• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минск (Minsk PI 3 Запись информации таможни об отправлении)

  • Автор темы Рёцке
  • Дата начала
A

alamos

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Belarus
alamos, можно страничку с заказом + выписку из палки или инет-банка.

Спасибо ! Буду сочинять письмо, а то планшет тормознули на таможне :(
Может еще кто знает, подскажите : на таможне пакеты вскрывают ? И если да, то как правильно потом в своем почтовом отделении принимать посылку ? Надо какой-то акт составлять, о том, что посылка вскрывалась или вскрывать и проверять содержимое еще раз прямо на почте в присутствии работников почты ?
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
alamos, сначала позвоните на таможню. Вам может светить конфискация планшета после предоставления доков из-за неправильно заполненной декларации (на предыдущей странице об этом писали).

На таможне пакеты и посылки вскрывают обычно если несоответсвует вес или пришло в поврежденном виде. Тогда на почте вам выдадут акт о вскрытии, там будет написано, что было внутри.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
alamos, на таможне могут вскрыть любую посылку, на выбор. Проверяют содержимое посылки с тем, что записано в декларации, составляют там же акт о вскрытии в котором подробно пишут, че написано не декларации и что они нашли в данной посылке, сверяют стоимость вещей, если возникает подозрение, могут заставить уточнить стоимость, либо просто пересчитать доп. таможенные платежи и будете их оплачивать по факту на почте при получении. По последним посылкам лично у меня идет 100% вскрытия на таможне, видно запомнили :) Последние посылок 5-10: все с актами, самое интересное что вскрыли посылку где было 100 шт. презервативов в целлофановом пакете, в акте написали: "Презервативы: 1 упаковка" :)
Содержимое проверяйте на почте.
Не знаю про какую конфискацию говорят выше, конфисковать могут запрещенные товары. В общем недавно заказывал 2 рации (В россию людям приходят и всё ок), так на таможне задержали, голову дурили, что ввоз запрещен в РБ, в итоге у них пролежали месяца 2 и они их отправили назад, прод вернул бабки, за вычетом стоимости доставки.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Patrio, речь идет об административном правонарушении, совершенном неустановленным лицом, заключающемся в предоставлении таможне недостоверной информации с целью уклонения от уплаты пошлин и сборов. Проще говоря, если китаец на пакете с планшетом за 200$ написал 20$, то это как раз и повод для конфискации.
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Patrio, речь идет об административном правонарушении, совершенном неустановленным лицом, заключающемся в предоставлении таможне недостоверной информации с целью уклонения от уплаты пошлин и сборов. Проще говоря, если китаец на пакете с планшетом за 200$ написал 20$, то это как раз и повод для конфискации.
Мне кажется что в этом случае они просто высылают запрос об уточнении стоимости? Я им высылаю все инвойсы с палки/ебай, они на этом основании считают пошлину. Нет? По крайней мере мне один раз приходило "уточнение" о посылке на которой и так стоял ценник (заниженный, конечно)
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Рёцке, высылают. Но с августа таможенники придумали новую фишку - считать занижение стоимости правонарушением, заводить дело и передавать его в суд, который выносит решение о конфискации. Вроде как сейчас успокоились немного.
 
Faraon01

Faraon01

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Витебск
И мне пришло опять уведомление о подтверждении стоимости. Как они достали. Опять дозванивайся днями и объясняйся :russianru:
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
И мне пришло опять уведомление о подтверждении стоимости.

повело, что прислали.
нам не прислали уточнение, посчитали с потолка и выпустили посылку, теперь беготня, чтобы пересчитали верно и вернули разницу. :(
 
P

pilgy

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте!Застряла посылка в минске PI 3 с записью:"Обновление входящего отправления"с 18.10.2013
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
pilgy, на таможню хоть зашла? Ваша запись не означает ничего полезного.
 
T

tim-1s

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста пришла посылка
2013-10-15 11:22:51 Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2
прошло 15 дней посылка никуда не идёт, подскажите это нормально и что мне делать?

Нашоёл при просмотре трек номера такую запись ( В базе найдено 6 посылок вида R..DE, которые 15-10-2013 получили такой же статус как и Ваша посылка. На данный момент 1 (17%) из них сменили статус.) подскажите это ко мне относится?
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
2013-10-15 11:22:51 Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2
прошло 15 дней посылка никуда не идёт, подскажите это нормально и что мне делать?
Нормально. Сидеть и ждать. Таможня подавилась мелкими пакетами с хорошими недорогими качественными товарами из Китая по 1$ за мешок.
 
A

Andro915

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Привет можно с тобой связатьтся???

Добавлено спустя 38 сек.
 
Н

наськааааааа

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
у меня тоже застряла посылка Minsk PI 3 c записью " в зоне таможенного контроля" уже с 03.12.2013... что делать??? подскажите???
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
наськааааааа, расслабьтесь и получайте удовольствие - все равно ничего сделать не можете. Если очень хочется можете позвонить 154 и уточнить (иногда глюки с обновлением бывают). Скорее всего на ручной досмотр посылка отправилась. У вас же с декларацией и количеством все хорошо?
 
K

kokhanatasha

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
У МЕНЯ ТОЖЕ С 17.12 ПОСЫЛКА БЫЛА В PL 3,С 19.12 НА РУЧНОЙ ДОСМОТР,СМОТРЮ,В ТОТ ДЕНЬ ИЗ 3 ПОСЫЛОК ИЗ УКРАИНЫ,2 ЗАДЕРЖАНЫ
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
unkn0wn1, к вам вопрос и к другим кто знает помогите!!!насчитали пошлину по надписи на коробке карандашем(400уе) хотя реальная стоимость 220 знал что будет пошлина но не ожидал, что столько(
сейчас посылка на почте. еще не получал. но сфоткал посылку, звонил на таможню сказали им не подойдут скорее всего распечатки палки и лота ебэя ордер тк нету штампа. Получается если продавец указал стоимость 400 или кто-то по пути сам написал 400 на посылке уже ничего не докажешь?
какой порядок действий сейчас?
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
upd. все кто ждет тут ответов я уже понял напрасно много флуда(очень много!!!)
по делу звонить 154 на горячую линию там расскажут быстрее чем тут на форуме
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
archy__archy, К сожалению, наши земляки не спешат делиться. А вдруг у кого-нибудь получится лучше.
Рад бы помочь Вам, но не знаю ответа. Извините. Надеюсь, что положительно решите проблему и поделитесь со всеми.
Удачи.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
archy__archy, ниче не понятно. что написано в декларации? и страховка на какую сумму была, если была?
Если продавец в декларации написал 400$ или застраховал на 400$, то ничего вы не сделаете.

Хоть фото декларации на посылке выложите. И, кстати, что хоть в посылке? Смарт или планшет, так?

Учтите, что при наличии сомнений в достоверности инфорции в декларации таможня имеет право самостоятельно оценить вложение.
 
Live



Вверх
Live