• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя первая покупка

  • Автор темы goodjoker
  • Дата начала
goodjoker

goodjoker

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Моя первая покупка, хотел посоветоваться с уважаемыми людьми.
в общем договорился я с продавцом, что буду оплачивать через Moneybookers escrow.
Продавец хочет отправить MP4 плеер AirMail (с Гонконга в Казахстан). Написал, что пересылка эти способом стоит 25$.

Но я, почитав форум о том, что посылки пропадают, отправленные AirMail, написал продавцу, что хочу, чтобы отправил EMS. Продавец пишет 68$.

Вот появились вопросы:
Сколько реально стоит пересылка, отправленная EMS?
И как написать продавцу, что он завышает цену за пересылку?
У кого-нибудь доходила посылка, отправленная авиапочтой с Гонконга?
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
goodjoker, нормально все авиапочтой из Гонконга доходило, получил без проблем оттуда две посылки, сейчас жду третью.
 
A

Anonymous

Guest
goodjoker, ты страховку оплачиваеш? оплачиваеш. так что не волнуйся.

ты конечно можеш наехать на продавца по поводу завышенного шипинга, но лично я стороник того чтобы все спорные вопросы решались до покупки. такая вот корпоративная этика
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Moneybookers escrow - до 14 дней. За это время посылка обычной авиапочтой может не дойти.
 
goodjoker

goodjoker

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Moneybookers escrow - до 14 дней. За это время посылка обычной авиапочтой может не дойти.
Может имелось это, или я ошибаюсь.
-------------------------------------------------
Как может покупатель отказать артикул?
Во время 14-дневного инспекционного периода, покупатель может нажать на "отказ". В этот момент, покупатель должен устроить возвращение товара продавцу при помощи одобренного транспортного агента. Покупатель получает возвращенную сумму только когда продавец подтверждает получение товара в таком же состоянии, как и при посылке.
-------------------------------------------------
Спасибо за помощь :p
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, в этом проблема - слишком мало времени на доставку посылки. Тогда получается, что продавец должен в течение 14 дней просто представить доказательство того, что он отправил товар покупателю - трекинг номер (если отправка с трекингом) или, может быть, скан почтовой квитанции. После этого продавец получит деньги. А предъявить претензии, если в посылке окажется не то, что нужно, уже будет поздно, т.к. посылка, вероятно, дойдет после 14 дней. Таким образом, escrow здесь работает не совсем хорошо.
 
goodjoker

goodjoker

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Да, в этом проблема - слишком мало времени на доставку посылки. Тогда получается, что продавец должен в течение 14 дней просто представить доказательство того, что он отправил товар покупателю - трекинг номер (если отправка с трекингом) или, может быть, скан почтовой квитанции. После этого продавец получит деньги. А предъявить претензии, если в посылке окажется не то, что нужно, уже будет поздно, т.к. посылка, вероятно, дойдет после 14 дней. Таким образом, escrow здесь работает не совсем хорошо.
Может быть 14-дневный инспекционный период дают после получения товара, т.е. для проверки товара? А на пересылку товара другое?
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Может быть 14-дневный инспекционный период дают после получения товара, т.е. для проверки товара? А на пересылку товара другое?
Именно так. На пересылку время не лимитируется. Инспекционный период это время на проверку товара.
Продавец не сможет получить деньги, пока покупатель не получил и не одобрил товар в связи с покупкой.
 
goodjoker

goodjoker

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Тогда всё ок! :p
Просто, уважаемый Cat of Science наверно не правильно выразился :lol:
Спасибо!
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, я неправильно понял. Сейчас прочитал их документацию еще раз. Действительно, 14 дней на проверку товара после получения. Но пересылка должна быть с трекингом. Если продавец отправит посылку без трекинга, покупатель сможет сказать, что не получил ее и забрать деньги обратно - получается как с PayPal :p
 
goodjoker

goodjoker

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Вот Moneybookers вообще не понимаю. В одном месте на сайте пишут, что дают 14-й инспекционный период только для проверки товара, а время доставки другое, пока товар не придёт. На другой страничке пишут:
-------------------------------------------------------
Покупатель принимает товар. У покупателя 14 дней для того, чтобы принять товар, отказать его или заявить непоставку.
-------------------------------------------------------
Но для уверенности написал вопрос про escrow в поддержку Moneybookers. Вот что ответили:
-------------------------------------------------------
Уважаемый господин …,

Если продавец предоставит документ подтверждающий отправление, то он не получит сразу депозируную сумму, но срок ожидания получения Вами посылки будет продолжен.

Если при получении Вы не довольны состоянием продукта или получите друг продукт, то вы можете заявить, что продукт получен, но не отвечает Вашему запросу. После этого Вам дается срок вернуть продукт отправителю для получения денег обратно на Ваш счет.
-------------------------------------------------------
Вот их и понимай :p
 
goodjoker

goodjoker

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Что делать?

Купил я у него MP4 плеер, продавец отправил посылку 13 ноября AirMail (с Гонконга в Казахстан).
Сегодня уже 1 декабря, а посылки до сих пор не пришла. Это нормально, еще подождать?
Или писать продавцу, чтобы он подавал в розыск посылку. Посылка застрахована.
Что делать?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
goodjoker,


Ну и зачем нервы себе накручивать и панику поднимать?
Контрольный срок прохождения 24 рабочих дня минмум. (плюс пару - тройку дней на обработку заказа, подготовку к отправке и отправку) - вот 30 дней и выйдет.
Есть трекинговый номер, зайди на сайт почты и проверь где товар находится.

А почта ходит - как повезет. Бывает и за 10 дней доходит из Австралии в Москву, бывает - напр. из Финляндии в Москву посылка шла 42 дня.
 
A

Anonymous

Guest
Ну и зачем нервы себе накручивать и панику поднимать?
Контрольный срок прохождения 24 рабочих дня минмум. (плюс пару - тройку дней на обработку заказа, подготовку к отправке и отправку) - вот 30 дней и выйдет.
Good buyer!! A++++
 
Live

Similar threads




Вверх
Live