• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой первый диспут. Помогите советом

L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Прошло 40 дней с момента оплаты, итема нет, когда было 30 написал что до сих пор не получил итем, прод сказал что отправил, но сути это не меняет. Что писать? Как граммотно описать ситуацию в палке, не выставив себя дураком?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Они итак считают что мы все дураки, и не парьтесь) Напишите что итем не получил и вообще не знаю доставят ли.
 
nikolaevmv

nikolaevmv

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2005
Сообщения
103
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
а что тут описывать? нажимаешь на кнопочки, заводишь диспут, там выбираешь тему. в пояснении можно вообще ничего не писать (вроде) или напиши не получил итем. вот и всё.
 
L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Продавец отписал что у него есть бумажка об отправке и он ее передаст в палку. И что плакали мои денюжки?
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
ау?! форум читать, прежде чем задавать глупые вопросы.
варианта 2: палка закрывает кейс в вашу пользу.
палка закрывает кейс в пользу продавца.

Что вы ещё хотели узнать?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Трека нет. Как палка может закрыть его в пользу продавца, если итема нет. Если это почта напартачила, какое мне дело? Я оплатил товар и он должен быть у меня, если нет, то деньги.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Почитайте форум, тут всё есть. И не разводите панику, на 43 день откройте диспут, дальше ждите. С продавцом вообще не обязательно списываться.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Lexual, точняк! Не надо паники.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
А какая вообще цена вопроса? ссылочку....на лот...на продавца.
 
L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Да цена то не высокая, 25 фунтов, просто это можно сказать мой первый самостоятельный заказ, надеялся что все будет иначе.
 
L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Еще думаю необходимо сообщить что я жду 3 посылки из Англии от разных селлеров с нормальным рейтингомотзывами, ни одна посылка еще не пришла, по одной получил рефаунд. В то же время я делал заказы из Китая и США, все было доставлено в нормальные сроки (Китай - 30 дней, США - 13-15).
 
L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Диспут открыт 09 Apr, 2010, до сих пор никаких шевелений ни на ибее, ни на палке, вроде как неделя прошла. Это плохо или хорошо?
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Это нормально,прод уже сказал что он думает, палке и ебэю все равно почему ты открыл диспут пока ты его не перевел в клейм , у тебя должно быть написано когда диспут закроется автоматически, не дотяни до этого времени и если лот не придет переводи в клейм. Если ты правильно написал день открытия диспута примерно числа 27 можешь перевести в клейм.
 
L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Дело в том что я открыл 2 диспута по 2м лотам и только один прод отписался про квитанцию об отправке, второй молчит как рыба. А если перевести в клейм раньше?
 
L

Leibnic

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Если продавец надежный, а лот стоит 25$, какой вообще смысл открывать диспут? Это смешно. Ждите, а пока ждете, почитайте форум.
P.S. Если вы думаете, что можно открывать диспуты по каждому лоту "для подстраховки", то заблуждаетесь.
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Перевод в клейм должен быть осуществлен не позднее 20 дней с открытия диспута, то есть можешь и раньше перевести если тем более прод молчит. Квитанция без трек номера не доказательство отправки и уж тем более получения. 20 дней дают на то что бы договориться между собой без участия палки, если видно что договориться не удается и дальнейшие переговоры ни к чему не ведут можно смело переводить в клейм.
 
L

Lexual

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Получил от палки данное сообщение после перевода в клейм диспута:
The seller provided the following tracking information for your review:

Shipping Company:Royal Mail

Tracking Number:4-2655392

Please review this information and determine whether you would like us to continue processing your claim. You may cancel this claim by clicking "Cancel Claim" below. If we do not hear from you, we will resume our investigation in 2 days.

Что это за трек номер и что с ним делать?
 
S

Slain

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Вильнюс
А у меня такая ситуация: заказывал роутер, пришел, я на почте осматрел, подписал. Дома включаю- неработает! Писал продавцу, молчит в тряпочку. Стоит открывать диспут или ничего не светит?
 
I

igos

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Slain
Если 45 дней с момента оплаты не прошло - открывай диспут.
Почитай форум как правильно все разрулить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live