игра просит скачать кэш и вылетает. Видимо залочена на AT&T. Также приложена бумажка со QR-кодами на проги Pkt Auctions eBay, PAC-MAN, Tetris, At&T myWireless Mobile, MyCast Weather и прочим. В наших реалиях это все либо не нужно, либо бесполезно. Плюс к этому всему – инструкция, гарантийник и каталог аксессуаров.





2. В эксплуатации
Родную прошивку я снес сразу. Кому-то она может и понравится, но мне – нет. ИМХО, но МотоБлюр – отстой и неудобно. Прошился на кастом. Мне он больше нравится. Скоро обещают официальную прошивку на 2.3.3, поглядим чем дело кончится.

Дальше пошла заточка под себя. Это уж кому как на вкус больше нравится.

По софту. Ничего нигде ни тормозит и даже не подтормаживает. Исключения два – WebSharing и Навител. Первая прога не может корректно закрыться, вторая работает нормально но иногда немного "задумывается", наверное, из-за того что варезная. Сутки просто играл в разные игрушки, пока не устал. HD-видео крутит без проблем.

О минусах. Камера откровенно лажовая. У китайца была в разы лучше. Процессор не вывозил кодировку видео, но фотографии делались на уровне отличной мыльницы. Моторчик в этом плане подкачал - фотоматрицу поставили убогую. Видео снимает нормально (если не смотреть на шумы из-за матрицы), есть выбор качества и места сохранения ролика. С апейтом обещают съемку в 1080р, пока только 720р.


Очень не хватает железных кнопок «вверх», «вниз», «влево», «вправо», «ответ на звонок», «положить трубку». Привык на китайце, теперь надо отвыкать. Зато есть кнопка «домой», полный аналог сочетания Win+D в винде. Многозадачность присутствует в полной мере. Можно играть сразу в две игры, смотреть видео, иметь в фоне запущенную навигацию и править какую-нибудь таблицу. Одновременно не получится, но переключаться между задачами без тормозов – запросто.

3. Связь и т.п.

При разговоре по телефону слышно нормально. В обзорах проскакивали фразы о плохой слышимости связи – не соответствует истине. Уверенность приема не проверял, т.к. лень по подвалам лазить.

Блютус работает. :) Подхватил гарнитуру, которую крайне не любил китаец. Дальность передачи не проверял, но вблизи файлы перекидывает вполне уверенно и быстро.

WiFi работает уверенно. Легко подхватывает любой тип шифрования (у китайца были проблемы), дальность на хорошем уровне.

Мобильные интернеты. На самом деле с 4G есть небольшой обман. Скорее 3.75G. Но т.к. в нашей «деревне» это дело не сегодняшнего дня, то тестил все остальное. В принципе нормально, т.к. тариф у меня с небольшой скоростью (зато полный анлим), то и отрабатывает он на небольшую скорость. Тест скорости показал полное соответствие заявленной ОПСОСом скорости тарифу.

Итог: телефон отличный. Не без недостатков, но они с запасом перекрываются плюсами. из серии "нада брать".
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Чумовой аппаратец, ждал обзора этого Атрикса. И вот он.
Пока мучаюсь со своим Дезайром )) Взял бы атрикс если уже не было смарта.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А как же док станция, ее что нет в комплекте? Это же основная фишка.
 
B

B-10

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
док-станция - за отдельные деньги. их, кстати, две - Standart dock и HD multimedia dock with remoute.
 
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
AVK74
Там разные комплекты бывают... А те, которые с док станциями (в виде ноута или маленькая), они идут с контрактом вроде...
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Поздравляю! Мега агрегат!
 
B

B-10

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
сегодня залез в подвал и потестил качество связи. там где подменный "Самсунг" показывал одну палку сигнала с вышки, то эта железка - все пять. похоже GSM-модуль у него очень хороший.
 
S

SHTIRLIC

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Москва
Отличный обзор отличного аппарата)
Поздравляю с покупкой!
Сам жду Атрикс....
Выиграл за 570 и доставка 30, но прод идиот какой-то(80 отзывов,в основном только покупал) и он мне отправил ферст классом... Вот сижу с 18 марта и трясусь дойдет или не дойдет=)
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Moto последнее время вообще очень радует своими моделями. Невовремя они убрали свое представительство в РФ. Сам заказывал Defy, обалденный, недорогой, дройдофон, очень доволен, и гугл молодец, классную ось смастерили.
 
lucker

lucker

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
B-10
А по поводу батареи, быстро садится?
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Отличный телефон за отличные деньги , очень очень обзора , на те в репу !
А скока док станция стоит ? брать будешь ?
ps: самая фишка это сканер отпечатков пальцев!
 
B

B-10

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ничего дополнительно я к нему брать не буду, т.к. не за чем.
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Можно увидеть фотографии интерфейса?
Нужно для того чтобы оценить яркость и цветопередачу дисплея телефона.
 
B

B-10

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Поздравляю с покупкой, очень классный аппарат)
Хочу такой и док станцию в виде бука.
Сейчас пока с майлстоуном))

на мотофане будут рады если вы там с такой игрушкой зарегестрируйтесь да раскажете про нее))
 
Vasiliy89

Vasiliy89

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Питер/Молдавия
Обзор отличный, вдохновил на приобретение)
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А PEN TITLE не напрягает?
 
F

FEAR4ik

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Самара
ZoraX - после китайского-то? Pentile не так плох, как о нём говорят.
 
B

B-10

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А PEN TITLE не напрягает?
нет, не напрягает. сравнивал с Айфоном и Самсунгом - без увеличительного стекла разницы не видно. за все время пользования (уже почти полгода) не нашел к чему придраться. удовлетворяет на 100%.

недавно заменил магнитолу в машине, теперь слушаю интернет-радио прямо с телефона.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну это как бы побочное применение всех мощных смартфонов, - интернет радио, а ещё твиттер, мобильный фейсбук, гугл+, подкасты и rss. Я вот например слушаю Эхо Москвы таким же способом, поскольку у нас в городе его трансляции в фм - нет.
А к Атриксу уже давно присматриваюсь, так как на моём Дезайре первого поколения всё хорошо, но малое количество памяти сильно раздражает, поставил карты гугл, 2 гис, злых птиц и ещё пару программ и всё память закончилась, так что буду брать со временем что-то похожее на Атрикс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live